Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про счастье...

Помните "Кому на Руси жить хорошо?",когда мужики пошли счастливых искать.Определение дал ещё в начале поэмы дьячок- В чём счастие,по вашему?
Покой,богатство,честь?
Не так ли други милые?
Они сказали : "Так"
Но меня заинтересовала фраза одной женщины,которая им повстречалась.Вот что она им сказала-"А то,что вы затеяли, не дело- между бабами счастливую искать!"
алекс вк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
181
145678
Елена Елена
Мне нравится Ералаш где пацан Некрасова читает) крокодиловы слезы мужчин о женской доле меня не умиляют)))
алекс вкВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Мне нравится Ералаш где пацан Некрасова читает) крокодиловы слезы мужчин о женской доле меня не умиляют)))
СсылкаПожаловаться
Что ж такая не вера в мужчин?
Елена ЕленаВ ответ на алекс вк
алекс вк
Что ж такая не вера в мужчин?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше верить в Бога) Он реальнее)
алекс вкВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Лучше верить в Бога) Он реальнее)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хм...
Библиодева
А вы посмотрите пословицы того времени: курица не птица, а баба не человек; баба с возу - кобыле легче; собака умнее баба: на хозяина не лает и т.д. Вот вам и отношение...
алекс вкВ ответ на Библиодева
Библиодева
А вы посмотрите пословицы того времени: курица не птица, а баба не человек; баба с возу - кобыле легче; собака умнее баба: на хозяина не лает и т.д. Вот вам и отношение...
СсылкаПожаловаться
Женщина-вторая ошибка Бога.Ф Ницше.И что теперь всем удавиться что ли?
Lady Unknown
Женщинам тяжко жилось, хуже чем мужчинам. Паустовский писал словами своего героя про те времена:
"Мужик еще туда-сюда — мужик, по крайности, к водке прибьется, а баба совсем пропадала. Ребята у ней были не питые, не сытые. Топталась она всю жизнь с ухватами у печки, покуль черви в глазах не заводились".
Сейчас всё же проще. И с ухватами топтаться не надо, и детей одной поднять реально, и от мужа не настолько зависима.
алекс вкВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Женщинам тяжко жилось, хуже чем мужчинам. Паустовский писал словами своего героя про те времена:
"Мужик еще туда-сюда — мужик, по крайности, к водке прибьется, а баба совсем пропадала. Ребята у ней были не питые, не сытые. Топталась она всю жизнь с ухватами у печки, покуль черви в глазах не заводились".
Сейчас всё же проще. И с ухватами топтаться не надо, и детей одной поднять реально, и от мужа не настолько зависима.
СсылкаПожаловаться
Так никто и не спорит,что тяжело.
"Ключи от счастья женского,
От нашей вольной волюшки
Заброшены,потеряны
У бога самого!"
Liliya Sokolova
Времена другие женщина сама строит свою жизнь в том ее счастье и не счастье
алекс вкВ ответ на Liliya Sokolova
Liliya Sokolova
Времена другие женщина сама строит свою жизнь в том ее счастье и не счастье
СсылкаПожаловаться
Это она сейчас может..
Elizaveta Evensen
К каждого свои понятия о "счастье".. Для каждого оно своё.
алекс вкВ ответ на Elizaveta Evensen
Elizaveta Evensen
К каждого свои понятия о "счастье".. Для каждого оно своё.
СсылкаПожаловаться
Так дьячок не прав?
Datura
Тут надо посмтотреть на контекст прежде всего.А контекст- грязная, неграмотная, забитая русская Народная Масса 19-го века.И там, действительно, глупо искать то, чего нет- "между бабами счастливую".
алекс вкВ ответ на Datura
Datura
Тут надо посмтотреть на контекст прежде всего.А контекст- грязная, неграмотная, забитая русская Народная Масса 19-го века.И там, действительно, глупо искать то, чего нет- "между бабами счастливую".
СсылкаПожаловаться
Так опять же говорят,что счастье для каждого своё.Некоторым счастье,уже просто жить,и не важно-грязная забитая или неграмотная.
DaturaВ ответ на алекс вк
алекс вк
Так опять же говорят,что счастье для каждого своё.Некоторым счастье,уже просто жить,и не важно-грязная забитая или неграмотная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда вопрос к Некрасову- ЧТО он разумел под понятием "счастье".
алекс вкВ ответ на Datura
Datura
Тогда вопрос к Некрасову- ЧТО он разумел под понятием "счастье".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где бы его ещё найти...
Наталья Просветова
Да я вроде не вычеркивала. может не так сформулировала. К вечеру уже подустала от форума.
Lili Ameli
Может среди баб счастливых и нет, а вот среди женщин полно
алекс вкВ ответ на Lili Ameli
Lili Ameli
Может среди баб счастливых и нет, а вот среди женщин полно
СсылкаПожаловаться
Тогда начинайте делиться
Lili AmeliВ ответ на алекс вк
алекс вк
Тогда начинайте делиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да пожалуйста, мне не жалко "
"
iskandar
А есть и более конкретная про баб. Пушкин. Сказка о рыбаке и рыбке. Чем-то библейским навевает.
алекс вкВ ответ на iskandar
iskandar
А есть и более конкретная про баб. Пушкин. Сказка о рыбаке и рыбке. Чем-то библейским навевает.
СсылкаПожаловаться
Так всё новое,это хорошо забытое старое...
iskandarВ ответ на алекс вк
алекс вк
Так всё новое,это хорошо забытое старое...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Например хочешь быть таким-то - "бегай" ! (3 раза). Да?

алекс вкВ ответ на iskandar
iskandar
Например хочешь быть таким-то - "бегай" ! (3 раза). Да?

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю
Комментарий удален.Почему?
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем