Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про самоотречение

Вот это стоит в статусе одной моей знакомой в Одноклассниках:"Я свяжу тебе жизнь из веселой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь и потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь… я… тайком распускаю… свою.…"
И причем 27 человек нажали под ним кнопку "нравится". Может им просто поэтический слог понравился? Или все таки они с сутью этого согласны?
Как вы относитесь к женскому самоотречению? Что касается меня, то я его считаю ...ммм....не слишком правильной линией поведения.
А ваше мнение?

Всем спасибо.
Надежда Трушина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
259
dintra leisВ ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
"Я полагаю, в этом здании у Саввы Игнатьича совсем иные цели!" )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я чуть присела...)))
dintra leisВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
Грешна, красный лак не стираю))) Т.к полагаю, что в храм люди приходят с иной целью, нежели рассматривание и оценка чужих маникюров))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бога, конечно, не заботит ваше тело, он как-то больше о душе вашей печётся... Каждый из нас знает правила приличия - не щелкать семечки в театре, не испускать тяжелый дух за званым ужином, и не плевать в сторону проходящего человека... И если Вы ходите в церковь, вы должны покрыть вашу голову платком, молиться и стереть лак с ногтей, вы же приличный человек, или, возможно, считаете себя такой...)))
И я вообще привела в пример ногти, чтобы женщины не забывали и о своей жизни тоже, и несли ее в своих руках, как Божий дар...)))
Лиса АлисаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Бога, конечно, не заботит ваше тело, он как-то больше о душе вашей печётся... Каждый из нас знает правила приличия - не щелкать семечки в театре, не испускать тяжелый дух за званым ужином, и не плевать в сторону проходящего человека... И если Вы ходите в церковь, вы должны покрыть вашу голову платком, молиться и стереть лак с ногтей, вы же приличный человек, или, возможно, считаете себя такой...)))
И я вообще привела в пример ногти, чтобы женщины не забывали и о своей жизни тоже, и несли ее в своих руках, как Божий дар...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про ногти и их цвет в отношении пребывания в храме -- глупость, простите. Правила приличия (т.е. этикета) предполагают непричинение неудобств другим людям, т.е. в данном контексте несмущение своим внешним видом других верующих (по этой причине, например, в храм принято носить длинные юбки, при коленопреклоненных молитвах это просто функциональная необходимость), мои же ногти никоим образом никого не смущают. В общем, именно это -- непринципиально. А вот помады на губах действительно быть не может, т.к. в процессе службы прикладываются к святыням. Правила этикета очень во многом логичны, обоснованы и удобны. Спорить по этому поводу бессмысленно, вообще не вижу предмета обсуждения.
dintra leisВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
Про ногти и их цвет в отношении пребывания в храме -- глупость, простите. Правила приличия (т.е. этикета) предполагают непричинение неудобств другим людям, т.е. в данном контексте несмущение своим внешним видом других верующих (по этой причине, например, в храм принято носить длинные юбки, при коленопреклоненных молитвах это просто функциональная необходимость), мои же ногти никоим образом никого не смущают. В общем, именно это -- непринципиально. А вот помады на губах действительно быть не может, т.к. в процессе службы прикладываются к святыням. Правила этикета очень во многом логичны, обоснованы и удобны. Спорить по этому поводу бессмысленно, вообще не вижу предмета обсуждения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приходится говорить глупости и мне тоже, чтобы не обидеть собеседника ...но сейчас я не смогла.
Тара
Не люблю конфету "Суфле". Отдала моему. Самоотреклась я, девочки.
Кира МуравьеваВ ответ на Тара
Тара
Не люблю конфету "Суфле". Отдала моему. Самоотреклась я, девочки.
СсылкаПожаловаться
вот если вы "Суфле" любили и отдали...
Кира Муравьева
вот если вы "Суфле" любили и отдали...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не самоотреклась, значит. Но все равно я хорошая. Могла бы и в мусорку выбросить.
Кира МуравьеваВ ответ на Тара
Тара
Не самоотреклась, значит. Но все равно я хорошая. Могла бы и в мусорку выбросить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что хорошая не спорю...)))
Надежда ТрушинаВ ответ на Тара
Тара
Не люблю конфету "Суфле". Отдала моему. Самоотреклась я, девочки.
СсылкаПожаловаться
Самоотреклись от того, что не нравится. Я за такое самоотречение.
Но вот чтоб жизнь свою "распустить", чтоб "связать" ее мужчине, это за гранью моего понимания.
АлексаВ ответ на Тара
Тара
Не люблю конфету "Суфле". Отдала моему. Самоотреклась я, девочки.
СсылкаПожаловаться
Не люблю конфету "Суфле". Отдала моему. Самоотреклась я, девочки.

Не считово не любите просто!
Александра Воробьева
Как отношусь?Самоотрекаюсь.
Надежда ТрушинаВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Как отношусь?Самоотрекаюсь.
СсылкаПожаловаться
Вы серьезно?
Александра Воробьева В ответ на Надежда Трушина
Надежда Трушина
Вы серьезно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно.Все люди любят по-разному.
Надежда ТрушинаВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Абсолютно.Все люди любят по-разному.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за Ваше мнение.
Александра Воробьева В ответ на Надежда Трушина
Надежда Трушина
Спасибо за Ваше мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не за что))
Кира Муравьева
Мне тоже поэтический слог понравился. А концовка совсем не понравилась. Женское самоотречение я считаю совсем неправильной формой поведения. И мне совсем непонятно: для чего кому то отдавать свою жизнь? и зачем другому чужая жизнь? каждый живет только свою.
Надежда ТрушинаВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
Мне тоже поэтический слог понравился. А концовка совсем не понравилась. Женское самоотречение я считаю совсем неправильной формой поведения. И мне совсем непонятно: для чего кому то отдавать свою жизнь? и зачем другому чужая жизнь? каждый живет только свою.
СсылкаПожаловаться
Я согласна с Вами.
Бочелли
мое мнение тебе худеть нужно
Дита фон ТизВ ответ на Бочелли
Бочелли
мое мнение тебе худеть нужно
СсылкаПожаловаться
за что,ты нас толстух так не любишь....)
БочеллиВ ответ на Дита фон Тиз
Дита фон Тиз
за что,ты нас толстух так не любишь....)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
заплывший жиром лобок делает путь до матки длиннее
Дита фон ТизВ ответ на Бочелли
Бочелли
заплывший жиром лобок делает путь до матки длиннее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
длиннее путь до матки, делает- маленький член
Надежда ТрушинаВ ответ на Дита фон Тиз
Дита фон Тиз
длиннее путь до матки, делает- маленький член
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))))))
АлексаВ ответ на Бочелли
Бочелли
заплывший жиром лобок делает путь до матки длиннее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
заплывший жиром лобок делает путь до матки длиннее

О куда ты полез ! Откуда знаешь?
Екатерина МолоштанВ ответ на Бочелли
Бочелли
заплывший жиром лобок делает путь до матки длиннее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что члену делать в матке?))Вызвать травму только если...
Надежда ТрушинаВ ответ на Бочелли
Бочелли
мое мнение тебе худеть нужно
СсылкаПожаловаться
Учту.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем