Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меняется ли отношение отцов к детям после развода?

Я тут часто натыкаюсь на темы про вторые браки, детей от разных браков и т.д. Оно и понятно. В России ужасная статистика разводов. И часто поднимается вопрос, что мужчина просто обязан любить и воспитывать детей одинаково. В идеале да. Но жизнь не идеал. Хорошо если ребенку было лет 15-16 на момент развода и все это время он рос с отцом. А если ребенку, к примеру, 4? И все, папа становится папой выходного дня. Ну объективно подумать...многие люди с работы домой добираются к 8 вечера, какое тут общение с ребенком, если он живет за час езды от тебя?

Наши женщины сами не горят желанием отдавать детей отцам, это порицается в обществе. Не спешат женщины делить время 50/50 и отказываться от алиментов. Вот и получается, что папа видит ребенка на выходных, да и то не на каждых. А тут у папы еще новая семья и новый ребенок. Который живет с ним. Он будит его утром, проводит с ним вечера, знает гараздо больше о его жизни, чем о жизни первого. И для многих ребенок из действующей семьи становится ближе. Даже обеспечивать их одинаково сложно. Алименты от зарплаты 25%. Многие дают деньги сверху, но бж не отчитываться что и на какие суммы покупает, поэтому и непонятно эти деньги расходуются на ребенка или нет. В действующей семье все прозрачно. Знаешь конкретно какие вещи куплены ребенку и часто сколько они стоят.

Я не говорю, что такая ситуация складывается у всех. Кому-то удается найти баланс. Но далеко не всем. Так что при разводе женщине, если она хочет оставить ребенка себе и подать на алименты, стоит задуматься, что при полной опеке есть риск, что новые дети папы будут ему ближе. Печально, но такое часто наблюдается в спорах об алиментах, где у мужчины две семьи.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Лю Лу
"...Так что при разводе женщине, если она хочет оставить ребенка себе и подать на алименты, стоит задуматься, что при полной опеке есть риск, что новые дети папы будут ему ближе...."
Почему это факт должен расстроить? Чем рискуем?
АнонимВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
"...Так что при разводе женщине, если она хочет оставить ребенка себе и подать на алименты, стоит задуматься, что при полной опеке есть риск, что новые дети папы будут ему ближе...."
Почему это факт должен расстроить? Чем рискуем?
СсылкаПожаловаться
Это для тех, кто с рвением требует столько же времени, столько же внимания и столько же денег своему ребенку, сколько получает второй. К тем, кому папа с его вниманием и деньгами нафиг не сдался вопросов нет.
Лю ЛуВ ответ на Аноним
Аноним
Это для тех, кто с рвением требует столько же времени, столько же внимания и столько же денег своему ребенку, сколько получает второй. К тем, кому папа с его вниманием и деньгами нафиг не сдался вопросов нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почти все мои знакомые (я о женщинах) в разводе. И все они создали вторые семьи и родили детей. К первым мужьям претензий никто не предъявляет, т.к. занимаются своей личной жизнью.
Те, о ком Вы пишите - таких женщин мало. Это, скорее, исключение, чем правило.
Морская игуанаВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Почти все мои знакомые (я о женщинах) в разводе. И все они создали вторые семьи и родили детей. К первым мужьям претензий никто не предъявляет, т.к. занимаются своей личной жизнью.
Те, о ком Вы пишите - таких женщин мало. Это, скорее, исключение, чем правило.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не скажите(( Как раз сейчас их множество развелось, прямо спортивный интерес, родить и обобрать "этожетвойребенок"
Лю ЛуВ ответ на Морская игуана
Морская игуана
Не скажите(( Как раз сейчас их множество развелось, прямо спортивный интерес, родить и обобрать "этожетвойребенок"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не спорю, что в определенных кругах это практикуется. Можно, я не буду говорить, в каких?)
К счастью, мои подруги рожали детей по любви)
Морская игуанаВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Не спорю, что в определенных кругах это практикуется. Можно, я не буду говорить, в каких?)
К счастью, мои подруги рожали детей по любви)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Увы.. Тех, кого я привела в пример,тоже рожали вроде по любви. Так понимаю, больше любви к имуществу. Потому как к мужу быстро чувства прошли, зато к его деньгам- нет.
Лю ЛуВ ответ на Морская игуана
Морская игуана
Увы.. Тех, кого я привела в пример,тоже рожали вроде по любви. Так понимаю, больше любви к имуществу. Потому как к мужу быстро чувства прошли, зато к его деньгам- нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Верю. Просто моим, видимо, не повезло встретить мужчин с деньгами и имуществом))) Да и мужчинами сложно назвать ребят 23-25 лет))) Кто у жены жил, кто снимали вместе на общие деньги...
Морская игуанаВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Верю. Просто моим, видимо, не повезло встретить мужчин с деньгами и имуществом))) Да и мужчинами сложно назвать ребят 23-25 лет))) Кто у жены жил, кто снимали вместе на общие деньги...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Точно)) Нет денег- нет проблем)) И любовь искренняя.
jasonВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Почти все мои знакомые (я о женщинах) в разводе. И все они создали вторые семьи и родили детей. К первым мужьям претензий никто не предъявляет, т.к. занимаются своей личной жизнью.
Те, о ком Вы пишите - таких женщин мало. Это, скорее, исключение, чем правило.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто все ваши знакомые женщины поступают в соответствии со своей биологической программой:Находят сначала мужчину, вмкотрого влюбляются, влюбляют его, ведут в ЗАГС, потом рождение ребенка, как ребенку исполнилось 3года, и дама обрела финансовую независимую, можно развестись, поделить имущество и подать на алименты...А потом уже заниматься собой и поиском удобного мужчины, который будет вкладывать в нее средства и и в ее ребенка...Это уже стало классикой жанра, и никого не удивляет.Удивляет
скорее то, если так дамы не поступают, это как раз уже и вызывает у некоторых вопросы ....)))).
Лю ЛуВ ответ на jason
jason
Просто все ваши знакомые женщины поступают в соответствии со своей биологической программой:Находят сначала мужчину, вмкотрого влюбляются, влюбляют его, ведут в ЗАГС, потом рождение ребенка, как ребенку исполнилось 3года, и дама обрела финансовую независимую, можно развестись, поделить имущество и подать на алименты...А потом уже заниматься собой и поиском удобного мужчины, который будет вкладывать в нее средства и и в ее ребенка...Это уже стало классикой жанра, и никого не удивляет.Удивляет
скорее то, если так дамы не поступают, это как раз уже и вызывает у некоторых вопросы ....)))).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я могу ещё сто раз повторить: нечего делить. Ни одна у мужа ничего не взяла: не было общего имущества.
И новые мужья - не олигархи. Успех подруг свои хорошие квартиры - родителей, а не мужья постарались.
У одной муж к ней пришел, ее папа взял его к себе на работу, машину ему подарил... А он потом нашел моложе девочку и свалил. Алименты ни разу не платил.
Другая снимала с мужем. Он зарабатывал меньше ее, в полиции стажировался. Машину, которую купил в браке - оформил на маму. Алименты платит, судится периодически за уменьшение их.
Не буду всех перечислять.
Ваша история - поделить имущество - не актуальна для многих. Для большинства, я бы сказала.
IncognitoВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Я могу ещё сто раз повторить: нечего делить. Ни одна у мужа ничего не взяла: не было общего имущества.
И новые мужья - не олигархи. Успех подруг свои хорошие квартиры - родителей, а не мужья постарались.
У одной муж к ней пришел, ее папа взял его к себе на работу, машину ему подарил... А он потом нашел моложе девочку и свалил. Алименты ни разу не платил.
Другая снимала с мужем. Он зарабатывал меньше ее, в полиции стажировался. Машину, которую купил в браке - оформил на маму. Алименты платит, судится периодически за уменьшение их.
Не буду всех перечислять.
Ваша история - поделить имущество - не актуальна для многих. Для большинства, я бы сказала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да. Согласна. Большинство знакомых ничего не делят с бывшим мужем. Алименты мизерные платят или не платят вовсе. В суд из знакомых никто не подавал. Я тоже не понимаю о ком комментатор выше говорит.
Лю ЛуВ ответ на Incognito
Incognito
Да. Согласна. Большинство знакомых ничего не делят с бывшим мужем. Алименты мизерные платят или не платят вовсе. В суд из знакомых никто не подавал. Я тоже не понимаю о ком комментатор выше говорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О себе, видимо. Обманула его женщина, наверное. Но только он - это далеко не все. Наоборот, даже.
Учитывая, что средняя зарплата а России в 2018 36800, то 8000 тысяч алиментов после вычета НДФЛ - именно та сумма, на которую можно шиковать одной с ребенком)))
ytrewq qwertyВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
О себе, видимо. Обманула его женщина, наверное. Но только он - это далеко не все. Наоборот, даже.
Учитывая, что средняя зарплата а России в 2018 36800, то 8000 тысяч алиментов после вычета НДФЛ - именно та сумма, на которую можно шиковать одной с ребенком)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Шубы покупать да по морям ездить. Гигантские деньги.
Отдавайте папе.
АнонимВ ответ на ℑ
Отдавайте папе.
СсылкаПожаловаться
Да не вопрос. Но у нас в России это, так скажем, не особо частое явление.
Кирр
У меня наоборот моего сильно любил, вторая жена ревновала.
АнонимВ ответ на Кирр
Кирр
У меня наоборот моего сильно любил, вторая жена ревновала.
СсылкаПожаловаться
Я же говорю, что бывает по-разному. Но чаще все-таки приходится сталкиваться с обратной ситуацией.
MargaritaВ ответ на Кирр
Кирр
У меня наоборот моего сильно любил, вторая жена ревновала.
СсылкаПожаловаться
И она не просто так ревновала-у вашего бывшего остались чувства к вам.поэтому он и так хорошо относился к вашему общему ребенку. У мужчин так-пока любит женщину.любит и ее ребенка.
КиррВ ответ на Margarita
Margarita
И она не просто так ревновала-у вашего бывшего остались чувства к вам.поэтому он и так хорошо относился к вашему общему ребенку. У мужчин так-пока любит женщину.любит и ее ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Он очень хотел сына, всегда его любил. Только его выделял, двое других детей - дочери. Любил его брать и время с ним проводить. После развода, хотел забрать, похищал даже, но потом устаканилось. До последнего дня обожал ребёнка. Жена и ревновала его к сыну, потому что он в приоритете был, попробуй, что не так ему сделай или скажи, и возился с ним постоянно, на все отдыхи брал.
MargaritaВ ответ на Кирр
Кирр
Нет. Он очень хотел сына, всегда его любил. Только его выделял, двое других детей - дочери. Любил его брать и время с ним проводить. После развода, хотел забрать, похищал даже, но потом устаканилось. До последнего дня обожал ребёнка. Жена и ревновала его к сыну, потому что он в приоритете был, попробуй, что не так ему сделай или скажи, и возился с ним постоянно, на все отдыхи брал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хватило сил ненадолго?
КиррВ ответ на Margarita
Margarita
Хватило сил ненадолго?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Помер просто рано, для ребёнка трагедия до сих пор.
MargaritaВ ответ на Кирр
Кирр
Помер просто рано, для ребёнка трагедия до сих пор.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пусть земля ему будет пухом. Наделал дел и сам не справился с этим.Небось сердце отказало?
КиррВ ответ на Margarita
Margarita
Пусть земля ему будет пухом. Наделал дел и сам не справился с этим.Небось сердце отказало?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это его образ жизни и мыслей довёл, как жил, так и сгорел, после операции умер, просто сгнил весь изнутри.
MargaritaВ ответ на Кирр
Кирр
это его образ жизни и мыслей довёл, как жил, так и сгорел, после операции умер, просто сгнил весь изнутри.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Психологи говорят-если мужчина до 25 лет не создал семью или создал.но неудачно,то у него включается программа самоуничтожения. То есть они пускаются во се тяжкие-пьянки.гулянки. наркотики.В общем -у кого как сработает фантазия. быстро себя убить не решается.да и грех это-самоубийство. В общем -к чему стремятся.того и достигают. Вот поэтому и алкоголиков не могут излечить от алкоголизма-он уже все решил и все бесполезно-хочешь тяни его,хочешь не тяни. женщина правильно делает выбор-не тянуть. И оказывается права. Часто они и излечиваются сами.когда понимают.что умрут под забором.
КиррВ ответ на Margarita
Margarita
Психологи говорят-если мужчина до 25 лет не создал семью или создал.но неудачно,то у него включается программа самоуничтожения. То есть они пускаются во се тяжкие-пьянки.гулянки. наркотики.В общем -у кого как сработает фантазия. быстро себя убить не решается.да и грех это-самоубийство. В общем -к чему стремятся.того и достигают. Вот поэтому и алкоголиков не могут излечить от алкоголизма-он уже все решил и все бесполезно-хочешь тяни его,хочешь не тяни. женщина правильно делает выбор-не тянуть. И оказывается права. Часто они и излечиваются сами.когда понимают.что умрут под забором.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
может так оно и есть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем