Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про ремонт))

Доброго времени суток всем!
Предстоит  ремонт в новостройке.. 
У меня никакого опыта кроме поклейки обычных/флизелиновых обоев не было. Вот последние обои в старой квартире на кухне  очень хорошие, и поклеены качественно, но лет через 5 все равно расходятся швы, за холодильником немного отходят от стены и никак не приклеиваются. Хотя ни цвет, ни качество не надоели и все устраивает.. Понимаю, что вечного ничего нет. Но хотелось бы практично, красиво.. Вот думаю - может были б жидкие поновил и все? Или короед, штукатурка кая-нибудь декоративная.
Вопрос знатокам, делавшим ремонт недавно, либо профстроителям) - какое настенное покрытие  лучше для кухни и коридора -? Жидкие обои как , кто делал? Штукатурка декоративная?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Suslik Germ
Вопрос знатокам... ну тут пря что?где?когда?
Максим ВеличайшийВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
Вопрос знатокам... ну тут пря что?где?когда?
СсылкаПожаловаться
У вас минута на размышление
Максим Величайший
У вас минута на размышление
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня нет ответа (((((
Сколько я проиграла?
Максим ВеличайшийВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
У меня нет ответа (((((
Сколько я проиграла?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
175т.р. уходит телезрителю
АнонимВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
Вопрос знатокам... ну тут пря что?где?когда?
СсылкаПожаловаться

))
ВладимирВ ответ на Аноним
Аноним

))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное что бы покрытие было гладкое, иначе заколебетесь оттирать. А вообще стены нормально надо готовить и клей хороший покупать и ничего не будет отпадывать, опять же и обои надо хорошие покупать. Зачем вам этот винил(пластик) вообще? сколько бывал в таких квартирах... винил на стены наклеят, потолок натянут, двери пленочные(почему-то эко шпоном называют)... дверь в такую кв открывают и вонью пластика аж с ног сбивает. Декоративная краска(по крайней мере что мы видели) тоже с полимерами идет и знатно пластиком воняет. возможно хорошая после сушки и перестает. Для нас оптимальный вариант обои, но качественные именно крашеный флизелин, без винила. Они, конечно дороже, но качественные даже отмываются не много, не воняют и приятные даже на ощупь. Остальное или с пластиком или не глакое - будет забиваться грязью, пылью.
ТатьянаВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
Вопрос знатокам... ну тут пря что?где?когда?
СсылкаПожаловаться
Я не особо понимаю что такое жидкая штукатурка. У нас путц на стену бац, потом крась не хочу.
ТатьянаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Я не особо понимаю что такое жидкая штукатурка. У нас путц на стену бац, потом крась не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это наверно жидкая штукатурка и есть. Ее так шпателем возишь-возишь. Потом застыла.
Максим Величайший
Жидкие- сборник пыли
Максим Величайший
Жидкие- сборник пыли
СсылкаПожаловаться
Да? почему?(
Максим ВеличайшийВ ответ на Аноним
Аноним
Да? почему?(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они шероховатые
Ириска ИрискаВ ответ на Максим Величайший
Максим Величайший
Они шероховатые
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это самое неразумное изобретение на сегодня, вообще не нравятся: ни структура, ни способ нанесения.
viktorija vivat
Да что хотите.... хоть травертин.... хоть декоративную штукатурку... цена вопроса и кто это делать будет
Вишенка
Вот тоже потихонечку ремонт делаем, но обои переклеивать будем, когда младшая подрастет, сейчас еще на стенах рисует.
Максим ВеличайшийВ ответ на Вишенка
Вишенка
Вот тоже потихонечку ремонт делаем, но обои переклеивать будем, когда младшая подрастет, сейчас еще на стенах рисует.
СсылкаПожаловаться
А мой микроволновку спалил
Максим Величайший
А мой микроволновку спалил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и такое было.
В прошлом году заказала микроволновку в соц защите, мне дали бесплатно, как матери - одиночке.
Максим Величайший
А мой микроволновку спалил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он у Вас умница!! Вредна для здоровья это штука. Покупайте Ниндзя.
Анастасия
Для меня оптимальна покраска, они есть и моющиеся, и антивандальные) И перекрасить можно, если надоест.
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Для меня оптимальна покраска, они есть и моющиеся, и антивандальные) И перекрасить можно, если надоест.
СсылкаПожаловаться
то есть обои под покраску?
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
то есть обои под покраску?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, мы выводили стены и красили. Обои переживут 3-5 перекрасов, а стена есть стена)

Но я вам там ниже написала. Не учла, что у вас новостройка. У меня старый фонд, поэтому всё стабильно уже.

Вам вообще нет смысла заморачиваться дорогими материалами, пока дом не усядется.
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
то есть обои под покраску?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дочь с зятем купили новостройку,идет ремонт,строитель им посоветовали не красить стены,пока дом не осядет..а поклеить обои..
КувшинкаВ ответ на Аноним
Аноним
то есть обои под покраску?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто покрасьте фасадной краской. Она хорошо моется!
. .
Даже боюсь об этом думать)))
ЗимаВ ответ на . .
. .
Даже боюсь об этом думать)))
СсылкаПожаловаться
Не думай, у тебя денег нет.
. .В ответ на Зима
Зима
Не думай, у тебя денег нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем