Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про счастье

Чтобы быть счастливым надо быть эгоистом? Только честно!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Honney Pot
в некоторой степени. но не более
Я
нет ,не обязательно) ведь когда творишь добро, делаешь кого-то чуточку счастливым, разве вы от этого счастливее не становитесь?
Всем Привет
а по другому не бывает НИКОГДА!!!!
Аннабель Ли
Говорят, на Земле был только один не эгоист...
Такое счастье!

блин, СЧАСТЬЕ - оно же разное-у каждого своё!! Один барбариску во рту катает, коробочку красок ему и кисточки - и счастью нет предела, другому - роллс ройс г..вно и все сволочи, хоть оближи его со всех сторон, будет подвоха ждать
и... как тут определишь, кто больший эгоист? по цене запроса? эээхх, бяда-бяда
MAKITA-2018
что вы вкладываете в слово "эгоизм"?при здоровом эгоизме чел любит чтоб у всех все было збс,тогда он счастлив)а если плевать на всех и идти по головам то это дурость и комплексы
Лана Лазурная
Разные все, кому-то надо, кому-то - нет
Виктория ххх
Если верить в закон бумеранга, то нет
ZaraZa
Надо быть идиотом.
Мила
....откуда такой вопрос...это уже извращение..
Nataly
на самом деле самый большой альтруист и благодетель на поверку может оказаться самым большим эгоистом.
потому что все,что он делает якобы для других- на самом деле делает для себя
Виктория хххВ ответ на Nataly
Nataly
на самом деле самый большой альтруист и благодетель на поверку может оказаться самым большим эгоистом.
потому что все,что он делает якобы для других- на самом деле делает для себя
СсылкаПожаловаться
По факту все делают всё для себя. Если помогать кому-то не доставляет тебе удовольствия, никогда ты не будешь это делать. А есть люди с навязчивой заботой и ненужными советами, такие больше всего боятся оказаться ненужными. По сути все мы стараемся жить с комфортом для себя. А если человек идет постоянно против себя, то ему грозит психушка.
Галина С.
Я когда схоронила горяче любимого мужа - пол года с ума сходила от горя и тоски, а потом как то раз подумала - а я ведь счастливая женщина, я была за мужем за настоящим Мужчиной, я знаю что такое разговаривать друг с другом без слов, только глазами, я знаю что это такое - молчать об одном и тоже, я знаю что значит доверять человеку на 110 %%, я была слабой женщиной при сильном Человеке, ведь некоторые проживают целую жизнь бок об бок и не испытывают этого! После этого я снова начала жить... И я счастлива ....
Приветик, пукни в пакетик
Нужно любить себя, это да, а "здоровый" эгоизм никогда не помешает.
Василиса
Не обязательно, нужно просто уметь говорить НЕТ, людям, пытающимся вас использовать!
Печенька
Я не умею быть эгоистом, счастье испытываю когда отдаю))))) и не жду взамен))) Хотя по гороскопу я должна быть жутким эгоистом
Любовь
Человек, как известно, существо социальное. Поэтому махровый эгоизм к счастью не приводит. Ведь Вам, наверное, тоже больше нравится дарить подарки, чем получать. Или посмотрели Вы фильм, Вам понравилось, хочется с кем-то это обсудить, интересно мнение другого человека, это тоже не показатель эгоизма. Или помогли Вы старушке через дорогу перейти и настроение у Вас улучшилось. С другой стороны полное отсутствие эгоизма, альтруизм в абсолюте, вполне возможно приводит к не способности позаботится о себе и такой человек будет обузой для своих близких. Так что крайние степени любых проявлений абсолютно нежизнеспособны. А быть полезным для других людей это естественная потребность человека, а значит способствует счастью.
оксана балачук
Да. Ещё и наступать на горло некоторым.
спк
когда отдаешь - вдвойне счастливее)
Кошка в тельняшке
Здоровый эгоизм, конечно, должен быть. Но, как говорят, счастье - оно у каждого свое. А если человек счастлив в одном, а несчастлив в другом? Счастлив он или несчастлив? Счастье, оно всегда эгоистично. Хорошо кому? Мне любимому, а не человечеству. У человека может быть почти все, но нет того единственного, что ему необходимо, и он несчастен. А когда есть кто-то или что-то, что делает тебя счастливым, тебе больше и не надо ничего, и ты не променяешь это на все сокровища мира.
Наташа Сорокина
эгоистом на 90% и будет тебе счастье.
Мираж
думаю, что каждому что-то свое надо.
кто-счастлив в эгоизме, собственном благополучии.
кому-то для счастья надо отдавать себя людям....
Добрая Я
Надо жить в гармонии, в том числе и с собой.
dashakoshka63@mail.ru
Нет. Чтобы быть счастливым, надо уметь радоваться жизни, быть в хорошем настроении и не хотеть больше, чем можешь себе позволить.
masha S
Смотря какой смысл вы вкладываете в слово эгоизм. Если это умение держать границы своего личного пространства, не позволяя другим туда влазить и не позволять использовать тебя - то да. Если это способ устройства своей жизни за счет других - то нет.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем