Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про реновацию в Москве

   В новостях активно печатаются статьи о том, что москвичей расселяют после хрущевок в новые комфортабельные дома
Но это же не дома. А ужас. 


Во-первых, цветовая гамма дома аляписто разноцветные (все цвета радуги: желтые , оранжевые, красные, голубые синие)

 Вот по метражу я не совсем понимаю, чем они отличаются от старых планировок.

Знаете, что удивительно , я была в районе ВДНХа -Ракетный бульвар, там стоят такие старые дома, которые и вправду нужно убрать, чтобы не позорили центр. А они так и не попадают под расселение!
Мне бы было стыдно жить в таком доме. Хорошо, что получила квартиру по расселению в Лужсковские времена. Тогда ещё хоть дома с внешним фасадом строили приличные.

Почему сейчас такое время стало либо очень богатые либо очень бедные?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
ЗараЗа
На Плашке отличные дома по реновации.
БерНатаВ ответ на ЗараЗа
ЗараЗа
На Плашке отличные дома по реновации.
СсылкаПожаловаться
Плашка это что?
ЗараЗа В ответ на БерНата
БерНата
Плашка это что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Планерная.
БерНатаВ ответ на ЗараЗа
ЗараЗа
Планерная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Была там давеча. Чего то и строек никаких не заметила....
ЗараЗа В ответ на БерНата
БерНата
Была там давеча. Чего то и строек никаких не заметила....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там не прям рядом с метро. Мы привыкли тот район Плашкой называть. На Сходненской тоже расселили по реновации недавно. Хорошие дома.
МarFa
.. ещё и кочевряжатся
Тихое счастье
Потому что такое время стало
Рина
Не москвичка. В прошлом году была в районе ВДНХ. Стоят обычные пятиэтажки. Такие по всей России. Ничего ужасного не увидела. У нас еще живы деревянные двухэтажки построенные пленными японцами. Боюсь, не москвичи Вашего ужаса не разделят.
Татьяна Иншакова
Какая разница, какого цвета дом. Главное- что внутри. Современная планировка. По санитарным нормам на человека дают. Как ни крути- лучше.
У меня знакомые живут в пятиэтажке без лифта. Дом вроде попал под расселение, но у них большинство квартир против. Вот против- и все. Не хотят из старого кирпичного дома переезжать в современный. Просто лень что-то делать, не нужна суета с переездами.Говорят, доживут и так..А когда к ним приходишь в гости- не знаешь, куда сесть, куда встать. Ремонта не было с 70 х годов прошло века. Все рушится., отваливается, плесень..
Татьяна Иншакова
Какая разница, какого цвета дом. Главное- что внутри. Современная планировка. По санитарным нормам на человека дают. Как ни крути- лучше.
У меня знакомые живут в пятиэтажке без лифта. Дом вроде попал под расселение, но у них большинство квартир против. Вот против- и все. Не хотят из старого кирпичного дома переезжать в современный. Просто лень что-то делать, не нужна суета с переездами.Говорят, доживут и так..А когда к ним приходишь в гости- не знаешь, куда сесть, куда встать. Ремонта не было с 70 х годов прошло века. Все рушится., отваливается, плесень..
СсылкаПожаловаться
Не по санитарным нормам дают , а по той что была жилая . За большую плати. Но все равно лусше , потому что кухни большие , ванные и два туалета . Кладовка. На м. Проспект Вернадского такие дома . Но слышимость конечно ....капец
Татьяна ИншаковаВ ответ на Мила
Мила
Не по санитарным нормам дают , а по той что была жилая . За большую плати. Но все равно лусше , потому что кухни большие , ванные и два туалета . Кладовка. На м. Проспект Вернадского такие дома . Но слышимость конечно ....капец
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это если у кого была в собственности. А у кого в наеме- по санитарным.
Татьяна Иншакова
Это если у кого была в собственности. А у кого в наеме- по санитарным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такие есть что ли сейчас ? Ну может 0,01 проц
Татьяна ИншаковаВ ответ на Мила
Мила
Такие есть что ли сейчас ? Ну может 0,01 проц
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Полно! Многие расприватизировали жилье, как о ренновации услышали..
Кстати, у нас в большом доме ( 12 этажей+5 подъездов) очень мало приватизированнных квартир...
В приватизации участвовали те, кому это выгодно. А кому нет- и так хорошо живут..
азат хатынВ ответ на Мила
Мила
Не по санитарным нормам дают , а по той что была жилая . За большую плати. Но все равно лусше , потому что кухни большие , ванные и два туалета . Кладовка. На м. Проспект Вернадского такие дома . Но слышимость конечно ....капец
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В новых домах не только слышимость, там всё качество капец, да и построены они из монолита,что очень большой капец для здоровья проживающих в таких домах.
азат хатын
В новых домах не только слышимость, там всё качество капец, да и построены они из монолита,что очень большой капец для здоровья проживающих в таких домах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не ну остальное мне нравится . У нас многие родственники получили и не по разу уже )). А монолит сейчас весь мир так строит.
азат хатынВ ответ на Мила
Мила
Не ну остальное мне нравится . У нас многие родственники получили и не по разу уже )). А монолит сейчас весь мир так строит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так и онкология сейчас по всему миру в катастрофических масштабах((
азат хатын
так и онкология сейчас по всему миру в катастрофических масштабах((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Онкология была и когда народу на земле мало было . А уж сейчас .....
БерНатаВ ответ на азат хатын
азат хатын
так и онкология сейчас по всему миру в катастрофических масштабах((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не из-за домов. А потому что жить стали дольше, и возможности ранней диагностики сильно улучшились.
азат хатынВ ответ на БерНата
БерНата
Это не из-за домов. А потому что жить стали дольше, и возможности ранней диагностики сильно улучшились.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И из-за домов, и из-за экологии, и ещё много из-за чего.
Екатерина Новикова
А мне нравятся яркие дома. Особенно в Москве где солнца то не так много
Екатерина Новикова
А мне нравятся яркие дома. Особенно в Москве где солнца то не так много
СсылкаПожаловаться
Анонимке серая панель приятней.
Екатерина НовиковаВ ответ на Катрин
Катрин
Анонимке серая панель приятней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эх как скучно она живет
И-ва
Ясно
не зли котика
А вы тут с какого бока?
Любовь Лисовская
Нормальные дома! Уж лучше этих панельных и серых!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем