Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 августа 11:51, Главная форумов

Про развод

Подскажите пожалуйста ,обязательно ли присутствие мужа при подаче заявления о разводе брака,если у нас двое маленьких детей,младшему и года ещё нет. Желание развестись обоюдно. Зарание спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
14
elen elen
Раньше было не обязательно. Главное чтоб на суд пришел
СсылкаПожаловаться
Василий Воробьёв
Просто развод в загсе - да. Через суд (после третьего заявления с одной стороны) нет.
СсылкаПожаловаться
Василий Воробьёв
Просто развод в загсе - да. Через суд (после третьего заявления с одной стороны) нет.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
просто развод в загсе при наличии малолетних детей не проканает. Тут только суд.
СсылкаПожаловаться
Buton
не обязательно, но если хотите, чтобы вас развели через один месяц, а не через три, то лучше с мужем. А семью сохранить, не? Двое детей...причина развода?
СсылкаПожаловаться
Buton
не обязательно, но если хотите, чтобы вас развели через один месяц, а не через три, то лучше с мужем. А семью сохранить, не? Двое детей...причина развода?
СсылкаПожаловаться
сохранить..
СсылкаПожаловаться
Надежда Сорокина
В суд только принимают иск о расторжении брака когда дети есть несовершеннолетние и присутствие мужа при подаче иска не требуется.
СсылкаПожаловаться
Клавдия Плаксина
Слышала такое, что даже на суде можно не присутствовать, вместо вас может присутствовать доверенное лицо (оформляется нотариально). Везде разное законодательство. Позвоните в суд, договоритесь о консультации. У меня муж подавал заявление один. Я не присутствовала. По логике вещей подающий заявление является истцом и присутствие ответчика вовсе не требуется.
СсылкаПожаловаться
При подаче заявления муж не требуется, но если вам нужно развестись побыстрее, он должен написать своё согласие, на то , что процесс проходил без его участия.
СсылкаПожаловаться
при наличии детей до 18 лет развод происходит только через суд.
поэтому при подаче искового заявления муж не нужен
СсылкаПожаловаться
Beladonna@
Пичалька. ..
СсылкаПожаловаться
Лёлька
При моем разводе присутствовали оба. Я писала заявление, что претензий не имею ни материальных, ни других. На алименты тоже не подавала. Потому развели в тот же день, без всяких отсрочек. Если будет присутсововать один, то на дольше затянется.
СсылкаПожаловаться
Лёлька
И да. Все это происходило в суде, а не в ЗАГСе
СсылкаПожаловаться
Лёлька
И еще, подавал он, так мне было проще, мой районный суд был ближе. Если бы я была истцом, пришлось бы на другой конец города тащиться.
СсылкаПожаловаться
Звездафшоке
да мож помиритесь еще, ну жизнь такая. что сразу разводиться то? он то свободен будет, а ты куда?
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru