Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про реновацию

Бесит!!! Бесит страшно тупость и недалекость людей. Я понимаю, пожилые не хотят переезжать. Многого боятся. Но люди более молодого возраста!!! Моя мама проживает в пятиэтажке в престижном районе Москвы. Дом уже на ладан дышит. Самое время подать коллективное заявление на реновацию. Но - нет!!! Мы будем сидеть без лифта, без мусоропровода. В крошечных квартирках, где все стены в трещинах. Окна все рассохлись. Закрываются только с помощью молотка. Только мама моя понимает, что потом дом признают аварийным и все разъедутся по областям. Ну почему люди такие тупые, как на них воздействовать? Только сейчас некоторые её соседи начинают осознавать глупость, которую совершили, отказавшись от реновации. А до этого объявляли мою маму своим врагом.
Вот такая!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
Ирина
Хорошо обсуждать проблему, которая вас не касается. Пожилые люди так прикипают к одному месту, где жизнь прошла... для них стресс даже мысли о переменах. А то, что дома аварийные и окна рассохлись - так это вопросы к управляющим компаниям и детям, которые не помогают..
оля ивановаВ ответ на Ирина
Ирина
Хорошо обсуждать проблему, которая вас не касается. Пожилые люди так прикипают к одному месту, где жизнь прошла... для них стресс даже мысли о переменах. А то, что дома аварийные и окна рассохлись - так это вопросы к управляющим компаниям и детям, которые не помогают..
СсылкаПожаловаться
реновация будет длиться от 10-15 лет минимум до 30 лет максимум..они повздыхают уже все
оля ивановаВ ответ на Ирина
Ирина
Хорошо обсуждать проблему, которая вас не касается. Пожилые люди так прикипают к одному месту, где жизнь прошла... для них стресс даже мысли о переменах. А то, что дома аварийные и окна рассохлись - так это вопросы к управляющим компаниям и детям, которые не помогают..
СсылкаПожаловаться
они помрут уже все..
оля ивановаВ ответ на Ирина
Ирина
Хорошо обсуждать проблему, которая вас не касается. Пожилые люди так прикипают к одному месту, где жизнь прошла... для них стресс даже мысли о переменах. А то, что дома аварийные и окна рассохлись - так это вопросы к управляющим компаниям и детям, которые не помогают..
СсылкаПожаловаться
и что теперь? будем под ходячих мертвецов (стариков)подстраиваться и е развивать город вообще?
Ирина В ответ на оля иванова
оля иванова
и что теперь? будем под ходячих мертвецов (стариков)подстраиваться и е развивать город вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет конечно! Выселить их всех за город, а вам по дому в центре с евроремонтом !
Вот такая!В ответ на Ирина
Ирина
Хорошо обсуждать проблему, которая вас не касается. Пожилые люди так прикипают к одному месту, где жизнь прошла... для них стресс даже мысли о переменах. А то, что дома аварийные и окна рассохлись - так это вопросы к управляющим компаниям и детям, которые не помогают..
СсылкаПожаловаться
Моя мама пожилая. И она ПЕРВАЯ за реновацию. Помочь я ей помогаю и помогу, конечно окна поставить, но это выброшенные деньги. А я не Рокфеллер.
Светлана
Наши люди очень консервативны. трудно с этим что-то поделать...
VP VP
Мои бабушка с дедушкой ждали, ждали этой реновации, да так и не дождались!
Питер выполнил программу на 1%%!
Виталий Измайлов
"Самое время подать коллективное заявление на реновацию. Но - нет!!!" - так а соседи-то почему отказались от реновации, какие у них аргументы были?
Вот такая!В ответ на Виталий Измайлов
Виталий Измайлов
"Самое время подать коллективное заявление на реновацию. Но - нет!!!" - так а соседи-то почему отказались от реновации, какие у них аргументы были?
СсылкаПожаловаться
См. выше. Многие комментарии - это как раз аргументы соседей. Первый аргумент - дадут за МКАДом. Не верят они в наше правительство. А то, что это предвыборный год, и первая волна - до них не доходит.
Татьяна КульшинаВ ответ на Вот такая!
Вот такая!
См. выше. Многие комментарии - это как раз аргументы соседей. Первый аргумент - дадут за МКАДом. Не верят они в наше правительство. А то, что это предвыборный год, и первая волна - до них не доходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люди просто не хотят включить голову и подумать, чем эта реновация отличается от переезда из аварийного жилья. Квартиру новую и адреса покажут заранее, не нравится - не переезжайте и не сноситесь. Про район не тот стоны слушать вообще уже смешно.
Мария Титчева
пока не прошли первые суды с застройщиками по качеству новостроек реновации - рваться некуда. наши тоже пригрелись и не видят аварийной электропроводки рассчитанной на 127 вольт ! и аварийного отопления что регулярно рвётся.. а также отсутствия подвала - нарушены СНиПы при строительстве нашего клоповника..
Елена Л.
человеческой глупости предела нет. мне не понять, почему люди не хотят переехать из старого в новый дом, тем более в этом же районе
Пилигрим
в чём проблемы?
вроде "вход" в реновацию ещё не закрыт
кто передумал можно войти или выйти
процесс идёт ещё
Ирина
а по сути, бесит уже это слово. ПОлстраны в бараках, вагончиках, деревяшках. Но будем всей страной переживать, что москвичей надо срочно переселить
TatВ ответ на Ирина
Ирина
а по сути, бесит уже это слово. ПОлстраны в бараках, вагончиках, деревяшках. Но будем всей страной переживать, что москвичей надо срочно переселить
СсылкаПожаловаться
Ну а что не понятно, "людишки" хотят "подразаботать", не ради москвичей они пекутся
Светлана)))
Ну так насколько я знаю никогда не поздно заяву написать. Просто сроки отодвинутся
Е_lenka
Вот не знаю, реновация у нас или нет, но свекор у меня тоже (всем домом они) хотел переехать из старого дома в новый. Отличная идея! Ура! Даешь новое жилье! А что вышло по факту? У него маленькая двушка с погребом и сараем рядом с домом, в одной комнате живет, а другом память о прошлом хранит (там еще один сарай, короче, плюшкин он). А в новых домах разве есть аналогичное жилье? Метражи большие, квартиры просторные, но совсем другие. Предложили ему либо однушку аналогичной площади, либо доплачивай и хоть пятикомнатную выбирай. А деньги где взять? Опять же в новое жилье просто так не заедешь, надо хоть маломальски обустроится, а это опять же деньги.
И у всего дома та же проблема, кто-то впятером в трешке живет, хоть по маленький, но отдельным комнатам, а им только однушку предлагают, площадь же такая же, вот впятером в одной комнате жить каково? Кто-то в ремонт уже вложился и ему и так неплохо, в новой все по новой начинать, то трубы текут, то в окна дует, а им уже не 18 лет бегать с этими вопросами.
Кто-то договорился, кто-то нет. Не снесешь же дом с жильцами... пять лет уже история тянется и результата не видно.
Юлия КлейнВ ответ на Е_lenka
Е_lenka
Вот не знаю, реновация у нас или нет, но свекор у меня тоже (всем домом они) хотел переехать из старого дома в новый. Отличная идея! Ура! Даешь новое жилье! А что вышло по факту? У него маленькая двушка с погребом и сараем рядом с домом, в одной комнате живет, а другом память о прошлом хранит (там еще один сарай, короче, плюшкин он). А в новых домах разве есть аналогичное жилье? Метражи большие, квартиры просторные, но совсем другие. Предложили ему либо однушку аналогичной площади, либо доплачивай и хоть пятикомнатную выбирай. А деньги где взять? Опять же в новое жилье просто так не заедешь, надо хоть маломальски обустроится, а это опять же деньги.
И у всего дома та же проблема, кто-то впятером в трешке живет, хоть по маленький, но отдельным комнатам, а им только однушку предлагают, площадь же такая же, вот впятером в одной комнате жить каково? Кто-то в ремонт уже вложился и ему и так неплохо, в новой все по новой начинать, то трубы текут, то в окна дует, а им уже не 18 лет бегать с этими вопросами.
Кто-то договорился, кто-то нет. Не снесешь же дом с жильцами... пять лет уже история тянется и результата не видно.
СсылкаПожаловаться
Должны дать равнозначное жилье по количеству комнат, а не по метражу. И доплачивать ничего не надо. Вас хотели надуть.
Ludmila StepanovaВ ответ на Юлия Клейн
Юлия Клейн
Должны дать равнозначное жилье по количеству комнат, а не по метражу. И доплачивать ничего не надо. Вас хотели надуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По количеству комнат дают в том случае, если квартира в собственности. Если квартира в соц.найме, дают по норме.
Е_lenkaВ ответ на Юлия Клейн
Юлия Клейн
Должны дать равнозначное жилье по количеству комнат, а не по метражу. И доплачивать ничего не надо. Вас хотели надуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так мы в какой стране живем? Думаете кто-то по собственной воле отдаст трешку в 80+ квадратов в новом доме, за 40 квадратов двухэтажного... я даже не знаю что это, дом видимо еще немецкие военнопленные строили, может и раньше.
вячеслав
Россияне самые мудрые люди в мире!...
Юлия Л
в нашем районе прекрасные кирпичные дома, большинство идиотов полагает, что их переселят в элитные аппартаменты, господа вы видели это новое жилье собственными глазами???

для автора - лужковская программа по сносу ветхого и аварийного жилья еще действует, в нашем округе не осталось ни одной пятиэтажки аварийной!
Юлия КлейнВ ответ на Юлия Л
Юлия Л
в нашем районе прекрасные кирпичные дома, большинство идиотов полагает, что их переселят в элитные аппартаменты, господа вы видели это новое жилье собственными глазами???

для автора - лужковская программа по сносу ветхого и аварийного жилья еще действует, в нашем округе не осталось ни одной пятиэтажки аварийной!
СсылкаПожаловаться
А при чем тут кирпичные дома в плане реновации?
Юлия ЛВ ответ на Юлия Клейн
Юлия Клейн
А при чем тут кирпичные дома в плане реновации?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
название темы - внимательно. реновация не равно снос ветхого жилья, но раз автор обозначила тему как реновация, я высказалась по обоим вопросам
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем