Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про развод

Хочу развестись, но есть маленький ребенок. Его жалко. До брака я думала, что он (будущий муж) заботливый, внимательный, надежный человек. Оказалось, что я ошиблась. За 3 года жизни с мужем поняла, что он абсолютно чужой для меня человек. В семье нет понимания, нет поддержки. В ситуациях, где требуется его совет, его твердое мужское слово или даже поступок, он уходит в "сторону", делает вид, что ничего не происходит. Все важные решения принимаю я, конечно советуюсь, но он игнорирует меня, будто все это ерунда. Потом ворчит. Была ситуация, когда незнакомый мужчина проявлял знаки внимания, я не отвечала, мне было мягко говоря не приятно, а со стороны мужа ноль эмоций, ноль действий. Я уверена настоящий мужчина бы заступился за свою женщину. Я оцениваю это как трусость. Заставляю иногда играть и смотреть за ребенком, говоря, что завтра пойду и напишу заявление на развод, только это помогает. Из его плюсов без в/п и что немаловажно приносит в дом хоть какую-то денежку. Мне надоело. А Вы сохранили бы сохраняли семью в данном случае?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Ирида Ирида
я бы и замуж за такого не выходила
а в вашей ситуации многое зависит от того насколько вы сами можете себя и ребенка содержать без помощи отца ребенка.
Ally
А зачем вы еще и ребенка от такого родили?
АнонимВ ответ на Ally
Ally
А зачем вы еще и ребенка от такого родили?
СсылкаПожаловаться
как всегда наивность, к счастью её уже нет и не будет
AllyВ ответ на Аноним
Аноним
как всегда наивность, к счастью её уже нет и не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только ребенок будет без отца расти.
ЭленкаВ ответ на Ally
Ally
Только ребенок будет без отца расти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну конечно. Лучше ради ребёнка терпеть такие отношения))))
AllyВ ответ на Эленка
Эленка
Ну конечно. Лучше ради ребёнка терпеть такие отношения))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нене, я не за такой расклад. Просто автор видела, какой муж, зачем рожать от такого.
Мария ПетроваВ ответ на Ally
Ally
Только ребенок будет без отца расти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему без отца то?По вашему ,если развод-это конец,отец уедет на край Света?Глупости не пишите!Многие люди живут раздельно и общаются с ребенком.Только глупые дду ры запрещают бывшим ,общаться с ребенком.
Мария Петрова
Почему без отца то?По вашему ,если развод-это конец,отец уедет на край Света?Глупости не пишите!Многие люди живут раздельно и общаются с ребенком.Только глупые дду ры запрещают бывшим ,общаться с ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автора внимательно читайте:« Заставляю иногда играть и смотреть за ребенком, говоря, что завтра пойду и напишу заявление на развод, только это помогает.»
И это еще живя в одном доме. Думаете, потом он будет сам просить сидеть с дитем???
Мария ПетроваВ ответ на Ally
Ally
Автора внимательно читайте:« Заставляю иногда играть и смотреть за ребенком, говоря, что завтра пойду и напишу заявление на развод, только это помогает.»
И это еще живя в одном доме. Думаете, потом он будет сам просить сидеть с дитем???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А почему нет?Раз в неделю,да и сейчас маленькому ребенку по большему счету-все равно.А вот когда начнет расти и в школу ходить,тогда важна мужская фигура.Мужчины так устроенны,что им не интересны малыши -которые ничего не понимают и не говорят.Мимишки с малышами,это женское занятие.Если речь шла,о мужском внимании для ребенка,то малчиками это очень нужно в более старшем возрасте,чем сейчас.А автор заставляет мужчину нянькаться с малышом.Будет по старше и мужчине станет интересно с ним играть-в шахматы,карты,конструкторы собирать ,играть на гитаре,ковыряться в машине или заниматься спортом в спортзале и тд.А малышам,важна мама-вывести на площадку,вытереть сопли,попу,отвести в садик....
АнонимВ ответ на Ally
Ally
Автора внимательно читайте:« Заставляю иногда играть и смотреть за ребенком, говоря, что завтра пойду и напишу заявление на развод, только это помогает.»
И это еще живя в одном доме. Думаете, потом он будет сам просить сидеть с дитем???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вы думаете он проявляет инициативу?
Мария ПетроваВ ответ на Ally
Ally
Автора внимательно читайте:« Заставляю иногда играть и смотреть за ребенком, говоря, что завтра пойду и напишу заявление на развод, только это помогает.»
И это еще живя в одном доме. Думаете, потом он будет сам просить сидеть с дитем???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и понимаете,что у автора ситуация из рассказов -Вредны советы.Она его заставляет,поэтому и реакция такая-против.Если не заставлять,жить раздельно,будет сына видеть по выходным или забирать к себе на 2 дня ,то будет и желание.Во первых-не будет напряга "поиграй со мной,поиграй с ним,",во вторых -соскучиться по ребенку тк встречи не частые.
Мария Петрова
Ну и понимаете,что у автора ситуация из рассказов -Вредны советы.Она его заставляет,поэтому и реакция такая-против.Если не заставлять,жить раздельно,будет сына видеть по выходным или забирать к себе на 2 дня ,то будет и желание.Во первых-не будет напряга "поиграй со мной,поиграй с ним,",во вторых -соскучиться по ребенку тк встречи не частые.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не будет у такого папаши никакого желания.
АнонимВ ответ на Мария Петрова
Мария Петрова
Ну и понимаете,что у автора ситуация из рассказов -Вредны советы.Она его заставляет,поэтому и реакция такая-против.Если не заставлять,жить раздельно,будет сына видеть по выходным или забирать к себе на 2 дня ,то будет и желание.Во первых-не будет напряга "поиграй со мной,поиграй с ним,",во вторых -соскучиться по ребенку тк встречи не частые.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все решила, буду жить с ним долго, счастливо и никогда, ни за что никакого развода. Спасибо)))
Всем Привет
деффки, да шош вас сёня клинит на разводах? других тем нету?
Эленка
Что же вы не замечали явных минусов своего мужа? Или до рождения ребёнка он был другим? Не поверю.
АнонимВ ответ на Эленка
Эленка
Что же вы не замечали явных минусов своего мужа? Или до рождения ребёнка он был другим? Не поверю.
СсылкаПожаловаться
человек был реально другим, внимательным, заботливым ...и да эта любовь, все сомнения по поводу него казались не такими ужасными, а оказалось все только казалось
Мария ПетроваВ ответ на Аноним
Аноним
человек был реально другим, внимательным, заботливым ...и да эта любовь, все сомнения по поводу него казались не такими ужасными, а оказалось все только казалось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так не бывает!А если и бывает,то значит что то ты с ним сделала такое-что он изменился.Не делай так больше)))
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
человек был реально другим, внимательным, заботливым ...и да эта любовь, все сомнения по поводу него казались не такими ужасными, а оказалось все только казалось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не может мужик так поменяться резко.Значит его напрягает ваше внимание к ребенку и игнорирование его.Вот и вас начинает игнорировать.Поменяйте поведение.Просите чаще.-милый.а сгоняй за продуктами в магазин.а то нечего варить на обед. Вы снимаете квартиру или живёте в вашей квартире или совместной?
Nina
Нормальный муж, без вредных привычек. Повторный брак еще худший вариант, в виде бывших жен и детей..Сама второй раз замужем, сыну мужа 27 лет, все денежки просит, да не тысячу, а по 150000 за раз.
Любовь Лисовская
Воспитывайте своего мужа, приучайте его к семье. Мало кто из мжч умеет жить в семье. До этого- только мама все решала , он так привык " плыть" по намеченному курсу. Живете всего 3 года, это не срок, чтобы вот так - взять и развестись! Если за эти годы он никак себя ,в плане помощи и заботы , не проявил, то без Вашего участия семья покатится под откос. Надо сесть и просто поговорить- рассказать свои сложности и претензии , дать ему на все вопросы попытаться дать хоть какое- то объяснение! В молодых семьях не хватает элементарного общения, не молчите! Теперь Вам передала его мама бразды правления и Вы теперь должны указывать мужу как и что надо делать, чтобы семья сохранилась. Не опускайте руки! Боритесь ! Терпения и мудрости Вам!
Любовь Лисовская
Воспитывайте своего мужа, приучайте его к семье. Мало кто из мжч умеет жить в семье. До этого- только мама все решала , он так привык " плыть" по намеченному курсу. Живете всего 3 года, это не срок, чтобы вот так - взять и развестись! Если за эти годы он никак себя ,в плане помощи и заботы , не проявил, то без Вашего участия семья покатится под откос. Надо сесть и просто поговорить- рассказать свои сложности и претензии , дать ему на все вопросы попытаться дать хоть какое- то объяснение! В молодых семьях не хватает элементарного общения, не молчите! Теперь Вам передала его мама бразды правления и Вы теперь должны указывать мужу как и что надо делать, чтобы семья сохранилась. Не опускайте руки! Боритесь ! Терпения и мудрости Вам!
СсылкаПожаловаться
Я только и пытаюсь поговорить, посоветоваться, объяснить, советую ему, учу в ответ пустота, даже какое-то сопротивление. Терпения уже не хватает. Вот я и думаю, может это все напрасно, может я зря трачу свое время и нервы на этого человека.
Любовь Лисовская В ответ на Аноним
Аноним
Я только и пытаюсь поговорить, посоветоваться, объяснить, советую ему, учу в ответ пустота, даже какое-то сопротивление. Терпения уже не хватает. Вот я и думаю, может это все напрасно, может я зря трачу свое время и нервы на этого человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и не у всех сразу- то получается. Я с мужем , как детей укладывала, по 2-3 часа шепотом разговаривала, разбирала" полеты" дня! Тоже слушать не хотел, утомляло его воспитание, домашние хлопоты - рос единственным сыном- любимчиком в семье! Все ж было для него, а тут чего- то надо ещё и для других делать! Многое приходилось делать самой, но постепенно , не сразу , исправляла его упёртость и откровенную лень! Деньги домой приношу, а там - сама- сама.... Дети уже взрослые, сами по себе, а он сейчас старается , видимо за все годы, быть заботливым, нежным и очень уважительным. Так что, наберитесь терпения, ведь любили же Вы его, так наберитесь терпения и мудрости и будете и дальше его любить ещё больше, как он начнёт исправляться и быть хорошим мужем.
oleg jerommВ ответ на Аноним
Аноним
Я только и пытаюсь поговорить, посоветоваться, объяснить, советую ему, учу в ответ пустота, даже какое-то сопротивление. Терпения уже не хватает. Вот я и думаю, может это все напрасно, может я зря трачу свое время и нервы на этого человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не должны решать ничего серьезнее кроме того что сготовить на ужин, и что купить для ребенка! Остальное пусть решает он! Дайте ему право нести ответственность! Если будете все сама, он так и будет тряпкой, и свалит при первых же серьезных проблемах! Притворитесь больной, немощной, задвинь на него все проблемы, и посмотри как справиться! Если ничего не будет делать, то как фактвы ему не нужны, то развод без вариантов,надорветесь ташить все сама и ротеряете уважение к мужу! Жена должна уважать своего мужа, иначе это не семья, и кончиться обоюдными рогами
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Я только и пытаюсь поговорить, посоветоваться, объяснить, советую ему, учу в ответ пустота, даже какое-то сопротивление. Терпения уже не хватает. Вот я и думаю, может это все напрасно, может я зря трачу свое время и нервы на этого человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте отдалиться и молчать о проблемах.Живите в одной комнате с ребенком.а он в своей комнате.Может задумается.что теряет семью. Поймите-МУЖЧИНА понимает только действия.а не слова.Вот сделайте так.чтобы ему стало некомфортно и он уже начал приставать к вам с предложением что-то сделать для улучшения ваших отношений.Конечно напрягает игра в одни ворота.Я вас понимаю.Но главное спокойствие и без слов.Из 10 сказанных слов он слышит только 3.Он даже смысл не уловит.Только действие.Меняйтесь и он начнет меняться.
ЛеокадияВ ответ на Аноним
Аноним
Я только и пытаюсь поговорить, посоветоваться, объяснить, советую ему, учу в ответ пустота, даже какое-то сопротивление. Терпения уже не хватает. Вот я и думаю, может это все напрасно, может я зря трачу свое время и нервы на этого человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я за мужем 32 года. По началу пыталась в чём-то советываться-никакой реакции, стала всё решать сама! Ко всему почти за уши притянула, и до сих пор этим занимаюсь.Вплоть до подарков на день рождения, пришлось приучать года три-четыре! Просто однажды решила с ним остаться и всё. Что бы не расплескаться!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем