Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меняется ли отношение отцов к детям после развода?

Я тут часто натыкаюсь на темы про вторые браки, детей от разных браков и т.д. Оно и понятно. В России ужасная статистика разводов. И часто поднимается вопрос, что мужчина просто обязан любить и воспитывать детей одинаково. В идеале да. Но жизнь не идеал. Хорошо если ребенку было лет 15-16 на момент развода и все это время он рос с отцом. А если ребенку, к примеру, 4? И все, папа становится папой выходного дня. Ну объективно подумать...многие люди с работы домой добираются к 8 вечера, какое тут общение с ребенком, если он живет за час езды от тебя?

Наши женщины сами не горят желанием отдавать детей отцам, это порицается в обществе. Не спешат женщины делить время 50/50 и отказываться от алиментов. Вот и получается, что папа видит ребенка на выходных, да и то не на каждых. А тут у папы еще новая семья и новый ребенок. Который живет с ним. Он будит его утром, проводит с ним вечера, знает гараздо больше о его жизни, чем о жизни первого. И для многих ребенок из действующей семьи становится ближе. Даже обеспечивать их одинаково сложно. Алименты от зарплаты 25%. Многие дают деньги сверху, но бж не отчитываться что и на какие суммы покупает, поэтому и непонятно эти деньги расходуются на ребенка или нет. В действующей семье все прозрачно. Знаешь конкретно какие вещи куплены ребенку и часто сколько они стоят.

Я не говорю, что такая ситуация складывается у всех. Кому-то удается найти баланс. Но далеко не всем. Так что при разводе женщине, если она хочет оставить ребенка себе и подать на алименты, стоит задуматься, что при полной опеке есть риск, что новые дети папы будут ему ближе. Печально, но такое часто наблюдается в спорах об алиментах, где у мужчины две семьи.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
ytrewq qwertyВ ответ на warlord
warlord
Чейта?
Я пока на 50 процентов свекровь... У старшенького женка-красавишна, королевишна...
А младшенький пока не женат... Вот тут могут быть ваши проценты... Но только в будущем!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рспшек от младшенького битой отгоняете?))) Пока не женат в первый раз? Старшенький женат в который?)))
warlordВ ответ на ytrewq qwerty
ytrewq qwerty
Рспшек от младшенького битой отгоняете?))) Пока не женат в первый раз? Старшенький женат в который?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Естественно! Зачем подбирать что-то поюзанное, когда рядом полно нового, молодого, красивого и умного?)))

Старшенький в первый же день сделал предложение... Такое не прощается!))) живут вместе и дружно. Кольцо на палец одел только ей, первой!))))
ytrewq qwertyВ ответ на warlord
warlord
Естественно! Зачем подбирать что-то поюзанное, когда рядом полно нового, молодого, красивого и умного?)))

Старшенький в первый же день сделал предложение... Такое не прощается!))) живут вместе и дружно. Кольцо на палец одел только ей, первой!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Первый абзац кроме "ой, все!" никакого отклика во мне не вызвал.
Старшенькому респект, умница.
warlordВ ответ на ytrewq qwerty
ytrewq qwerty
Первый абзац кроме "ой, все!" никакого отклика во мне не вызвал.
Старшенькому респект, умница.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хуже намного было, если бы вызвал тень отца Гамлета... Радуюсь, что ничем вам не навредила!)))
ytrewq qwertyВ ответ на warlord
warlord
Хуже намного было, если бы вызвал тень отца Гамлета... Радуюсь, что ничем вам не навредила!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я о тени отца Гамлета даже не подумала... Премного благодарна, могла бы до чёртиков напугаться)))
warlordВ ответ на ytrewq qwerty
ytrewq qwerty
Я о тени отца Гамлета даже не подумала... Премного благодарна, могла бы до чёртиков напугаться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Обращайтесь!))
Шизгара
на примере из жизни знаю, что мальчик должен расти с отцом.Особенно,если у него молодая и глупая мать.Да, папашка откупается дорогими велосипедами и гаджетами.При этом ребенок плохо учится, начал воровать и вообще отбился от рук.Что в итоге? сломанные детские судьбы из-за слишком больших яиц папани, стремящегося их пристроить туда, где слаще, и матери, которую угораздило нарожать в 20 лет этих несчастных детей.
Лю ЛуВ ответ на Шизгара
Шизгара
на примере из жизни знаю, что мальчик должен расти с отцом.Особенно,если у него молодая и глупая мать.Да, папашка откупается дорогими велосипедами и гаджетами.При этом ребенок плохо учится, начал воровать и вообще отбился от рук.Что в итоге? сломанные детские судьбы из-за слишком больших яиц папани, стремящегося их пристроить туда, где слаще, и матери, которую угораздило нарожать в 20 лет этих несчастных детей.
СсылкаПожаловаться
Если отец - достойный)
ШизгараВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Если отец - достойный)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да хронических идиотов крайне мало.чаще они хотят такими казаться, это же выгодно.
Лю ЛуВ ответ на Шизгара
Шизгара
да хронических идиотов крайне мало.чаще они хотят такими казаться, это же выгодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот это верно! С дурачков спрос ниже)
Маша с Медведем
Если папа подозревает маму в не целевом расходовании средств, то можно предлагать ему напрямую оплачивать счета за ДМС, за доп. образование ребенка, еще что-то подобное, предложить ему самому в выходные вместе с ребенком купить ему какую то одежду
Виктория Куличенко
В топе хорошая тема. Первым детям даже наследства могут не оставить! Вот так то.
Шелена ***
Да 2000 алиментов это ж супер деньжиши и не говорите, а нахалка бж их на Канары и шубы тратит, ребенка объедает, бедный папочка переживает же, что такие великие деньги бж на себя тратит.
Felicity FelВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
Да 2000 алиментов это ж супер деньжиши и не говорите, а нахалка бж их на Канары и шубы тратит, ребенка объедает, бедный папочка переживает же, что такие великие деньги бж на себя тратит.
СсылкаПожаловаться
Про любовника-содержанца на алименты забыла написать!
ytrewq qwertyВ ответ на Felicity Fel
Felicity Fel
Про любовника-содержанца на алименты забыла написать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да на эти деньги можно хоть троих мачо содержать
Лю ЛуВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
Да 2000 алиментов это ж супер деньжиши и не говорите, а нахалка бж их на Канары и шубы тратит, ребенка объедает, бедный папочка переживает же, что такие великие деньги бж на себя тратит.
СсылкаПожаловаться
Читаю тут, что женщины прям рожают ради алиментов и раздела имущества)
И, причем, это не только мужчины пишут)))
ytrewq qwertyВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Читаю тут, что женщины прям рожают ради алиментов и раздела имущества)
И, причем, это не только мужчины пишут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот последнее удивительно, кстати. Хотя, бывшая любовница моего первого мужа однажды сказала (а он был настолько глуп, что передал это мне), что нужно уметь обходиться минимум денег, а как же нищие живут, выживают же. Дама имела ребенка на тот момент, сплавляла его в пятидневку, виделись на выходных. Видимо, это определенный сорт женщин, специально выведенный.
Лю ЛуВ ответ на ytrewq qwerty
ytrewq qwerty
Вот последнее удивительно, кстати. Хотя, бывшая любовница моего первого мужа однажды сказала (а он был настолько глуп, что передал это мне), что нужно уметь обходиться минимум денег, а как же нищие живут, выживают же. Дама имела ребенка на тот момент, сплавляла его в пятидневку, виделись на выходных. Видимо, это определенный сорт женщин, специально выведенный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Каждый думает в меру своих возможностей)
ytrewq qwertyВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Каждый думает в меру своих возможностей)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Порой весьма скудных)
дядя игнат
Нам дети не нужны
дядя игнат
У нас другие интересы
жизнь
У нас наоборот, бж все развлекаловки и подготовку на мужа повесила, хотя ребёнок проводит почти одинаковое время и с мамой и с папой, сейчас подготовка к школе ей тяжело даётся и она отторгает отца, говорит хочу к маме прыгать на кровати) вот вам другой вариант
елена князева
У нас папаша сразу забыл про ребёнка, как только развелась с ним! Не то, что деньги сверху, алиментов не платит! Вот так!
Денис Вазин
Это вполне логичное развитие ситуации. Не живут вместе. Более того новые жены постоянно их поносят за отношения со старыми детьми. Тем тут предостаточно было. Соответственно два негативных вектора обе бабы против...
Евгения Клочкова
Блин, не знаю, я мужу сразу сказала развод дети останутся с тобой, буду платить алименты.... У него выше зп и возможностей, я объективно не смогу столько получать, но конечно буду и отводить в сады и забирать, что смогу делать. Но дитей оставлю с папой, т к жить в нищите но с мамой считаю эгоизмом с моей стороны
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем