Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про рыбу , кто в курсе.

Месяц назад купила очень вкусную рыбу. В рыбном магазинчике , там на ценнике было написано " Рыба -Ангел , вкусная как мясо".
Она и правда вкусная, без костей мелких. Стала я недысь  гуглить что за рыба такая, потому что вспомнила  мультик , и что рыба ангел это не то.  Вот как чуяла. Это оказался пангасиус. Я продавцов понимаю , пангасиуса никто не купит , наверное .Потому что слава о нем впереди паровоза бежит. Но вкусный , зараза.
Так вот вопрос то в чем , тут есть люди знающие , он реально такой страшный как его малюют ?
Пы. сы . Доброе утро , хороших выходных.
Маша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Анна - Мария
Пангасиус и тилапия - сорные рыбы, разводят их в Китае, в грязных водах.
Я как-то тоже повелась, увидела упакованную в вакууме, чистенькую рыбу, аж прозрачная. Купила, сделала в кляре, вкусная, нежная, абсолютно без костей. И сама почти всю схомячила А потом почитала - мама дороХая... да ни за что!!!!! Уж лучше минтая куплю, он дикий, надежнее, ну или лимонему...
КонфуцийВ ответ на Анна - Мария
Анна - Мария
Пангасиус и тилапия - сорные рыбы, разводят их в Китае, в грязных водах.
Я как-то тоже повелась, увидела упакованную в вакууме, чистенькую рыбу, аж прозрачная. Купила, сделала в кляре, вкусная, нежная, абсолютно без костей. И сама почти всю схомячила А потом почитала - мама дороХая... да ни за что!!!!! Уж лучше минтая куплю, он дикий, надежнее, ну или лимонему...
СсылкаПожаловаться
ещё этих рыб используют как палачей,преступников приговорённых к смертной казни бросают в аквариум с этими рыбками,ну и через час от преступников не остаётся ни ножек ни рожек,зато рыбки растут прям на глазах,жиреют,от этого они и смотрятся прозрачными,так что кто хоть раз попробовал этих рыбок должен со стыдом смотреть в глаза людям......
Анна - МарияВ ответ на Конфуций
Конфуций
ещё этих рыб используют как палачей,преступников приговорённых к смертной казни бросают в аквариум с этими рыбками,ну и через час от преступников не остаётся ни ножек ни рожек,зато рыбки растут прям на глазах,жиреют,от этого они и смотрятся прозрачными,так что кто хоть раз попробовал этих рыбок должен со стыдом смотреть в глаза людям......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну хорошо, буду смотреть со стыдом, куда деваться....
КонфуцийВ ответ на Анна - Мария
Анна - Мария
Ну хорошо, буду смотреть со стыдом, куда деваться....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а минтай хотел жить,мечтал обзавестись семьёй,что бы по вечерам сидя у камина смотреть как играют его дети,а его убили что бы им после человек набил свой желудок,а убийство-это ваще грех....
ХРВ ответ на Конфуций
Конфуций
а минтай хотел жить,мечтал обзавестись семьёй,что бы по вечерам сидя у камина смотреть как играют его дети,а его убили что бы им после человек набил свой желудок,а убийство-это ваще грех....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чем набиваете косячок?...
Я фея, могу и отфеячитьВ ответ на ХР
ХР
чем набиваете косячок?...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тоже всегда задаюсь вопросом
КонфуцийВ ответ на ХР
ХР
чем набиваете косячок?...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
трудно с вами ,шуток не понимаете,только бы пожрать да поспать..
КонфуцийВ ответ на Конфуций
Конфуций
ещё этих рыб используют как палачей,преступников приговорённых к смертной казни бросают в аквариум с этими рыбками,ну и через час от преступников не остаётся ни ножек ни рожек,зато рыбки растут прям на глазах,жиреют,от этого они и смотрятся прозрачными,так что кто хоть раз попробовал этих рыбок должен со стыдом смотреть в глаза людям......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а лимонема только на прошлой неделе выплатила кредит ,для неё начались хорошие солнечные дни,да не долго она радовалась,тоже попала под раздачу.....
МартаВ ответ на Конфуций
Конфуций
ещё этих рыб используют как палачей,преступников приговорённых к смертной казни бросают в аквариум с этими рыбками,ну и через час от преступников не остаётся ни ножек ни рожек,зато рыбки растут прям на глазах,жиреют,от этого они и смотрятся прозрачными,так что кто хоть раз попробовал этих рыбок должен со стыдом смотреть в глаза людям......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рыбу поставляют также из Вьетнама, где её выращивают на продажу и поставляют по всему миру, вопрос только в том, что для быстрого роста используют стимуляторы и антибиотики, и естественно вопрос качества кормов возникает тоже. Конечно, то что написал конфуций выше, это конечно бред.
КонфуцийВ ответ на Марта
Марта
Рыбу поставляют также из Вьетнама, где её выращивают на продажу и поставляют по всему миру, вопрос только в том, что для быстрого роста используют стимуляторы и антибиотики, и естественно вопрос качества кормов возникает тоже. Конечно, то что написал конфуций выше, это конечно бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
стимуляторы , антибиотики,пшеница с ГМО,мука сои,отбросы химических и животноводческих предприятий,грязные воды....такой скромный набор,сразу аппетит поднимается при виде этих замечательных рыбок сделанных в кляре или приготовленных другим способом....
Рита АкимкинаВ ответ на Конфуций
Конфуций
ещё этих рыб используют как палачей,преступников приговорённых к смертной казни бросают в аквариум с этими рыбками,ну и через час от преступников не остаётся ни ножек ни рожек,зато рыбки растут прям на глазах,жиреют,от этого они и смотрятся прозрачными,так что кто хоть раз попробовал этих рыбок должен со стыдом смотреть в глаза людям......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это пираньи так себя ведут!!!
Максим ВеличайшийВ ответ на Анна - Мария
Анна - Мария
Пангасиус и тилапия - сорные рыбы, разводят их в Китае, в грязных водах.
Я как-то тоже повелась, увидела упакованную в вакууме, чистенькую рыбу, аж прозрачная. Купила, сделала в кляре, вкусная, нежная, абсолютно без костей. И сама почти всю схомячила А потом почитала - мама дороХая... да ни за что!!!!! Уж лучше минтая куплю, он дикий, надежнее, ну или лимонему...
СсылкаПожаловаться
Ошибка,пангасиус в естественных условиях растет. А телапия выращивается
regius
А я и не знала, что с пангасиус что то ни так. У нас продают замороженного. Но я не люблю его
Бензий
Я ела эту рыбу на президентском приёме
Рита АкимкинаВ ответ на Бензий
Бензий
Я ела эту рыбу на президентском приёме
СсылкаПожаловаться
так президенту в чистом бассейне вырастили. а не в грязной канаве
Ultima
Однажды панг. Приготовила. Фу. А для выращивания сазана в рф селитру используют и для выращ. Мандаринов тоже.
VivatViktoriya
Разве вкусный он? Лет 20 назад покупала, жирный и безвкусный, бррр...
Маша с Медведем
Читала, что надо покупать рыбу с названиями, знакомыми с детства. Все новые названия, которых не было в советские времена - это или условно-промысловые рыбы (масляная, к примеру) или какие-то стремные из грязных вод.
Ишь ты, Ирина
Гадость. Уж лучше минтай или мойву, чем болотный пангасиус
МашаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Гадость. Уж лучше минтай или мойву, чем болотный пангасиус
СсылкаПожаловаться
ну да , но мойва сейчас очень дорогая , а мороки с ней.. ну и главный аргумент- дочь ее не ест . А вот минтай еще можно. Короче на фиг этот панг.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Маша
Маша
ну да , но мойва сейчас очень дорогая , а мороки с ней.. ну и главный аргумент- дочь ее не ест . А вот минтай еще можно. Короче на фиг этот панг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По крайней мере, эта рыба не выращена непонятно где, а выловлена в море. Я вчера треску б/г по 300 рублей купила, причем с доставкой на дом.
Виктория Л
Я раньше Тилапию любила, пока не узнала как она растёт. Сейчас не покупаю, и порой сожалею ,что узнала, а то б ела и ела…
Берегись автомобиля
Из рыбы ем только кижуч, лосось, терпуг.
Мария Новожилова
Ем только ту рыбу, что ловит муж, или вылавливают в наших водах: сёмга, горбуша, треска, палтус, морской окунь. Из пресноводных: щука, сиг, голец, кумжа, налим. Даже форель Красную не ем, она вся садковая
Мария НовожиловаВ ответ на Мария Новожилова
Мария Новожилова
Ем только ту рыбу, что ловит муж, или вылавливают в наших водах: сёмга, горбуша, треска, палтус, морской окунь. Из пресноводных: щука, сиг, голец, кумжа, налим. Даже форель Красную не ем, она вся садковая
СсылкаПожаловаться
А, ещё селёдку и скумбрию очень уважаю))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем