Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про самоизоляцию

Всем добрый вечер. Читаю форум давно, пишу впервые. Не сидела дома на изоляции ни дня. Почему? Да все просто...потому что - медик, которого еще не "догнал" ковид. Ежедневно, еще и на майские праздники, выходили: бумаги, статистика, обход, обзвон и т.п. до полуночи...К вечеру глаз "не чувствую" от мелькания таблиц на экране, от мелкого (10 или даже 8 размера) шрифта, которым почему-то очень любят увлекаться программисты, от постоянного зависания компов. И на этом фоне читать и слышать: я устала сидеть дома, меня бесят собственные дети, я гуляла и буду гулять и (та---дам) - это все заговор, короны нет, все свободны. А толкните предположение - а зачем? Если вы не можете попасть в реанимационные отделения и посмотреть, как лежат люди на ИВЛ, это не значит, что этого нет. Или может тысячам медиков все мерещится? И нам по кайфу таскать спецодежду, бояться за себя и родных? Где-то врачам апплодируют, у нас же это лишний повод облить врача грязью... но если мы такие сволочи - не ходите к нам вообще, никогда, сами....сами.
Маруся Мышкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
271
1345678911
Полдарк
Я против медиков ничего не имею. Спасать, значит спасать. Мы аплодируем. Только вот скажите честно/ откровенно, неужели этот вирус можно победить окончательно , и он не а пыхнет с новой силой после карантина? Если б была гарантия, мы бы потерпели. А так? Экономики всех стран провалились в глубокое дерь мо. Например, Британия сейчас заняла столько денег, сколько и во время второй мировой не занимала. Это только за 2 месяца изоляции. И другие страны тоже. Что будет с экономикой дальше? Каждый месяц- это миллиарды евро. Как расплачиваться потом? Нужна ли будет такая жизнь, когда не видно будущего?
Маруся МышкинаВ ответ на Полдарк
Полдарк
Я против медиков ничего не имею. Спасать, значит спасать. Мы аплодируем. Только вот скажите честно/ откровенно, неужели этот вирус можно победить окончательно , и он не а пыхнет с новой силой после карантина? Если б была гарантия, мы бы потерпели. А так? Экономики всех стран провалились в глубокое дерь мо. Например, Британия сейчас заняла столько денег, сколько и во время второй мировой не занимала. Это только за 2 месяца изоляции. И другие страны тоже. Что будет с экономикой дальше? Каждый месяц- это миллиарды евро. Как расплачиваться потом? Нужна ли будет такая жизнь, когда не видно будущего?
СсылкаПожаловаться
Я, к сожалению, не могу ответить на Ваш вопрос.
Маруся Мышкина
Я, к сожалению, не могу ответить на Ваш вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы медик, можете ли вы обьяснить, почему в РФ такая маленькая смертность среди больных короной? Посему в 10 раз меньше, чем у любой развитой страны с неплохой в общем то медициной? Меня волнует этот вопрос. Эта статистика правдива или нет?
Alexey RВ ответ на Полдарк
Полдарк
Если вы медик, можете ли вы обьяснить, почему в РФ такая маленькая смертность среди больных короной? Посему в 10 раз меньше, чем у любой развитой страны с неплохой в общем то медициной? Меня волнует этот вопрос. Эта статистика правдива или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему в 10?а ты возьми не Британию(которая сначала решила пустить на самотек,а потом спохватилась),а Германию.и цифры будут сопоставимы.
Комментарий удален.Почему?
Alexey RВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Что я напутал?поконкретнее,пожалуйста.если в Англии 10%,а в Германии и у нас 1-2%
ПолдаркВ ответ на Alexey R
Alexey R
Почему в 10?а ты возьми не Британию(которая сначала решила пустить на самотек,а потом спохватилась),а Германию.и цифры будут сопоставимы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все равно, в разы меньше любой страны. Почему? Я хочу услышать объяснение профессионала, который варится в этой среде. Пескову не верю.
ПолдаркВ ответ на Alexey R
Alexey R
Почему в 10?а ты возьми не Британию(которая сначала решила пустить на самотек,а потом спохватилась),а Германию.и цифры будут сопоставимы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще то в Британии в 15 раз, я ее в расчеты не беру. Мне хочется услышать внятное объяснение этому. Меня терзают смутные сомненья
FishingВ ответ на Alexey R
Alexey R
Почему в 10?а ты возьми не Британию(которая сначала решила пустить на самотек,а потом спохватилась),а Германию.и цифры будут сопоставимы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Маруся Мышкина
Я, к сожалению, не могу ответить на Ваш вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И мне бы было интересна статистика про ваш госпиталь: сколько с короной, сколько умерло, сколько выздоровело? В каком городе вы находитесь?
Комментарий удален.Почему?
ПолдаркВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я там много вопросов назадавала. Что то сдулся наш медицинский работник
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Проверьте ее на профпригодность, задайте узкие специализированные вопросы как врачу))
Маруся Мышкина
Я, к сожалению, не могу ответить на Ваш вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Любовь ОрловаВ ответ на Полдарк
Полдарк
Я против медиков ничего не имею. Спасать, значит спасать. Мы аплодируем. Только вот скажите честно/ откровенно, неужели этот вирус можно победить окончательно , и он не а пыхнет с новой силой после карантина? Если б была гарантия, мы бы потерпели. А так? Экономики всех стран провалились в глубокое дерь мо. Например, Британия сейчас заняла столько денег, сколько и во время второй мировой не занимала. Это только за 2 месяца изоляции. И другие страны тоже. Что будет с экономикой дальше? Каждый месяц- это миллиарды евро. Как расплачиваться потом? Нужна ли будет такая жизнь, когда не видно будущего?
СсылкаПожаловаться
Ну, оспу же победили. Хотя она иногда все-таки пыхает. А тут мы вообще в начале пути.
нэлли = пан бот
мы и так
сами сами
ходить по врачам
до трусов раздетых=себя не уважать!!!
Ясный мой свет
И не ходим... сами... сами...
Марианна
Успокойтесь. Сейчас одни будут верить, другие не верить, а истина где-то посередине..
Бессмысленные споры..
Врачей уважаю, им действительно сейчас тяжело
ЗАХАР и Я
вы точно врач? ок.
у вас такая профессия.у вас и у учителей.
вам и аплодисменты,и цветы,и спасибо ,и концерты,но и все остальное тоже вам.
но знаете, и ваши коллеги столько понаписали постов .не на этом форуме,так в соцсетях..о том,что это сезонная история,а не пандемия никакая.
так что..все хороши
Маруся МышкинаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
вы точно врач? ок.
у вас такая профессия.у вас и у учителей.
вам и аплодисменты,и цветы,и спасибо ,и концерты,но и все остальное тоже вам.
но знаете, и ваши коллеги столько понаписали постов .не на этом форуме,так в соцсетях..о том,что это сезонная история,а не пандемия никакая.
так что..все хороши
СсылкаПожаловаться
Я могу описывать только то, вижу сама.
Маруся Мышкина
Я могу описывать только то, вижу сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что вы видите?
только неблагодарных пациентов? и только монолитное проф сообщество,придерживающееся единого мнения?
Маруся Мышкина
Я могу описывать только то, вижу сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

anna antonova
А я не верю в опасность этого вируса. У меня даже заразиться не получилось.
Но медиков никто не ругает.
Маруся МышкинаВ ответ на anna antonova
anna antonova
А я не верю в опасность этого вируса. У меня даже заразиться не получилось.
Но медиков никто не ругает.
СсылкаПожаловаться
Не верить - это Ваше право. Мы тоже уже надеемся на бессимптомное течение. Но дома родные, боимся больше за них.
1345678911
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем