Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про развод

Подскажите пожалуйста ,обязательно ли присутствие мужа при подаче заявления о разводе брака,если у нас двое маленьких детей,младшему и года ещё нет. Желание развестись обоюдно. Зарание спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
elen elen
Раньше было не обязательно. Главное чтоб на суд пришел
Василий Воробьёв
Просто развод в загсе - да. Через суд (после третьего заявления с одной стороны) нет.
Василий Воробьёв
Просто развод в загсе - да. Через суд (после третьего заявления с одной стороны) нет.
СсылкаПожаловаться
просто развод в загсе при наличии малолетних детей не проканает. Тут только суд.
Buton
не обязательно, но если хотите, чтобы вас развели через один месяц, а не через три, то лучше с мужем. А семью сохранить, не? Двое детей...причина развода?
ИтальянчикВ ответ на Buton
Buton
не обязательно, но если хотите, чтобы вас развели через один месяц, а не через три, то лучше с мужем. А семью сохранить, не? Двое детей...причина развода?
СсылкаПожаловаться
сохранить..
Надежда Сорокина
В суд только принимают иск о расторжении брака когда дети есть несовершеннолетние и присутствие мужа при подаче иска не требуется.
Клавдия Плаксина
Слышала такое, что даже на суде можно не присутствовать, вместо вас может присутствовать доверенное лицо (оформляется нотариально). Везде разное законодательство. Позвоните в суд, договоритесь о консультации. У меня муж подавал заявление один. Я не присутствовала. По логике вещей подающий заявление является истцом и присутствие ответчика вовсе не требуется.
наталья лаврушкина
При подаче заявления муж не требуется, но если вам нужно развестись побыстрее, он должен написать своё согласие, на то , что процесс проходил без его участия.
Бет Мидлер
при наличии детей до 18 лет развод происходит только через суд.
поэтому при подаче искового заявления муж не нужен
Beladonna@
Пичалька. ..
Лёлька
При моем разводе присутствовали оба. Я писала заявление, что претензий не имею ни материальных, ни других. На алименты тоже не подавала. Потому развели в тот же день, без всяких отсрочек. Если будет присутсововать один, то на дольше затянется.
Лёлька
И да. Все это происходило в суде, а не в ЗАГСе
Лёлька
И еще, подавал он, так мне было проще, мой районный суд был ближе. Если бы я была истцом, пришлось бы на другой конец города тащиться.
Звездафшоке
да мож помиритесь еще, ну жизнь такая. что сразу разводиться то? он то свободен будет, а ты куда?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем