Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про ребенков неформалов

Была такая тема не так давно, то ли на детях, то ли просто на мейле. Запала она мне в душу. Там писали о том, что нужно делать, если у вас ребенок- неформал, причем описано все было так, что это самое страшно горе, которое только может в семье случиться.
И вот мне интересно, кто, что думает по этому поводу. Так ли это для вас страшно, если ваш ребенок будет неформально одеваться, вести себя не так, как другие дети, слушать другую музыку, красить волосы в нестандартные цвета. Что в это такого плохого?
От себя могу сказать, что я сама была ребеком - неформалом. И моя мама в свое время решила, пусть я лучше выражаю свой подростковый протест одеждой и музыкой, чем чем похуже, типа наркотиков и алкоголя. За это я ей очень благодарна. Так как с одеждой я перебесилась, а музыка мне нравится любая, если она хорошая и меня чем-то цепляет.
Так что плохого в том, что ваш ребенок не такой как все?
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
Поручик Ржевский
Как говорили у нас на районе: "Хороший Нифер - мертвый Нифер"
Поручик Ржевский
Как говорили у нас на районе: "Хороший Нифер - мертвый Нифер"
СсылкаПожаловаться
Ну, я нискотлько не сомневалась, что у вас будет именно такое мнение.
Поручик РжевскийВ ответ на Meteora
Meteora
Ну, я нискотлько не сомневалась, что у вас будет именно такое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже был в себе уверен!
Snow fire
Как по мне то лучше пусть ребенок слушает рок-н-ролл, а не хрен знает что что слушают многие... Исследования к тому же показывают, что у тех кто слушает рок намного выше мозговая активность... они меньше подвержены влиянию со стороны других... одни плюсы...

У нас не развита неформальная среда в отличие от запада, потому похоже вы считаете это ненормальным
MeteoraВ ответ на Snow fire
Snow fire
Как по мне то лучше пусть ребенок слушает рок-н-ролл, а не хрен знает что что слушают многие... Исследования к тому же показывают, что у тех кто слушает рок намного выше мозговая активность... они меньше подвержены влиянию со стороны других... одни плюсы...

У нас не развита неформальная среда в отличие от запада, потому похоже вы считаете это ненормальным
СсылкаПожаловаться
Да, в Европе вообще все нормально, что ни одень. Никто на тебя пальцем не покажет
Snow fireВ ответ на Meteora
Meteora
Да, в Европе вообще все нормально, что ни одень. Никто на тебя пальцем не покажет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я объясню почему... Потому что там развиты оооочень много субкультур которые появлялись с конца второй мировой войны и по сей день... никто не покажет на тебя пальцем, если ты одеваешься как хиппи или как репер... то ли в стиле рокабили или же хипстер... потому что у них все это было и в начале хоть и воспринималось в штыки некоторыми людьми, но оно прижилось...

У нас же почти все появилось только в 80-х... потому для многих старших поколений и по сей день панки, рокеры, байкеры и прочие это нечто сверхъестественное... а про анимешников я вообще молчу
мила мила
всегда поддержу своего ребенка кем бы он ни был..
Черная_гитара
Я была жутким ребенком-неформалом. С 15 до 20 лет мой гардероб был полностью из черной одежды, на вешалках висели цепи и банданы, из обуви - только камелоты на лето и камелоты на меху на зиму. Концерты, гулянки, тяжелая музыка итд итп.
Ниче, в 21-22 успокоилась. А сейчас, когда некоторые мои новые друзья узнают отом какая я была - не верят)))
Это путь, это просто очередной этап в жизни. Главное выйти из него и не оставаться там навечно. Он многому учит, как и улица, как и плохие компании. Это полезный опыт. Я ни о чем не жалею
Черная_гитара
Я была жутким ребенком-неформалом. С 15 до 20 лет мой гардероб был полностью из черной одежды, на вешалках висели цепи и банданы, из обуви - только камелоты на лето и камелоты на меху на зиму. Концерты, гулянки, тяжелая музыка итд итп.
Ниче, в 21-22 успокоилась. А сейчас, когда некоторые мои новые друзья узнают отом какая я была - не верят)))
Это путь, это просто очередной этап в жизни. Главное выйти из него и не оставаться там навечно. Он многому учит, как и улица, как и плохие компании. Это полезный опыт. Я ни о чем не жалею
СсылкаПожаловаться
А у нас вот такие дядьки на одной из центральных улиц сидят все время, уже достопримечательность. Вот кто задержался в эпохе :)
Snow fireВ ответ на Meteora
Meteora
А у нас вот такие дядьки на одной из центральных улиц сидят все время, уже достопримечательность. Вот кто задержался в эпохе :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они не задержались там... они показывают, что там было интересней намного и пропагандируют это
MeteoraВ ответ на Snow fire
Snow fire
Они не задержались там... они показывают, что там было интересней намного и пропагандируют это
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они у нас городская достопримечательность :) Heavies Gran Vía .можете в гугле ввести, там много их фоток :) Я считаю, что они молодцы - живут как хотят, чего всем желаю
Snow fireВ ответ на Meteora
Meteora
Они у нас городская достопримечательность :) Heavies Gran Vía .можете в гугле ввести, там много их фоток :) Я считаю, что они молодцы - живут как хотят, чего всем желаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это точно... жаль времена эти прекрасные прошли)... это было шикарно... столько хорошей музыки было, хороших артистов, которые начинали с гаража и выносили свои песни на сцены... супер!)
Елена ДакурВ ответ на Meteora
Meteora
Они у нас городская достопримечательность :) Heavies Gran Vía .можете в гугле ввести, там много их фоток :) Я считаю, что они молодцы - живут как хотят, чего всем желаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это большие дети, инфатилы, которые задержались в развитии. Представьте своего сына таким неформалом, ни семьи, ни детей, ни работы нормальной под старую сраку, зато живет, как хочет, вечный, блин, студент.
Елена ДакурВ ответ на Meteora
Meteora
А у нас вот такие дядьки на одной из центральных улиц сидят все время, уже достопримечательность. Вот кто задержался в эпохе :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В фильме про бешенного повара с Купером дядечка хорошо сказал "обреченная молодежь выглядит очень романтично, но обреченные врослые - жалко", как-то так.
малина сладкаяВ ответ на Черная_гитара
Черная_гитара
Я была жутким ребенком-неформалом. С 15 до 20 лет мой гардероб был полностью из черной одежды, на вешалках висели цепи и банданы, из обуви - только камелоты на лето и камелоты на меху на зиму. Концерты, гулянки, тяжелая музыка итд итп.
Ниче, в 21-22 успокоилась. А сейчас, когда некоторые мои новые друзья узнают отом какая я была - не верят)))
Это путь, это просто очередной этап в жизни. Главное выйти из него и не оставаться там навечно. Он многому учит, как и улица, как и плохие компании. Это полезный опыт. Я ни о чем не жалею
СсылкаПожаловаться
Чему он вас научил? (не подумайте, что я осуждаю, мне просто интересно)
Черная_гитараВ ответ на малина сладкая
малина сладкая
Чему он вас научил? (не подумайте, что я осуждаю, мне просто интересно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что такое хорошо, что такое плохо. Что бывает, когда тебя не любят не потому что ты плохой, а потому что не нравится твоя оболочка. Что общие интересы - не всегда залог хороших отношений. Что бывает несправедливость и фанатизм. Я стояла рядом, когда скинхеды пинали моих друзей ногами и ничего не могла сделать. Девушек они не трогали. Это очень сильная картина для молодой девушки. То есть не смотря на полною отмороженность людей, которые готовы бить людей просто за внешний вид, у них есть какой-то проблеск здравоумия, что они не трогают девушек. Я "вошла" в эту компанию чтобы найти себеподобных, которые по-другому мыслят, рассуждают итд. Но поняла что внешность это не то где их надо искать, потому что, так же как и среди скинхедов, так же как и среди людей, не принадлежащих ни к какой "касте", были и откровенно тупые люди, были и фанатики, которым было не важно за что, главное встать с красным флагом, были те которые просто ищут собутыльников. Но были и те, кого я искала. Но их было не больше, чем среди одноклассников и однгруппников....
если короче - он меня научил тому, что все эти "течения" - пшик и пустота, просто для того чтобы выделиться. Но молодежь становится ими потому что ищет себя. Это путь. И его надо пройти. так или по-другому
малина сладкаяВ ответ на Черная_гитара
Черная_гитара
что такое хорошо, что такое плохо. Что бывает, когда тебя не любят не потому что ты плохой, а потому что не нравится твоя оболочка. Что общие интересы - не всегда залог хороших отношений. Что бывает несправедливость и фанатизм. Я стояла рядом, когда скинхеды пинали моих друзей ногами и ничего не могла сделать. Девушек они не трогали. Это очень сильная картина для молодой девушки. То есть не смотря на полною отмороженность людей, которые готовы бить людей просто за внешний вид, у них есть какой-то проблеск здравоумия, что они не трогают девушек. Я "вошла" в эту компанию чтобы найти себеподобных, которые по-другому мыслят, рассуждают итд. Но поняла что внешность это не то где их надо искать, потому что, так же как и среди скинхедов, так же как и среди людей, не принадлежащих ни к какой "касте", были и откровенно тупые люди, были и фанатики, которым было не важно за что, главное встать с красным флагом, были те которые просто ищут собутыльников. Но были и те, кого я искала. Но их было не больше, чем среди одноклассников и однгруппников....
если короче - он меня научил тому, что все эти "течения" - пшик и пустота, просто для того чтобы выделиться. Но молодежь становится ими потому что ищет себя. Это путь. И его надо пройти. так или по-другому
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я почему то тоже всегда думала, что вся эта мишура, для того чтоб выделиться, будто ты какой то не такой.
Солнечное Солнышко
Пока не думала на эту тему. Но, в принципе, вы правы. Хотя конечно девки с зелеными волосами, в ярко-розовых колготах меня в ступор вводят. И еще момент - лишних дырок и тату я не разрешу делать точно, по крайней мере до 18ти лет.
Солнечное Солнышко
Пока не думала на эту тему. Но, в принципе, вы правы. Хотя конечно девки с зелеными волосами, в ярко-розовых колготах меня в ступор вводят. И еще момент - лишних дырок и тату я не разрешу делать точно, по крайней мере до 18ти лет.
СсылкаПожаловаться
У меня сын 16 лет заявил что хочет волосы в зелёный цвет покрасить. Я сказала, что мне не нравится, но он может делать со своими волосами что хочет.
Елена ДакурВ ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
Пока не думала на эту тему. Но, в принципе, вы правы. Хотя конечно девки с зелеными волосами, в ярко-розовых колготах меня в ступор вводят. И еще момент - лишних дырок и тату я не разрешу делать точно, по крайней мере до 18ти лет.
СсылкаПожаловаться
А у меня и зеленые, и малиновые, и синие были волосы, и одежда самых диких фасонов и цветов. Это-то как раз пройдет, бывают пострашнее вещи.
Солнечное СолнышкоВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
А у меня и зеленые, и малиновые, и синие были волосы, и одежда самых диких фасонов и цветов. Это-то как раз пройдет, бывают пострашнее вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я и говорю, что против покраски волос особо ничего не имею. Да, буду не в восторге. Но это такая малость. Моя сестра двоюродная однажды по молодости на спор наголо побрилась. За ящик пива. Вот где дурь.
Елена ДакурВ ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
Я и говорю, что против покраски волос особо ничего не имею. Да, буду не в восторге. Но это такая малость. Моя сестра двоюродная однажды по молодости на спор наголо побрилась. За ящик пива. Вот где дурь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно, отрасли же)))). Для меня только необратимые вещи страшны, а все, что отрастет - в сущности, не стоит внимания.
Солнечное СолнышкоВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Да ладно, отрасли же)))). Для меня только необратимые вещи страшны, а все, что отрастет - в сущности, не стоит внимания.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я считаю это идиотизмом. Соответственно, мой ребенок должен быть совсем без мозгов, что бы такое сделать. Соответственно- рядом с таким ребенком я ходить не буду. А сестра как была тогда туповатой, так всю жизнь и тупит. Это диагноз.
Елена ДакурВ ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
Я считаю это идиотизмом. Соответственно, мой ребенок должен быть совсем без мозгов, что бы такое сделать. Соответственно- рядом с таким ребенком я ходить не буду. А сестра как была тогда туповатой, так всю жизнь и тупит. Это диагноз.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну своего ребенка я бы не поняла, но весело)). Что-то вы свою сестру не очень жалуете.
Солнечное СолнышкоВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Ну своего ребенка я бы не поняла, но весело)). Что-то вы свою сестру не очень жалуете.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот вам история. Сестра (двоюродная, кстати) живет от меня в 2тыс км. Замуж вышла по залету через месяц после начала встреч. Сразу родила двоих детей, муж ее бросил. Сидела дома, родители ее содержали. И вот у нее совсем крышу сносит, она оставляет детей на соседку (!!!!), и едет АВТОСТОПОМ ЧЕРЕЗ ПОЛ СТРАНЫ ко мне за деньгами - в долг. Меня дома не было, когда это чудо нарисовалось у порога. Открыл муж. Она пьяная в стельку, говорит, дай денег и я обратно поеду. Муж ее выгнал. Она обратно...автостопом. Потом еще мне ее мамаша (моя тетка) звонила,выговаривала, что я ее доченьку даже в дом не запустила, не накормила-не обогрела с дороги...Ха! Так что об уровне ее мозговой деятельности я вывод сделала хоть и давно, но правильно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем