Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про родню

Сложноватая тема не про свекровь). Про возрастных тётушек. Я и сама не молода (47лет). Тёткам- по 65. Ужасный характер. Две старые девы! Тревожные, ворчливые , мстительные и ......единственные родные  оставшиеся в живых. (( Всех мы похоронили. Такой вот род вымирающий.( Сама до конца не могу поверить, но к 47 годам я одна с дочерью-подростком, в городе миллионнике, и вокруг -пустыня человеческая). Нереальная ситуация. Хочу с тётками общаться и помогать. Не подпускают к себе! Живут на другом конце города, могут и дверь не открывать, и телефон не брать, а под их дверью заночевать - не вариант)))- работаю. Что делать? Плюнуть? Ум за разум! Скандалить они полюбили лет так с 50-ти своих. И периодически мы крепенько ссорились без повода. Никаких дележек по наследству или прочему у нас нет и не было. Просто характеры и обиды. У меня поток мыслей и чувств! Иногда тревожусь за них. Иногда стараюсь не думать. А эти две дамы, по-моему, просекли на старости лет что можно спекулировать и эмоциями, и родственными воспоминаниями. И почувствовать себя значимыми).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Tania Solovey
Оставьте людей в покое.)
Рокси
вам скучно без геморроя?
Комментарий удален.Почему?
я подумаю кто я из Головлевых. Но это трагедия на самом деле- без родни быть
БерНатаВ ответ на Аноним
Аноним
я подумаю кто я из Головлевых. Но это трагедия на самом деле- без родни быть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, иногда друзья роднее всех родных... У меня тётка тоже не желает общаться. Переехали на другую квартиру, и даже не сказали...Ну если люди не хотят общаться, зачем я буду навязывать им своё общество?
Natalie Svadba
Плюнуть и растереть. Зачем они Вам сдались?
ветаВ ответ на Natalie Svadba
Natalie Svadba
Плюнуть и растереть. Зачем они Вам сдались?
СсылкаПожаловаться
Ну как плюнуть на старых и больных людей ? Я не могу , летаю к своей одинокой тётке, плачу за КВ , с соседями ее дружу, что б если надо то звонили мне.
АнонимВ ответ на INFINITY
за 15 лет конфликтов прошли все стадии игнора и обид. и два года даже совсем не созванивались! я хочу мира и общения и семейных разговоров
Твоя 1
Терпи!
Ты их наследница!
Все будет хорошо
Забейте. Чего вам нервы мотать. Они друг за друга держаться. Одна помрет - тогда понадобитесь(
Алина Удалова
Не понимаю этого. Какая разница, что это родня, если неприятные и нервы вам мотают? Наследство светит от них хоть?
Алина Удалова
Не понимаю этого. Какая разница, что это родня, если неприятные и нервы вам мотают? Наследство светит от них хоть?
СсылкаПожаловаться
по сути имущество к наследованию есть. но при таких отношениях- мне ли оно будет предназначено? то наследство?
История переписки3
так ведь они пока на ногах. и речь о наследстве не идет вообще. Стыдно говорить. Мне они не хотят помочь в принципе. И нет даже разговоров о наследовании
Natalie SvadbaВ ответ на Аноним
Аноним
так ведь они пока на ногах. и речь о наследстве не идет вообще. Стыдно говорить. Мне они не хотят помочь в принципе. И нет даже разговоров о наследовании
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так Вы помощи от них ждёте?
АнонимВ ответ на Natalie Svadba
Natalie Svadba
Так Вы помощи от них ждёте?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет. хочу полноценного общения, общих праздников и новостей. и радостей. и забот. Семью я хочу. У меня ее нет
Захария
тоже 47...тетушек нет.родители единственные дети в семьях...а вот у них были тетушки....мои любимые тетушки-бабушки..мне и им повезло,в отличие от моих настоящих бабушек, их минули старческие проблемы такого рода....с бабушками были...
ЗахарияВ ответ на Захария
Захария
тоже 47...тетушек нет.родители единственные дети в семьях...а вот у них были тетушки....мои любимые тетушки-бабушки..мне и им повезло,в отличие от моих настоящих бабушек, их минули старческие проблемы такого рода....с бабушками были...
СсылкаПожаловаться
не вижу ничего нереального,ничего особенного в вашей истории...родственные отношения,осложненные характерами....возрастом.....
Василиса
нашли проблему, о дочери думайте больше.
Екатерина
Либо плюнуть, либо дальше стучать в закрытые двери. Принимать их такими, какие они есть.
Оdessova
Пишите им добрые письма. Просто так, поздравляйте с праздниками. Открытки и добрые пожелания.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем