Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про разведенных отцов

Как вы считаете, правильно, когда папа в разводе берет ребенка периодически пожить к себе, или "заскакивает" на часок поиграть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
печаль
правильно
захария андреева_z_z
правильнее когда папа остается папой.по максимуму.а значит - и берет к себе по возможности, и много времени проводит вместе...
Любовь Лисовская
Так вы ж знали за кого выходите? У меня бывшая мужа так рассорилась- делёжка наследства была мощная- вообще не давала ребёнка, так что только алименты, причём 30% по суду добилась, а мы и не возражали.
КРАСКА
Правильнее-когда папа вообще не лезет....и не мешает новой семье.
захария андреева_z_zВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Правильнее-когда папа вообще не лезет....и не мешает новой семье.
СсылкаПожаловаться
то есть забывает что у него есть ребенок?
захария андреева_z_z
то есть забывает что у него есть ребенок?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше так.)
захария андреева_z_zВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Лучше так.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
гм...по мне так уродство человеческое это
захария андреева_z_z
гм...по мне так уродство человеческое это
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда у нас почти все мужчины-человеческие уроды.
захария андреева_z_zВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Тогда у нас почти все мужчины-человеческие уроды.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да нет.далеко не все..но те,кому плевать на своих детей - да..уроды
Татьяна Я
правильнои так и сяк и как можно чаще.к сожилению большенство-с глаз долой из сердца вон.
Елена Крылова
Я считаю, что у ребенка должен быть один дом, один режим и распорядок дня. Возможность "пожить у папы" привносит во все это путаницу. Мама разрешает одно, папа другое. Кто из них прав? Чьи требования выполнять? Мама разрешает, папа запрещает. Или наоборот. У слабого ребенка психика от всего этого поедет, а сильный мгновенно научится манипуляциям: разделяй и властвуй. Я очень благодарна бывшему мужу, что когда дети пытались добиться у него разрешения на что - то, то он отвечал;: "Вот когда мама скажет, что она не возражает - вы это получите. Только через визу мамы". Но все ли мужики обладают такой мудростью?
игорь
А вы это с папой и обсудите?
Шура Мурашева
Общение папы с ребенком должно быть или только на территории ребенка или на нейтральной территории.Не чего ребенку делать в новой папиной семье.
Это доя ребенка нужно,а не для чего другого.
захария андреева_z_zВ ответ на Шура Мурашева
Шура Мурашева
Общение папы с ребенком должно быть или только на территории ребенка или на нейтральной территории.Не чего ребенку делать в новой папиной семье.
Это доя ребенка нужно,а не для чего другого.
СсылкаПожаловаться
а в новой маминой ему есть что делать?
Шура МурашеваВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
а в новой маминой ему есть что делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он там живет
захария андреева_z_zВ ответ на Шура Мурашева
Шура Мурашева
Он там живет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так не его выбор же...мамин.почему у папы нет никакого выбора?
Шура МурашеваВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
так не его выбор же...мамин.почему у папы нет никакого выбора?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому что или живет с папой и общается с мамой вне ее новой семьи или наоборот.
Детская психика сложная вещь нельзя ее калечить.
Иначе как у детей из детдома сформируется эффект отсутствия привязанности.
захария андреева_z_zВ ответ на Шура Мурашева
Шура Мурашева
Потому что или живет с папой и общается с мамой вне ее новой семьи или наоборот.
Детская психика сложная вещь нельзя ее калечить.
Иначе как у детей из детдома сформируется эффект отсутствия привязанности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да почему же нормальная родительская любовь искалечит психику? почему нормальное согласованное обоими родителями воспитание ее искалечит? почему привязанность обоих родителей сформирует эффект отсутствия привязанности? если каждый будет тянуть одеяло на себя, то да...порвется неокрепшая психика
Шура МурашеваВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
да почему же нормальная родительская любовь искалечит психику? почему нормальное согласованное обоими родителями воспитание ее искалечит? почему привязанность обоих родителей сформирует эффект отсутствия привязанности? если каждый будет тянуть одеяло на себя, то да...порвется неокрепшая психика
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Потому что калечит,не родительская любовь к ребенку ,а пребывание в новой семье отдельноживущего родителя. Ребенок не взрослый и ему не понять взрослых игрищ.
захария андреева_z_zВ ответ на Шура Мурашева
Шура Мурашева
Потому что калечит,не родительская любовь к ребенку ,а пребывание в новой семье отдельноживущего родителя. Ребенок не взрослый и ему не понять взрослых игрищ.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а зачем представлять это как игрища? это жизнь..и она многообразна. у этого ребенка -разведенные родители. это не конец света. и оба родителя могут дать многое. зачем ребенка этого лишать? зачем представлять жизнь - игрищем? взаимное соблюдение интересов друг друга и ,конечно,ребенка обогатит, а не изуродует
Лидия Романова
Правильно! Правильно,когда и пожить берут,и знакомят с новой семьей,и время проводят вместе....А еще правильней,когда у родителей(крайне редко) хватает ума вовремя понять,что отношениям "кирдык" и есть еще шанс(ради детей) расстаться "по-хорошему",что к сожалению у нас бооооольшая редкость

VP VP
Правильно, это 50/50.
koza dereza
Я считаю, что даже разойдясь родители должны общаться и договариваться в интересах ребенка. Как бы кому не было обидно, противно и тд.
Диана Пересветова
У нас немного иная ситуация. В разных городах живем. Но дочка мужа к нам на лето каждый год приезжала, пока не выросла. Мы ей рады всегда.
ИС СА
Правильно и то и другое
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем