Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про ремонт, подвесные потолки и прочие изыски

Объясните мне то, чего я не понимаю. Почему считается круто и модно делать в квартире подвесные потолки, многоярусные из гипсокартона и натяжные потолки. По моему весь этот многоярусный гипсокартон - это пылесборник обыкновенный. А натяжные вообще делают из экономии времени и средств, т.к. штукатурка обходится дороже, да и ровно оштукатурить не каждый может. А так натянул пленочку и сидишь довольный а под пленочкой чёрти чего.

Также меня интересует зачем присоединять балкон к комнате??? Зачем ломать наружную стену, утеплять балкон и делать его частью комнаты?
Почему обязательно нужно изобразить из себя архитектора и сломать наружную стену? А балкон не нужен что ли?

Мои соседи сверху вообще расширили дверной проем на 5 см!!!! Они согласовывали это с инстанциями, платили деньги (около 80 тр), чтобы расширить проем между коридором и проходной комнатой на 5 см. Со 105 до 110!!! Вот нахрена!!!???? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
211
Одинокая Репа
Подвесные и гипсокартонные конструкции уже давно не в моде.
АнонимВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Подвесные и гипсокартонные конструкции уже давно не в моде.
СсылкаПожаловаться
А что в моде?
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
А что в моде?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Натяжной потолок тоже можно многоярусным сделать и любого цвета и фактуры...
Модно то что Вам нравится.
Одинокая РепаВ ответ на Аноним
Аноним
А что в моде?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вас в гугле забанили? Лезем в интернет, смотрим сайты по интерьеру, последние дизайнерские проекты. Во всяком случае в моде простота
АнонимВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
вас в гугле забанили? Лезем в интернет, смотрим сайты по интерьеру, последние дизайнерские проекты. Во всяком случае в моде простота
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там многоярусные комбинированые, натяжные с гипсокартоновой отбортовкой. Уж никак не простота.
Одинокая РепаВ ответ на Аноним
Аноним
там многоярусные комбинированые, натяжные с гипсокартоновой отбортовкой. Уж никак не простота.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так нужны серьезные сайты, а не ссылки на провинциальные дизайнерские агентства))))
АнонимВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
так нужны серьезные сайты, а не ссылки на провинциальные дизайнерские агентства))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там что-то принципиально новое? Не гипсокартон, не натяжной и не штукатурка?
Одинокая РепаВ ответ на Аноним
Аноним
Там что-то принципиально новое? Не гипсокартон, не натяжной и не штукатурка?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
там обычные человеческие потолки))) без излишеств
lilВ ответ на Аноним
Аноним
там многоярусные комбинированые, натяжные с гипсокартоновой отбортовкой. Уж никак не простота.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы завидуйте? Почему вас интересует как тратят свои деньги и время другие?
Ira Tekila
У нас был большой балкон 10 кв м и нам он реально не нужен! Нет у нас ненужного хлама!) а увеличить площадь на 10 м очень хотелось! Получилось супер!)
ЕленаВ ответ на Ira Tekila
Ira Tekila
У нас был большой балкон 10 кв м и нам он реально не нужен! Нет у нас ненужного хлама!) а увеличить площадь на 10 м очень хотелось! Получилось супер!)
СсылкаПожаловаться
За счет балкона прекрасно можно расширить пространство, комната наполняется воздухом и светом, это классно)
Ирина ШулятьеваВ ответ на Ira Tekila
Ira Tekila
У нас был большой балкон 10 кв м и нам он реально не нужен! Нет у нас ненужного хлама!) а увеличить площадь на 10 м очень хотелось! Получилось супер!)
СсылкаПожаловаться
У дочери тоже балкон большой-8 кв.м.Квартира однокомнатная.Тоже собирались присоединить балкон к комнате,но передумали,т.к. решили отдать ей свою двушку.
А так,да,многие делают.
Елена
С узким дверным проемом мы столкнулись когда купили большой холодильник, пришлось входную дверь снимать
АнонимВ ответ на Елена
Елена
С узким дверным проемом мы столкнулись когда купили большой холодильник, пришлось входную дверь снимать
СсылкаПожаловаться
105 это узкий?
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
105 это узкий?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня 83 оказалось((( строители пошутили в свое время, я тыкнула пальцем в каталог дверей и не уточнила размер
мила мила
относительно совмещения-это дело хозяина квартиры. относительно натяжного потолка-он спасет вашу отделку и имущество если сосед сверху затопит)
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
относительно совмещения-это дело хозяина квартиры. относительно натяжного потолка-он спасет вашу отделку и имущество если сосед сверху затопит)
СсылкаПожаловаться
Это дополнительный плюс, к дешевизне. А то что основная масса их из пвх, никто не задумывается. И шумоизоляции никакой.
мила милаВ ответ на Аноним
Аноним
Это дополнительный плюс, к дешевизне. А то что основная масса их из пвх, никто не задумывается. И шумоизоляции никакой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну для меня это не доп плюс-а основное преимущество.
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
ну для меня это не доп плюс-а основное преимущество.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неужели часто топят?
мила милаВ ответ на Аноним
Аноним
Неужели часто топят?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вопрос из серии - "зачем вы пристегиваетесь. если ни разу не попали в аварию.."
Комментарий удален.Почему?
мила милаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
и?.. сделайте у себя не дешевку и будьте счастливы! чего лезть в чужие дома?
Комментарий удален.Почему?
мила милаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
ко всем у кого ремонт не соответствует вашему вкусу)
любимаяВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Дешевле одеть на голову целлофановый пакет и жить в нем. Это я про натяжной потолок.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем