Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

про резус-фактор

Милые девушки, я категорически отказываюсь понимать своего молодого человека. Вчера он мне заявил, что я со своей второй отрицатльной группой крови от него забеременеть не могу (у него 4 отрицательная) . Вот скажите ,это правда или он просто открещивается от моей возможной беременности? я считаю, что в любом случае могу залететь и кровь здесь значения не имеет!
Рекреона Качелинск
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Анастасия Усачева
Конечно не имеет!!! Но может быть дело не в "открещивается", а в недостатке информации...хотя если он заранее уверен в невозможности иметь общих детей, то как он видет ваше совместное будущее?! Очень странно. В любом случае, придется обсуждать эту тему и если почувствуете, что он не готов к созданию семьи с Вами, не тратьте на него свое время - такая красивая девушка достойна лучшего отношения. Вы же будущая мать и должны думать о том, кому доверяете свою жизнь и жизнь своих деток.
Рекреона КачелинскВ ответ на Анастасия Усачева
Анастасия Усачева
Конечно не имеет!!! Но может быть дело не в "открещивается", а в недостатке информации...хотя если он заранее уверен в невозможности иметь общих детей, то как он видет ваше совместное будущее?! Очень странно. В любом случае, придется обсуждать эту тему и если почувствуете, что он не готов к созданию семьи с Вами, не тратьте на него свое время - такая красивая девушка достойна лучшего отношения. Вы же будущая мать и должны думать о том, кому доверяете свою жизнь и жизнь своих деток.
СсылкаПожаловаться
теперь... он заразил меня... всё плохо и мне ничего не надо
Рекреона Качелинск
теперь... он заразил меня... всё плохо и мне ничего не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чем заразил то?
Рекреона КачелинскВ ответ на Анна
Анна
чем заразил то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
трихоманиазом..
Рекреона Качелинск
трихоманиазом..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мда....пардон что так долго не отвечала...
ну все лечится :) не отчаивайся! проще парня другого найди :)
ls-02@mail.ru
Проще проконсультироваться с врачом
кАтёнок
Я конечно не знаю как надо поступить с таким человеком который практически напрямую говорит, что он не готов иметь детей в данный момент, мне так показалось по крайней мере, по вашему рассказу, кидать его или оставаться с ним решать Вам!Вот только насколько я знаю на беременности это отразится только когда вы будете ходить с ребёночком внутри, беременность и роды могут пройти сложнее не как у всех!!!!а по поводу сложности забеременеть, то это у тех у кого в паре у одного положительный резус а у другого отрицательный, я поняла что у Вас у обоих отрицательный!это то что я знаю, спросите у других может они что интересного расскажут!
МаринаВ ответ на кАтёнок
кАтёнок
Я конечно не знаю как надо поступить с таким человеком который практически напрямую говорит, что он не готов иметь детей в данный момент, мне так показалось по крайней мере, по вашему рассказу, кидать его или оставаться с ним решать Вам!Вот только насколько я знаю на беременности это отразится только когда вы будете ходить с ребёночком внутри, беременность и роды могут пройти сложнее не как у всех!!!!а по поводу сложности забеременеть, то это у тех у кого в паре у одного положительный резус а у другого отрицательный, я поняла что у Вас у обоих отрицательный!это то что я знаю, спросите у других может они что интересного расскажут!
СсылкаПожаловаться
кАтенок, у меня с мужем одинаковая группа, но разный резус. И зебеременела я неожиданно ))))) сейчас нам 12-я неделька, и лялька конечно желанна! Поэтому разный резус- не проблема для зачатия.
Ирина Разумова
Группа крови и резус-фактор не влияют на возможность зачатия. Иногда возникает конфликт по крови, а вследствие этого невозможность зачатия, но это по исключительно индивидуальным показателям крови, то есть по антителам.
Даже если у Ж резус отрицательный, а у М - положительный, сложностей для беременности не будет. В процессе вынашивания все будет зависеть от того, какой резус-фактор у плода. Если, как и у мамы, отрицательный, то все ок. А если положительный, то после родов (или на последних месяцах, по рекомендации врача) мамочке потребуется инъекция иммуноглобуллина, для подавления антител, которые в будущем помешают выносить и родить еще малышей.
Татьяна Шишкина
не а как не является главным если у меня положитльный резус
Татьяна Шишкина
не а как не является главным если у меня положитльный резус а у партнера будет отрицательный то у меня возможно будет отторжение плода! вот и меня это очень озадачило так что перед тем как знакомится с молодым человеком его резус фактор спрашивать????
оксана кудряшова
Что за бред, какое отторжение плода? Просто если у ребенка получится резус, отличный от материнского, то возможен конфликт, сейчас медицина делает практически все, справится и с этим; все рожают и ничего страшного не происходит
Rоmаshka^-^
При зачатии это значения не имеет никакого,вся проблема заключается в дальнейшем развитии ребенка,если плод не берет кровь матери то выкидыш будет на ранних сроках,если берет то последние месяцы нужно быть под наблюдением врача.
Мисс
Проще скажу если есть сомнения лучше проконсультироваться со специалистами, про резус фактор и все остальное
Светлана***
Рекреона, это очень хорошо, что у вас обоих отрицательный резус, это увеличивает ваши шансы забеременнеть и чтобы беременность прошла хорошо. Хуже когда у одного из родителей отрицательный резус.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем