Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про рестораны

Ну, все-таки опять про еду, эзотерика не пошла, вяло комментируете :)
Вот тут внизу темка про то, сколько вы можете потратить в ресторане. А у меня другой вопрос. А зачем вы ходите в рестораны, и что там едите?
Некоторые всю еду заказывают на дом или питаются в кафе и ресторанах, т.к. не умеют готовить, или им лень.
Я бв так не смогла, для меня вкуснее домашней свежеприготовленной пищи ничего нет.
Тем не менее, в рестораны я ходить люблю. Не то, чтобы часто, но время от времени. Не люблю итальянские рестораны, пиццу и пасту я и дома прекрасно приготовлю, не хуже, чем где бы то ни было.
Люблю поесть в ресторане то, что сложно приготовить дома. Хороший кусок мяса с кровью на гриле или поросеночка какого-нить зажареного в печи... Суши люблю есть, но не люблю готовить. Что-нибудь новенькое люблю попробовать.
Раньше с коллегами часто выбирались на обед, но там стандартно - бизнес-ланч...
Отпразновать что-то всегда предпочитаю в ресторане.
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Мисс Марпл
Морских гадов и винища ))
MeteoraВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Морских гадов и винища ))
СсылкаПожаловаться
Ой, морских гадов - это да! Но мы их и дома можем поесть...
Мисс МарплВ ответ на Meteora
Meteora
Ой, морских гадов - это да! Но мы их и дома можем поесть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дома не интересно(
MeteoraВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Дома не интересно(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня правило, если я пришла домой и надела пижаму, все! Я никуда не выхожу! И морских гадов мне, пожалуйста, домой принесите :)
София СинюгинаВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Дома не интересно(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она в Испании, у нее один вид из окна чего стоит )
MeteoraВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Морских гадов и винища ))
СсылкаПожаловаться
И вина дома больше :)
любимаяВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Морских гадов и винища ))
СсылкаПожаловаться
В Петербурге из недорогих Портов Мальтезе. А вино такое, что просто прелесть "Домашнее". Не рекламирую. Готовят вкусно. Всегда есть места.
Лагерта Лодброк
Опередили меня,автор!
Я там пробую новые блюда и если вкусно - выписываю рецепт (записываю ингредиенты из меню, дома гуглю способ приготовления). Еще нравится посидеть в красивой обстановке, живая музыка, что можешь весь такой красивый посидеть сложа ручки пообщаться - и не нужно каждлые 10 минут бегать подливать всем вина да подкладывать лозаньи)))
Лагерта Лодброк
Опередили меня,автор!
Я там пробую новые блюда и если вкусно - выписываю рецепт (записываю ингредиенты из меню, дома гуглю способ приготовления). Еще нравится посидеть в красивой обстановке, живая музыка, что можешь весь такой красивый посидеть сложа ручки пообщаться - и не нужно каждлые 10 минут бегать подливать всем вина да подкладывать лозаньи)))
СсылкаПожаловаться
дааа! Терпеть не могу ухаживать за гостями дома, для меня это вообще не праздник!
Алена Алена
Раньше с подружками ходили в любимый китайский ресторанчик, там такая вкуснячка была, сама такое никогда не приготовишь! Все праздники наши были там, а иногда и на обед ходили. Но туда нужно только большими компаниями, потому что порции очень большие. После переезда на новое место жительства такая возможность была утеряна. Здешними китайскими ресторанами я разочарована. Здесь у нашего руководителя свой ресторан кавказской кухни в нашем здании, так что все корпоративы там, вкусно, конечно, что мясо, мясо... Для меня тяжеловато. С китайской кухней северо-восточных провинций не сравнить
.
MeteoraВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Раньше с подружками ходили в любимый китайский ресторанчик, там такая вкуснячка была, сама такое никогда не приготовишь! Все праздники наши были там, а иногда и на обед ходили. Но туда нужно только большими компаниями, потому что порции очень большие. После переезда на новое место жительства такая возможность была утеряна. Здешними китайскими ресторанами я разочарована. Здесь у нашего руководителя свой ресторан кавказской кухни в нашем здании, так что все корпоративы там, вкусно, конечно, что мясо, мясо... Для меня тяжеловато. С китайской кухней северо-восточных провинций не сравнить
.
СсылкаПожаловаться
У нас так суши ресторан был рядом с домом, который на дом приносил, а теперь переехали и все, накрылись мои суши.
Андрей Поляков
На людей посмотреть, себя показать)) за одно и поесть)
Жужа
Обычно компанией туда ходим. Отвлечься, поболтать, если есть возможность и потанцевать. Кароч, оторваться. Ну и нарядиться тоже. В одиночку или парой - жаба душит, готовить и сама умею.
Юля Шеремет
Ходим в ненастье с ребенком в кафе с большой игровой (название не пишу по понятным причинам). Я там пью кофе, ре ест оладушки (и только их), которые я почему то приготовить не могу. Они ни жирные, ни кислые, ни сладкие. А мне потом в него обед запихивать не надо :)
MeteoraВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Ходим в ненастье с ребенком в кафе с большой игровой (название не пишу по понятным причинам). Я там пью кофе, ре ест оладушки (и только их), которые я почему то приготовить не могу. Они ни жирные, ни кислые, ни сладкие. А мне потом в него обед запихивать не надо :)
СсылкаПожаловаться
Я только блины умею, самые простецкие
Юля ШереметВ ответ на Meteora
Meteora
Я только блины умею, самые простецкие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да отож! И мои блины детю жирноваты. А те, такое чувство, вообще без масла делают!
АЛЕНА***
я люблю корейскую,китайскую кухню,дома такое не приготовлю) суши тоже с удовольствием лопаю...а ходим,потому что надоедает готовка,хочется себя побаловать))
Александра Андреева
я туда тупо пожрать хожу, когда готовить неохота или некогда. Ну и в путешествиях само собой. А так люблю домашнюю еду, конечно же.
Екатерина
последнее время не впечатляюсь кухней наших заведений. особенно салатами. да и вторым (((((((((((
навсегда мне запомнился салат из папоротника в питерском караване (было лет 8 назад)
а вообще туда ходят пообщаться.
Мираж
Мы с мужем постоянно по пятницам ходим куда-нибудь. Или за город выезжаем. Сидим, выбираем всякое вкусное из меню, винчик, атмосфера
MeteoraВ ответ на Мираж
Мираж
Мы с мужем постоянно по пятницам ходим куда-нибудь. Или за город выезжаем. Сидим, выбираем всякое вкусное из меню, винчик, атмосфера
СсылкаПожаловаться
Мы раньше часто ходили, а теперь ребенок мелкий, не разбежишься.
Юля ШереметВ ответ на Meteora
Meteora
Мы раньше часто ходили, а теперь ребенок мелкий, не разбежишься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вот, кафе с игровыми - наше все! Деть себя развлекает, взрослые трескают!
MeteoraВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Так вот, кафе с игровыми - наше все! Деть себя развлекает, взрослые трескают!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Главное, чтобы деть тоже чего-нить потрескал до того, как начнет развлекаться.
Юля ШереметВ ответ на Meteora
Meteora
Главное, чтобы деть тоже чего-нить потрескал до того, как начнет развлекаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То место, куда мы ходим - направленно - детское. И там многие блюда оформляют интересно. Ну кто откажется гусеничку из фрикаделек скушать? Или блинную черепаху? А фрукты в виде фазана? Дети так ведутся на это дело!
МиражВ ответ на Meteora
Meteora
Мы раньше часто ходили, а теперь ребенок мелкий, не разбежишься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас, наоборот, вырос и ходим без него. раньше с ним частенько за город выезжали в кафешки в домашнем стиле.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем