Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про разводы

Мне сейчас 34 года,  все подруги ровестницы, которые были  замужем  уже в разводе, отбыв в браке по 7-14 лет. вот и думаю, может хорошо, что сия участь меня миновала, из всех заключенных браков ни один не сохранился...Это только среди моих знакомых такая статистика или у вас также?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
Маша с Медведем
Такая же картина, как у Вас, в возрасте 30-34 почти у всех знакомых браки распались, лучше ранее 30 и не выходить замуж
Маша с Медведем
Такая же картина, как у Вас, в возрасте 30-34 почти у всех знакомых браки распались, лучше ранее 30 и не выходить замуж
СсылкаПожаловаться
а после 30 тоже не панацея, но пока такой статистики у меня нет)
Алена
Что плохого в разводах??? Это раньше было позорно и все бабы терпели молча а сейчас не устраивает - пошёл вон ! Женщины самодостаточны стали.
АнонимВ ответ на Алена
Алена
Что плохого в разводах??? Это раньше было позорно и все бабы терпели молча а сейчас не устраивает - пошёл вон ! Женщины самодостаточны стали.
СсылкаПожаловаться
ну хорошего в разводе я тоже ничего не вижу, хотя если терпеть и мучатся это тоже не вариант. Те настолько люди перестали разбираться в друг друге что так часто делают ошибки? Дети страдают, взрослые тоже, не знаю еще не одной пары, кто развелся цивилизованно, по началу это же дикий стресс ...
VP VP
Утешайте себя этим!
АнонимВ ответ на VP VP
VP VP
Утешайте себя этим!
СсылкаПожаловаться
чем я утешаюсь, говоря что развод плохо как явление как таковое?? что в этом хорошего??
Аноним
чем я утешаюсь, говоря что развод плохо как явление как таковое?? что в этом хорошего??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете, у меня есть подружка. Она никогда не была замужем.
Вот смотрю я на нее, и ничего кроме жалости не испытываю. Да, у нее не было развода, но у нее не было и свадьбы. И вообще ничего не было. Ни любви, ни семьи, ни детей. Моя жизнь бьет ключом. Были и падения и взлеты. Я совершенно ни о чем не жалею. Все что не происходило в моей жизни, все и всегда вело к чему-то лучшему. И даже пресловутый, пугающий вас развод.
Могу даже сказать, особенно он!!! Отмотай обратно время, я абсолютно ничего не стала бы менять. Все произошло именно так, как должно было произойти.
А у нее ничего! Серая, бестолковая, никому ненужная жизнь. И сама она никому не нужна.
Аноним
как зависит наличие мужа от активного образа жизни?
если ваша подруга сидит в четырех стенах работа-дом , вы думаете в жизни с появлением мужа что то изменится? нет... это все от человека зависит.
дети да, но не всем они нужны, а в случае развода как правило это ситуацию усугубляет, если у женщины нет другой опоры в виде нового мужчины, любимой работы и прочее.
Ирина ЯЯЯ
И мне 34, и я не была замужем, но моя жизнь насыщеннее жизни замужних подруг-и путешествия в ней есть, и хобби, и мужчины, серьезные и не очень. Ваша подруга просто такая-домоседка, и свадьба там ни при чем.
АндрееваВ ответ на VP VP
VP VP
Вы знаете, у меня есть подружка. Она никогда не была замужем.
Вот смотрю я на нее, и ничего кроме жалости не испытываю. Да, у нее не было развода, но у нее не было и свадьбы. И вообще ничего не было. Ни любви, ни семьи, ни детей. Моя жизнь бьет ключом. Были и падения и взлеты. Я совершенно ни о чем не жалею. Все что не происходило в моей жизни, все и всегда вело к чему-то лучшему. И даже пресловутый, пугающий вас развод.
Могу даже сказать, особенно он!!! Отмотай обратно время, я абсолютно ничего не стала бы менять. Все произошло именно так, как должно было произойти.
А у нее ничего! Серая, бестолковая, никому ненужная жизнь. И сама она никому не нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему Вы решили, что у нее жизнь серая и бестолковая? И что ценность жегщигы определяется нужностью мужчинам? Сама по себе женщина - не личность? И не имеет права жить так, как хочет?
VP VP
Я ничего не писала про активный образ жизни. Если вы о спорте или походах в кино. Ходит вроде куда-то. Только это никак не относится к теме беседы.
Аноним
и у меня также)))
VP VP
Моя подружка совершенно не домоседка. С чего вы это взяли?
Андреева
А почему Вы решили, что у нее жизнь серая и бестолковая? И что ценность жегщигы определяется нужностью мужчинам? Сама по себе женщина - не личность? И не имеет права жить так, как хочет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Начнем с того, что это не я решила. А она это в первую очередь про себя знает!

Личностью можно быть конечно. Но одинокой и никому не нужной.
Все это хорошо, пока ты молодая. Можно повыпендриваться. Но потом все твои подруги выходят замуж, все твои кавалеры женятся, заводят семьи. И вот на тебя уже ни у кого не ту времени. От отсутствия семьи, любимого мужчины и чего уж там скрывать, секса, у тебя портится характер. Это неизбежное явление. И вот уже те 2,5 подруги, которые выделяли на тебя время из жалости, и те тебя бросают. Потому что злые грымзы никому не нужны. И ты остаешься одна, такая прям личность! И это уже ни фига не весело. Когда ты понимаешь, что вся твоя жизнь спущена в унитаз, уже поздно!
АнонимВ ответ на VP VP
VP VP
Начнем с того, что это не я решила. А она это в первую очередь про себя знает!

Личностью можно быть конечно. Но одинокой и никому не нужной.
Все это хорошо, пока ты молодая. Можно повыпендриваться. Но потом все твои подруги выходят замуж, все твои кавалеры женятся, заводят семьи. И вот на тебя уже ни у кого не ту времени. От отсутствия семьи, любимого мужчины и чего уж там скрывать, секса, у тебя портится характер. Это неизбежное явление. И вот уже те 2,5 подруги, которые выделяли на тебя время из жалости, и те тебя бросают. Потому что злые грымзы никому не нужны. И ты остаешься одна, такая прям личность! И это уже ни фига не весело. Когда ты понимаешь, что вся твоя жизнь спущена в унитаз, уже поздно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
женское счастье не определяется наличием мужа или его отсутствием... мое мнение .
так и я не могу понять отчего вы считаете что свадьба сразу разукрасит жизнь вашей подруги в яркие тона? это один день в календаре, а есть еще остальные 364
Аноним
женское счастье не определяется наличием мужа или его отсутствием... мое мнение .
так и я не могу понять отчего вы считаете что свадьба сразу разукрасит жизнь вашей подруги в яркие тона? это один день в календаре, а есть еще остальные 364
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы не можете об этом судить, ибо не были замужем и не имели семью.

Это из серии:Зачем путешествовать, если можно посмотреть картинки в интернете!
АнонимВ ответ на VP VP
VP VP
Вы не можете об этом судить, ибо не были замужем и не имели семью.

Это из серии:Зачем путешествовать, если можно посмотреть картинки в интернете!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
видимо я правда не понимаю ) просто по себе сужу на данном этапе, что моя жизнь много насыщеннее чем была у замужних подруг, да это другое, есть определенные минусы, естественно я многое тоже упускаю, но я об этом не знаю, поэтому и не заморачиваюсь. Я раньше ездила на механике и меня она во всем устраивала, что такое коробка автомат я даже и не знала, пока меня не заставили в прямом смысле купить машину на автомате. Но, с удовольствием бы поездила еще на механике, хотя автомат значительно комфортнее, так наверное и с замужеством....
Виктория Кирик
Мне понравилось "отбыв в браке";))))) как отсидка прям))))
Самой страшно стало)))
Виктория Кирик
Мне понравилось "отбыв в браке";))))) как отсидка прям))))
Самой страшно стало)))
СсылкаПожаловаться
видимо оговорочка по Фрейду))))
Виктория КирикВ ответ на Аноним
Аноним
видимо оговорочка по Фрейду))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бедный Фрейд))) его и так уж крайне вольно цитируют)))))
Виктория Кирик
Бедный Фрейд))) его и так уж крайне вольно цитируют)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я имела ввиду подсознательно отношение к браку, к сожалению, с его публикациями я не знакома)
Nika Vortex
Вообще не пойму зачем сравнивать ?
Не пойму если человек счастлив в браке зачем вообще тему разводную заводить ? Если только что сама устала от брака и не все гладко
Разводы были есть и будут , так же и браки
Были , есть и будут .... вопрос кто что для себя выбирает ? И кто как счастлив со своим выбором !
Ульяна Касьянова
Практически все мои одноклассники и одноклассницы (1972 г.р.), как поженились / вышли замуж, так и живут.
Не знаю, откуда ваша статистика....
tatiyna korneva
Зависит от круга общения, Есть круг, где все разводятся, а есть - где все крепкие семьи. Это похоже заразно.
АнонимВ ответ на tatiyna korneva
tatiyna korneva
Зависит от круга общения, Есть круг, где все разводятся, а есть - где все крепкие семьи. Это похоже заразно.
СсылкаПожаловаться
так дело в том, что это не компании, абсолютно разношерстные люди, даже почти не знакомые друг с другом...только через меня.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем