Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про разные "займы" на отдых и другое)))

У вас тоже так же?
Злючий тролятина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Ирина ИвановнаВ ответ на Кристина
Кристина
Ну я вот думаю, что вот этот единственный отпуск в Испании так и останется единственным опытом. Очень уж я жлоб))) да и постоянно на что-нибудь деньги нужны...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот,мне тож надо хоть куда-нибудь,хоть разочек))))наверное,дело не в жлобстве,а доходах))) если б были такие-что и на отдых и на ремонт или что другое нужное хватало-то и проблем не было))) а так,конечно, выбирать приходится уже более насущное...в общем,будем хотеть)) как в анекдоте-Опять хочу в Париж! что-уже был? Нет,уже хотел!)
Сергей НырковВ ответ на Кристина
Кристина
таки я тоже хочу))) но мои хотелки - это всего лишь мои хотелки))
Я последний раз ездила в отпуск в 2010 году - ничего, нормально, живу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А кто Вам сказал что Вы нормально живете?Вы из тех кому на отпуск денег потратить всегда жалко!Вы что несколько жизней собираетесь жить.В первую деньги тратить только на "нужные вещи"А во вторую или в третью планируете и на отпуск чуть чуть потратить.
У нас в семье как бы не было плохо с деньгами но в отпуск все равно ездили и только отпуск и полноценный отдых может дасть силы для дальнейшего зарабатывания денег.
А кредиты брали на стройку .Без кредитов мы бы дом не построили.Пока накопишь все подорожает в разы.
И не надо на "хотелки" которые ты в принципе можешь себе позволить забивать.А то жизнь пройдет а Вы гордиться будете от скольких хороших вещей Вы отказались.Вместо того что бы вспоминать как прекрасно Вы прожили и сколько успели посмотреть!
КристинаВ ответ на Сергей Нырков
Сергей Нырков
А кто Вам сказал что Вы нормально живете?Вы из тех кому на отпуск денег потратить всегда жалко!Вы что несколько жизней собираетесь жить.В первую деньги тратить только на "нужные вещи"А во вторую или в третью планируете и на отпуск чуть чуть потратить.
У нас в семье как бы не было плохо с деньгами но в отпуск все равно ездили и только отпуск и полноценный отдых может дасть силы для дальнейшего зарабатывания денег.
А кредиты брали на стройку .Без кредитов мы бы дом не построили.Пока накопишь все подорожает в разы.
И не надо на "хотелки" которые ты в принципе можешь себе позволить забивать.А то жизнь пройдет а Вы гордиться будете от скольких хороших вещей Вы отказались.Вместо того что бы вспоминать как прекрасно Вы прожили и сколько успели посмотреть!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а кто вам сказал, что вы можете со своим уставом лезть в чужой огород?
Сергей НырковВ ответ на Кристина
Кристина
а кто вам сказал, что вы можете со своим уставом лезть в чужой огород?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы высказали свое мнение,я свое.
Для этого форум и есть.Каждый пишет что он думает.И по моему как раз Вы пытались высказать свое личное мнение что жизнь нужно откладывать на потом.
А я высказал свое ,что :"....Дорога по имени "ПОТОМ" ,ведет в страну под названием "НИКОГДА"А одевать "вериги" и гордиться этим увы не для меня
КристинаВ ответ на Сергей Нырков
Сергей Нырков
Вы высказали свое мнение,я свое.
Для этого форум и есть.Каждый пишет что он думает.И по моему как раз Вы пытались высказать свое личное мнение что жизнь нужно откладывать на потом.
А я высказал свое ,что :"....Дорога по имени "ПОТОМ" ,ведет в страну под названием "НИКОГДА"А одевать "вериги" и гордиться этим увы не для меня
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну да, только когда я высказывала свое мнение, я никого не осуждала и не говорила, что кто-то неправильно живет и не вешала ни на кого ярлыков - "типа вы из тех, а вы - из этих". Вот и вся разница.
Сергей НырковВ ответ на Кристина
Кристина
Ну да, только когда я высказывала свое мнение, я никого не осуждала и не говорила, что кто-то неправильно живет и не вешала ни на кого ярлыков - "типа вы из тех, а вы - из этих". Вот и вся разница.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да не принимайте Вы близко к сердцу.У меня больше половины друзей и знакомых которые думают как Вы.Мы едем куда то в отпуск по приезду раздаешь подарки /друзьям /и сувениры / знакомым/ ,они спрашивают где были ?Говоришь -например в Хорватии или Греции или Италии ,они говорят Вы счастливые Вы уже много где побывали,мы тоже мечтаем поехать куда нибудь за границу.Говоришь им , Вы же тоже можете себе это позволить/знаешь их уровень дохода ,у некоторых он Выше нашего раза в два/ На что они говорят что им жалко тратить деньги на путешествия .По их мнению это выброс денег на ветер.Никто из них не может понять ,что мы собираясь в этом ноябре в отпуск ,начали готовиться еще в октябре 2015 года.То есть бронировали круиз ,рассчитывали маршрут по которому поедем после круиза,читаем отчеты тех кто ездил по этим местам,смотрим отели,фотографии и т. д.Как правильно говорят что предвкушения праздника даже лучше чем сам праздник. И у нас предвкушение уже на сегодня длится восемь месяцев.То есть у нас прекрасное настроение уже 8 месяцев.У моей супруги есть старшая сестра ,в 2007 году вытащили ее с мужем с собой в отпуск на нашей машине.Все с тех пор они с нами хоть один раз но ездят в Европу.У них сейчас общий доход на семью не больше 50 тыс.Но они откладывают в течении года что бы на три недели вместе с нами попутешествовать по Европе.А раньше они тоже говорили что не могут себе позволить
КристинаВ ответ на Сергей Нырков
Сергей Нырков
Да не принимайте Вы близко к сердцу.У меня больше половины друзей и знакомых которые думают как Вы.Мы едем куда то в отпуск по приезду раздаешь подарки /друзьям /и сувениры / знакомым/ ,они спрашивают где были ?Говоришь -например в Хорватии или Греции или Италии ,они говорят Вы счастливые Вы уже много где побывали,мы тоже мечтаем поехать куда нибудь за границу.Говоришь им , Вы же тоже можете себе это позволить/знаешь их уровень дохода ,у некоторых он Выше нашего раза в два/ На что они говорят что им жалко тратить деньги на путешествия .По их мнению это выброс денег на ветер.Никто из них не может понять ,что мы собираясь в этом ноябре в отпуск ,начали готовиться еще в октябре 2015 года.То есть бронировали круиз ,рассчитывали маршрут по которому поедем после круиза,читаем отчеты тех кто ездил по этим местам,смотрим отели,фотографии и т. д.Как правильно говорят что предвкушения праздника даже лучше чем сам праздник. И у нас предвкушение уже на сегодня длится восемь месяцев.То есть у нас прекрасное настроение уже 8 месяцев.У моей супруги есть старшая сестра ,в 2007 году вытащили ее с мужем с собой в отпуск на нашей машине.Все с тех пор они с нами хоть один раз но ездят в Европу.У них сейчас общий доход на семью не больше 50 тыс.Но они откладывают в течении года что бы на три недели вместе с нами попутешествовать по Европе.А раньше они тоже говорили что не могут себе позволить
СсылкаПожаловаться
История переписки10
каждому свое))) я женщина свободная (если не сказать одинокая) и мой доход состоит исключительно из моей зарплаты... если я не сделаю ремонт - его никто не сделает, а он нужен... а вот без отпуска я реально могу обойтись))
Сергей НырковВ ответ на Кристина
Кристина
каждому свое))) я женщина свободная (если не сказать одинокая) и мой доход состоит исключительно из моей зарплаты... если я не сделаю ремонт - его никто не сделает, а он нужен... а вот без отпуска я реально могу обойтись))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не спорю ремонт нужен.Но если самой себе поставить условие ,что в этом году ремонт а на след. год в отпуск и обязательно сьездить. то тогда нормально.А если в этом году ремонт ,в след году новая мебель ,дальше шуба , потом машина и т. д. то моё личное мнение так вся жизнь пройдет .Не зря Марк Твен сказал ;"На смертном одре мы будем жалеть о двух вещах:что мало любили имало путешествовали.
КристинаВ ответ на Сергей Нырков
Сергей Нырков
Не спорю ремонт нужен.Но если самой себе поставить условие ,что в этом году ремонт а на след. год в отпуск и обязательно сьездить. то тогда нормально.А если в этом году ремонт ,в след году новая мебель ,дальше шуба , потом машина и т. д. то моё личное мнение так вся жизнь пройдет .Не зря Марк Твен сказал ;"На смертном одре мы будем жалеть о двух вещах:что мало любили имало путешествовали.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вы знаете, я как бэ справлюсь все-таки... У меня ремонт не обои поклеить, а капитальный ремонт с полом и всеми коммуникациями, да и мебели нет никакой. По предварительным подсчетам мне надо 10 месяцев не есть и не жить, чтобы нужную сумму собрать... Какой следующий год?? и какой отпуск в этом? Я лучше к следующему лету ремонт сделаю, а потом буду тратить на всякую ненужную фигню...
Так что, пожалуйста,... не учите меня жить... я лучше знаю, как мне будет лучше))
Ирина ИвановнаВ ответ на Кристина
Кристина
мне очень сложно представить, как можно весь год копить, в чем-то себя ужимать, а потом за неделю спустить (причем большую часть - буквально в унитаз))... Я вот на электропроводку накопила и на новый пол - так я потом этим 20 лет пользоваться буду - так что не жалко))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В прошлый год тоже выбрали ремонт вместо отдыха)
Ольга Анатольевна Ланчева
я могу оправдать только ипотеку, потому, что жить где-то надо, а денег на квартиру нет.
Ольга Анатольевна Ланчева
я могу оправдать только ипотеку, потому, что жить где-то надо, а денег на квартиру нет.
СсылкаПожаловаться
ну да, до конца жизни платить во всем себе отказывая :(
а потом смотришь ...... опа, а жизнь то прошла ..... и вспомнить нечего (кроме квитанций банковских)
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Костямба
Костямба
ну да, до конца жизни платить во всем себе отказывая :(
а потом смотришь ...... опа, а жизнь то прошла ..... и вспомнить нечего (кроме квитанций банковских)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а с родителями жить всю жизнь хорошо? Тут тоже опа, а жизнь прошла, а ты с мамашкой жопами в ее квартире бьешься. Или платить чужой тетке за съемную квартиру, тем более ипотека столько же стоит.
Ольга Анатольевна Ланчева
а с родителями жить всю жизнь хорошо? Тут тоже опа, а жизнь прошла, а ты с мамашкой жопами в ее квартире бьешься. Или платить чужой тетке за съемную квартиру, тем более ипотека столько же стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не спорю ... но и не соглашусь
наверное "сытый голодного не разумеет"
КсенияВ ответ на Костямба
Костямба
не спорю ... но и не соглашусь
наверное "сытый голодного не разумеет"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну да, хорошо, наверное, осуждать ипотеку, имея собственное отдельное жилье. Если на свою квартиру откладывать с каждой з/п, то пока накопишь, деньги сто раз успеют обесцениться, цены взлететь и т.д., плюс ты все равно во всем себе отказываешь и живешь в тесноте с родителями. Особенно для мужчин отличная перспектива, я считаю.
Но ставки по ипотеке у нас просто возмутительные, это да.
Константин
Если займы, кредиты и кредитные карты, использовать целенаправленно-это очень удобные фин. инструменты.
Константин
На отдых не советую брать, потом чисто психологически отдавать трудно. Отдых закончился, а кредит выплачивать нужно.
SR
Не так, но мы с мужем совсем не умеем копить - всю жизнь брали кредиты - на телевизор, на ремонт, на машину, на стройку )). Я даже смеялась - рост нашего благосостояния можно оценивать по росту текущих долгов )). Увы! )))
Nastya
У нас с мужем только ипотека....дешевле выходит, чем если бы снимали...да и шанс, что будет наша, высок (ведь пока что квартира банка)...ни на мебеля, ремонты и уж тем более отпуска кредитов ни разу не брали...в кубышку не складываем зарплату, деньги лежат на счету..снимаем по немногу, раза два в месяц (если праздники, сразу откладывает сумму на подарки).... экономично тратим...деньги сами копятся!!!
Лена
Отдыхать обязательно нужно... жизнь идет. И если нет возможности накопить ничего страшного в кредите на отдых нет. Просто надо рассчитывать свои силы. А ремонты и подождать могут.
gnappetta
они наверное еще не в курсе, но кредит тоже общий)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем