Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про садовые цветы

Зашла в магазин с семенами и поняла, что не могу выбрать, что же посадить интересного и неприхотливого, т.к. все время уходит на деревья и кустарники и цветам внимания не достается. Какие ваши любимые садовые цветы, которые вы сами выращивали? Что нравится, а что второй раз не стали бы сажать? Буду рада услышать рекомендации и по поводу декоративных кустарников. Спасибо!

Fany Fish
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
КоZа
Мои любимые - георгины и гладиолусы, но те и другие надо выкапывать на зиму и трудно хранить, когда нет погреба( Петунии красивы, но после дождя мокрые тряпочки, если не ампельные, а в земле, то грязные, мокрые тряпочки...
Fany FishВ ответ на КоZа
КоZа
Мои любимые - георгины и гладиолусы, но те и другие надо выкапывать на зиму и трудно хранить, когда нет погреба( Петунии красивы, но после дождя мокрые тряпочки, если не ампельные, а в земле, то грязные, мокрые тряпочки...
СсылкаПожаловаться
да, георгины у меня этом году зиму не перезимовали
тоже их очень люблю, буду сажать еще. По поводу петуний согласна с вами, после дождя выглядят ужасно, да и нет в них какого-то благородства, наверное
КоZаВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
да, георгины у меня этом году зиму не перезимовали
тоже их очень люблю, буду сажать еще. По поводу петуний согласна с вами, после дождя выглядят ужасно, да и нет в них какого-то благородства, наверное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вчера в Кастораме рылась в контейнере с корневищами, искала что-то выжившее с почками. Мои георгины не пережили зиму, гладиолусы достала, на неделе пошелушу, но тоже не внушают доверия((( лето что ли такое было...
amoremio
посадила герань. а в семенах-настурции. неприхотливые и нарядные
КоZаВ ответ на amoremio
amoremio
посадила герань. а в семенах-настурции. неприхотливые и нарядные
СсылкаПожаловаться
Бархатцы всегда яркие шапочки)
amoremioВ ответ на КоZа
КоZа
Бархатцы всегда яркие шапочки)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да,у меня мама любит их. а я больше настурции-они нежнее смотрятся)))
КоZаВ ответ на amoremio
amoremio
да,у меня мама любит их. а я больше настурции-они нежнее смотрятся)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мама сажает от 20 см до метровых в высоту) и всех оттенков желтого)
Fany FishВ ответ на amoremio
amoremio
посадила герань. а в семенах-настурции. неприхотливые и нарядные
СсылкаПожаловаться
да, настурцию я тоже в этом году посадила и много, очень жизнерадостные цветы
amoremioВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
да, настурцию я тоже в этом году посадила и много, очень жизнерадостные цветы
СсылкаПожаловаться
История переписки2


КРАСКА
Вы не написали самого главного, в каком климате живете. такая красота, как на картинке, на моей даче например не вырастет никогда.
Fany FishВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Вы не написали самого главного, в каком климате живете. такая красота, как на картинке, на моей даче например не вырастет никогда.
СсылкаПожаловаться
Белгородская область, тепло и мало дождей. С почвой повезло - чернозем.
КРАСКАВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
Белгородская область, тепло и мало дождей. С почвой повезло - чернозем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Благодатный край. Многолетники насажайте. У меня пион-моя гордость. уже 30 лет даче, столько же пиону. Ухаживать не надо.
Fany FishВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Благодатный край. Многолетники насажайте. У меня пион-моя гордость. уже 30 лет даче, столько же пиону. Ухаживать не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ничего себе, он, наверное уже огромный. А можно попросить у вас выложить фото, очень интересно посмотреть на это растение в таком возрасте.
КРАСКАВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
ничего себе, он, наверное уже огромный. А можно попросить у вас выложить фото, очень интересно посмотреть на это растение в таком возрасте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чего-то покопалась, не нашла фотку в телефоне. Он вырастает в высоту на метр где-то и разляпистый в диаметре больше метра. Розовый махровый. Еще мне соседка дала фиолетовый. Он еще крошка, даже не цвел, надеюсь в этом году зацветет.
Александра Андреева
тоже послушаю)

мне соседи всякого надавали, выращиваю) флоксы хорошие цветы, неприхотливые.
тюльпаны нравятся - рано весной уже цветы, потом на их место бархатцы или циннию посадить можно.
Александра Андреева
тоже послушаю)

мне соседи всякого надавали, выращиваю) флоксы хорошие цветы, неприхотливые.
тюльпаны нравятся - рано весной уже цветы, потом на их место бархатцы или циннию посадить можно.
СсылкаПожаловаться
я в этом году циний всяких насажала. даже кактусовидные взяла) Флоксы - внизу стебли не нравятся, надо что-то низкое сажать перед ними, как и перед лилиями.
Александра АндрееваВ ответ на КоZа
КоZа
я в этом году циний всяких насажала. даже кактусовидные взяла) Флоксы - внизу стебли не нравятся, надо что-то низкое сажать перед ними, как и перед лилиями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я не сажаю, мне и так нравицо, но присмотрюсь мож и правда стремно)
Марфа
У меня даже на балконе растут лобелия, бакопа, портулак, петуния, Анютины глазки и еще какая-то ересь. Все яркие, неприхотливые... есть и ампельные и стелющиеся...
Fany FishВ ответ на Марфа
Марфа
У меня даже на балконе растут лобелия, бакопа, портулак, петуния, Анютины глазки и еще какая-то ересь. Все яркие, неприхотливые... есть и ампельные и стелющиеся...
СсылкаПожаловаться
Обожаю лобелию, только я ее всегда уже в цветущем состоянии покупаю, т.к. самой из семян слишком много возьни -мелкие очень. А вот про бакоп и портулак не знала, спасибо! Обязательно попробую в этом году.
МюмзикВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
Обожаю лобелию, только я ее всегда уже в цветущем состоянии покупаю, т.к. самой из семян слишком много возьни -мелкие очень. А вот про бакоп и портулак не знала, спасибо! Обязательно попробую в этом году.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и у меня из семян не выросла ни разу ((( всегда покупаю на рынке
МарфаВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
Обожаю лобелию, только я ее всегда уже в цветущем состоянии покупаю, т.к. самой из семян слишком много возьни -мелкие очень. А вот про бакоп и портулак не знала, спасибо! Обязательно попробую в этом году.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не за что! Пусть у нас будет красиво и ярко!
Beladonna@
У меня на даче плантация флоксов, многолетники. В суровом климате северо-запада они прекрасно себя чувствуют. Цветут с конца июня по сентябрь. Уход вполне посильный.
Я не Аноним
ленивый сад. Многолетники: лилейник, хоста, астильба, бадан, бузульник. Ваще не требуют ухода. Если очень нужен геморрой: тюльпаны (каждый год надо выкапывать , иначе луковицы утонут и измельчают, рододендрон (каждый год удобрять кислыми удобрениями и подсыпать кислый торф), сидит по 4-5 лет без цветения. Но потом ВАУ! Астры (чтоб были крупными и обильно цвели, надо пересаживать за лето не менее 3-х раз), Флоксы (очень красивы, но, заразы болеют мучнистой росой. если заболел один корень, пиши пропало, заразятся все. У меня давно газон, куртины из разнофактурных хвойников и цветов из первого списка.
Александра АндрееваВ ответ на Я не Аноним
Я не Аноним
ленивый сад. Многолетники: лилейник, хоста, астильба, бадан, бузульник. Ваще не требуют ухода. Если очень нужен геморрой: тюльпаны (каждый год надо выкапывать , иначе луковицы утонут и измельчают, рододендрон (каждый год удобрять кислыми удобрениями и подсыпать кислый торф), сидит по 4-5 лет без цветения. Но потом ВАУ! Астры (чтоб были крупными и обильно цвели, надо пересаживать за лето не менее 3-х раз), Флоксы (очень красивы, но, заразы болеют мучнистой росой. если заболел один корень, пиши пропало, заразятся все. У меня давно газон, куртины из разнофактурных хвойников и цветов из первого списка.
СсылкаПожаловаться
у меня кислая почва, мне рододендрон подойдет? или еще подкислять?
Александра Андреева
у меня кислая почва, мне рододендрон подойдет? или еще подкислять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хоста везде отлично живет! И такая красота, под ней совсем не растут сорняки)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем