Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про родителей....

Я уже поднимала ранее эту тему, местные завсегдатаи точно вспомнят и закидают тапками, но все же…. Вкратце: есть деревня (за 600 км от меня), есть дедушка (88 лет), живущий всю жизнь в той деревне и никуда не желающий уезжать, есть мама (моя), которая уже лет 10 живет в этой деревне (ухаживала сначала за бабушкой, теперь за ним) и есть я.
Мама не совсем здорова (возраст климакса, нужны визиты к врачу и прочее), в деревне никакой врачебной помощи нет (ближайший крупный город (Н.Н.) в 250 км), да и не уехать, потому что дед не может прожить один ни дня. Чтобы хоть как-то ее отпускать, мне приходится во все отпуска ездить туда (да и не только в отпуска, приходится отпрашиваться, брать за свой счет и прочее). Я так устала от этой деревни, что необходимость очередного визита (через несколько дней) доводит просто до истерии. Мечтаю (уже 3 года) поехать в нормальный отпуск, отдохнуть и уже увидеть себя без синяков под глазами.
Больше всего бесит, что у деда еще есть сын, который если и приезжает, то раз в год, на пару дней и исключительно ради того, чтобы закатить какой-нибудь скандал (типа ты тут живешь ради дедовой пенсии (это маме моей) и т.д.). Говорить ему о том, что нужно подменить маму хоть иногда бесполезно. Отвечает: «Вот если отец (дед мой) попросит, тогда может быть». Дед орет, что сынку нельзя мешать жить, он весь занятой, больной,  работает, платит ипотеку и прочее.
В чем мой вопрос? Сама не знаю. Просто выговориться. Может кто-нибудь что-то дельное скажет. Тапки тоже принимаются J
 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
le черникова
Вы замечательная дочь.
Абломова
А нанять человека на месте (в округе), который будет ухаживать?
АнонимВ ответ на Абломова
Абломова
А нанять человека на месте (в округе), который будет ухаживать?
СсылкаПожаловаться
Если б это был город или хотя бы большое село, то да. Это мелкая, глухая деревня и знаете, там такие люди.. как бы мягче сказать. Ну в общем, просить что-то сделать за деньги, бесполезно. Те, у кого свое хозяйство, им просто некогда. А остальные алкаши, тусуютя групками, сплетни собирают и ждут, им выпить поднесут
АбломоваВ ответ на Аноним
Аноним
Если б это был город или хотя бы большое село, то да. Это мелкая, глухая деревня и знаете, там такие люди.. как бы мягче сказать. Ну в общем, просить что-то сделать за деньги, бесполезно. Те, у кого свое хозяйство, им просто некогда. А остальные алкаши, тусуютя групками, сплетни собирают и ждут, им выпить поднесут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну я бы в таком случае поговорила с дедом: либо он живёт один, либо переезжает. И оставить его одного на несколько дней, глядишь, и подействовало бы. Возможно, вашей матери нравится жить в деревне, поэтому она не проводит никакой агитационной работы с дедом (за 10 лет можно уговорить, если есть желание).
А вы, вместо себя, отправляйте наёмника (на сумму той же пенсии деда + свои доплатите, если понадобится). Думаю, на месяц человека можно и из другого региона найти.
АнонимВ ответ на Абломова
Абломова
ну я бы в таком случае поговорила с дедом: либо он живёт один, либо переезжает. И оставить его одного на несколько дней, глядишь, и подействовало бы. Возможно, вашей матери нравится жить в деревне, поэтому она не проводит никакой агитационной работы с дедом (за 10 лет можно уговорить, если есть желание).
А вы, вместо себя, отправляйте наёмника (на сумму той же пенсии деда + свои доплатите, если понадобится). Думаю, на месяц человека можно и из другого региона найти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оставляли. Начинает названивать на второй день. Но переезжать не хочет.
АбломоваВ ответ на Аноним
Аноним
Оставляли. Начинает названивать на второй день. Но переезжать не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и пусть звонит. Объясняйте, что у вас свои дела и вы не можете посвятить свою жизнь ему. Пару недель помучается и согласится. Его пара недель мучений и ваши 10 лет.
Елена
Тут вопрос денег, если есть, наймите ему на время сиделку, а вы с мамой отдохнете
Василиса
кто везёт - на том и едут...........
Тамара СкачковскаяВ ответ на Василиса
Василиса
кто везёт - на том и едут...........
СсылкаПожаловаться
Какая вы умничка, я вас обожаю))))
Татьяна Тасенко
В любом сельском районе есть служба социальной помощи.
Сходите туда,проконсультируйтесь есть ли у них социальные работники,возможно и платные ,которые бы ухаживали за дедом какое то время.Может быть есть кто то в этом населенном пункте, кого можно нанять.Ищите дом престарелых на всякий не предвиденный случай.Его сыну напишите,что мама большеине может жить с дедом,ей требуется лечение ,поэтому дед и его пенсия в распоряжении сына.
Татьяна Тасенко
В любом сельском районе есть служба социальной помощи.
Сходите туда,проконсультируйтесь есть ли у них социальные работники,возможно и платные ,которые бы ухаживали за дедом какое то время.Может быть есть кто то в этом населенном пункте, кого можно нанять.Ищите дом престарелых на всякий не предвиденный случай.Его сыну напишите,что мама большеине может жить с дедом,ей требуется лечение ,поэтому дед и его пенсия в распоряжении сына.
СсылкаПожаловаться
Есть социальная служба, они отвечают "Ищите соц. работника сами, никто к вам ездить не будет (райцентр в 30 км)". В деревне адекватных людей со свободным временем нет (те, у кого свое хозяйство, им просто некогда. А остальные алкаши, тусуютя групками, сплетни собирают и ждут, им выпить поднесут). Да и дед самодурит, гонит всех из дома, даже если просто забор почить какого-то пригласили.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Есть социальная служба, они отвечают "Ищите соц. работника сами, никто к вам ездить не будет (райцентр в 30 км)". В деревне адекватных людей со свободным временем нет (те, у кого свое хозяйство, им просто некогда. А остальные алкаши, тусуютя групками, сплетни собирают и ждут, им выпить поднесут). Да и дед самодурит, гонит всех из дома, даже если просто забор почить какого-то пригласили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Напишите им заявление,пусть откажут письменно.А потом с этим ответом отправьте жалобу главе района или области.
Если дед орет,то вызовите врача психиатра,признайте его недееспособным и в психоневрологический интернат.Загоняться не надо. Езжайте в отпуск и отдыхайте,мама ваша сама выбрала себе такое житие.
Сколько ей лет?
Прямо ей скажите ,мама я не хочу тратить свою жизнь на деда,договаривайся с братом.
Татьяна Тасенко
Напишите им заявление,пусть откажут письменно.А потом с этим ответом отправьте жалобу главе района или области.
Если дед орет,то вызовите врача психиатра,признайте его недееспособным и в психоневрологический интернат.Загоняться не надо. Езжайте в отпуск и отдыхайте,мама ваша сама выбрала себе такое житие.
Сколько ей лет?
Прямо ей скажите ,мама я не хочу тратить свою жизнь на деда,договаривайся с братом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он орет не потому что он болен, он в полном разуме, просто самодурит. Не могу я матери так сказать, это прямой путь к гибели.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Он орет не потому что он болен, он в полном разуме, просто самодурит. Не могу я матери так сказать, это прямой путь к гибели.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все это пережито,выход один ,очень жестко общаться с людьми в возрасте.
Дед не чувствут никакого сопротивления и сел вам на шею.
Если он в уме,что верно на 50%,то разговор должен быть такой или живем так или в дом престарелых.
Такой же разговор с мамой.
Вам сколько лет и сколько маме?
Татьяна Тасенко
Все это пережито,выход один ,очень жестко общаться с людьми в возрасте.
Дед не чувствут никакого сопротивления и сел вам на шею.
Если он в уме,что верно на 50%,то разговор должен быть такой или живем так или в дом престарелых.
Такой же разговор с мамой.
Вам сколько лет и сколько маме?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне 30, маме 53
Клара ЗахаровнаВ ответ на Аноним
Аноним
Есть социальная служба, они отвечают "Ищите соц. работника сами, никто к вам ездить не будет (райцентр в 30 км)". В деревне адекватных людей со свободным временем нет (те, у кого свое хозяйство, им просто некогда. А остальные алкаши, тусуютя групками, сплетни собирают и ждут, им выпить поднесут). Да и дед самодурит, гонит всех из дома, даже если просто забор почить какого-то пригласили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если с проживанием? Зачем ездить-то?
Meteora
У меня бабуля жила под НН. Знаете, есть такая услуга собверщенно бесплатная для стариков, приходит от города женщина и убирает, или продукты приносит. Узнайте, как это можно оформить.
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
У меня бабуля жила под НН. Знаете, есть такая услуга собверщенно бесплатная для стариков, приходит от города женщина и убирает, или продукты приносит. Узнайте, как это можно оформить.
СсылкаПожаловаться
Там не город, к сожаленью. И женщины такой порядочной не найдешь
MeteoraВ ответ на Аноним
Аноним
Там не город, к сожаленью. И женщины такой порядочной не найдешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прямо вся деревня непорядочная?
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
Прямо вся деревня непорядочная?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Деревня небольшая, те, у кого свое хозяйство, им просто некогда, процентов 50 это алкаши, которые никуда не уехали за лучшей жизнью. Да что говорить, однажды за ним ухаживала его двоюрная племянница (там единственная родня), после этого из дома пропало прилично вещей
Светлана ФедюковаВ ответ на Meteora
Meteora
У меня бабуля жила под НН. Знаете, есть такая услуга собверщенно бесплатная для стариков, приходит от города женщина и убирает, или продукты приносит. Узнайте, как это можно оформить.
СсылкаПожаловаться
Где она жила?
Светлана Федюкова
Где она жила?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Ветлуге
Светлана ФедюковаВ ответ на Meteora
Meteora
В Ветлуге
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Красивые места. Но это кажется районный центр, а не деревня.
Светлана Федюкова
Красивые места. Но это кажется районный центр, а не деревня.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно, это город, и, наверное, даже районный центр... Просто захолустье такое, что кроме как деревней особо не назовешь. Впрочем, я девочка городская, для меня все деревня
Елена
он получается участник вов? ему квартира то не положена в городе? как ему в больницу ездить и т.п.?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем