Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про счастье сильной женщины...

Доброго всем вечера и хорошего настроения. Совсем недавно, в теме Алексы про
эмансипацию, зашел у нас разговор про сильных женщин. А именно о том, что мужчины
сторонятся подобных женщин, предпочитая им слабых. Ну как-то про слабых, всё более
или менее понятно, а вот кто же это такие - сильные женщины? Многие считают, что это те,
которые умеют самостоятельно принимать решение и отвечать за свои поступки, стойко
переживать невзгоды и идти дальше по жизни с высоко поднятой головой. Ведь, как
правило, именно такие женщины обычно бывают, успешны в бизнесе и в жизни. Но вот, как
показывает практика, личные отношения у таких женщин складываются непросто, а зачастую
не складываются совсем. И таких женщин, вряд ли можно назвать счастливыми.


Однако, есть и такие, которые утверждают, что всё как раз наоборот, и сильная женщина - это мудрая
женщина, сила которой не в словах, а в поступках, в умении сглаживать острые углы таким образом,
чтобы мужчина думал, что это именно он так замечательно всё устроил. Казалось бы, у неё есть всё для
того, чтобы быть счастливой: мужчина, семья, мудрость. Но на самом деле, в этом случае, женщина, как
бы создают иллюзию самодостаточности мужчины для окружающих, и для него самого. Но сама она,
совершенно точно знает, какой он на самом деле. И он превращается для неё в безвольное существо,
которое и шагу без неё ступить не может, и как следствие, она очень часто теряет к нему уважение.
Тоже ведь, получается очень сомнительное счастье.


Так кто же она всё-таки такая - сильная женщина, и как ей научиться быть счастливой, как вы считаете?
Даша Дубровская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
676
14567891028
Даша ДубровскаяВ ответ на Insu
Insu
А если у женщины нет выдержки и/или терпения, и/или она не может/не хочет вдохновить на какие-то действия, то она считается сильной? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бы так не сказала, а какой, по Вашему, она считается?)
Даша Дубровская
Я бы так не сказала, а какой, по Вашему, она считается?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Признаюсь, выражение "сильная женщина" уже набило оскомину. Все говорят, но никто не знает, что это такое. )))
И на мой взгляд, женщина, которая не выдерживает, и "пока его дождешься, сто раз сама сделаешь", демонстрирует отсутствие выдержки, гибкости ума, неумение договариваться. И плюс демонстрирует, что важнее дело/ желание чего-то получить, а не отношения. В конце концов, я не понимаю, почему если что-то делаешь сама, то в этом нужно обязательно упрекнуть мужчину? Сама захотела, сама решила сделать самостоятельно, почему мужчина виноват?
Даша ДубровскаяВ ответ на Insu
Insu
Признаюсь, выражение "сильная женщина" уже набило оскомину. Все говорят, но никто не знает, что это такое. )))
И на мой взгляд, женщина, которая не выдерживает, и "пока его дождешься, сто раз сама сделаешь", демонстрирует отсутствие выдержки, гибкости ума, неумение договариваться. И плюс демонстрирует, что важнее дело/ желание чего-то получить, а не отношения. В конце концов, я не понимаю, почему если что-то делаешь сама, то в этом нужно обязательно упрекнуть мужчину? Сама захотела, сама решила сделать самостоятельно, почему мужчина виноват?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Из вредности наверное...))) Мне очень нравится Ваше понимание семейных отношений, у Вас это сразу получилось, или со временем пришло?
Даша Дубровская
Из вредности наверное...))) Мне очень нравится Ваше понимание семейных отношений, у Вас это сразу получилось, или со временем пришло?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Со временем пришло, я, когда родилась, даже разговаривать не умела ))
Юлия Михайловна)))В ответ на Insu
Insu
Со временем пришло, я, когда родилась, даже разговаривать не умела ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а я даже сидеть, не то что пройтись пару метров))))))
Юлия Михайловна)))
а я даже сидеть, не то что пройтись пару метров))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
))) Такая же ерунда!
Привет!
Юлия Михайловна)))В ответ на Insu
Insu
))) Такая же ерунда!
Привет!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
привет)
Даша Дубровская
Глупо конечно, но насколько я знаю, не все женщины выдерживают, даже часто слышишь такое выражение: пока его дождешься, сто раз сама сделаешь...)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А попробовать не проготовить ужин,а заниматься разметкой полочки иои крючочка.Ужин надо заработать.
Даша ДубровскаяВ ответ на Margarita
Margarita
А попробовать не проготовить ужин,а заниматься разметкой полочки иои крючочка.Ужин надо заработать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну как вариант, думаю, что это должно помочь, но ведь это уже давление, разве нет?)
Даша Дубровская
Ну как вариант, думаю, что это должно помочь, но ведь это уже давление, разве нет?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет,Даша-это слабость.Как только муж увидит,как его ненаглядная пытается лезть размечать где будет висеть полочка, а УЖИН НЕГОТОВ,в следующий раз вразу же сам найдет мужскую работу,только бы ужин был готов.Но уж ,если полочку прибьет,вы уж постарайтесь приготовить вкусненокое,да и похвалить при всех мужа,какой он хозяйственный.
Адамс Лапочка
Сильная женщина-это женщина- бодибилдер
Даша ДубровскаяВ ответ на Адамс Лапочка
Адамс Лапочка
Сильная женщина-это женщина- бодибилдер
СсылкаПожаловаться
О да, это очень сильная женщина...)
Адамс Лапочка
Сильная женщина-это женщина- бодибилдер
СсылкаПожаловаться
Разумные ответ ;)
Адамс ЛапочкаВ ответ на Insu
Insu
Разумные ответ ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пасиб)
Марина
Добрый вечер, Дарья! как всегда, приятно читать ваши темы. спасибо. я думаю, что у сильных женщин очень повышенна гордыня и уровень защищенности, поэтому она не прощает мужчине промахов и огрехов, которые, вообщем-то, не так уж страшны. вообщем, ищет идеал. снижать уровень претензий к мужчине и себя полюбить сильной женщине не помешает.
Даша ДубровскаяВ ответ на Марина
Марина
Добрый вечер, Дарья! как всегда, приятно читать ваши темы. спасибо. я думаю, что у сильных женщин очень повышенна гордыня и уровень защищенности, поэтому она не прощает мужчине промахов и огрехов, которые, вообщем-то, не так уж страшны. вообщем, ищет идеал. снижать уровень претензий к мужчине и себя полюбить сильной женщине не помешает.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, Маруся, очень рада Вас видеть, спасибо за добрые слова...) Вы очень верно охарактеризовали сильную женщину, такая она и есть...) А в чем конкретно, по Вашему, ей стоит снизить уровень претензий?
МаринаВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Здравствуйте, Маруся, очень рада Вас видеть, спасибо за добрые слова...) Вы очень верно охарактеризовали сильную женщину, такая она и есть...) А в чем конкретно, по Вашему, ей стоит снизить уровень претензий?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да никто точно и сказать-то не может) каждая ситуация индивидуальна. у каждой женщины сво
МаринаВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Здравствуйте, Маруся, очень рада Вас видеть, спасибо за добрые слова...) Вы очень верно охарактеризовали сильную женщину, такая она и есть...) А в чем конкретно, по Вашему, ей стоит снизить уровень претензий?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже считаю себя сильной. не так давно пришлось пересмотреть многие принципы в своей жизни. прощать научилась, жалеть, не быть требовательной внутри. учусь потихоньку. но это мой опыт, а у каждой свой путь
DrakoshaВ ответ на Марина
Марина
Добрый вечер, Дарья! как всегда, приятно читать ваши темы. спасибо. я думаю, что у сильных женщин очень повышенна гордыня и уровень защищенности, поэтому она не прощает мужчине промахов и огрехов, которые, вообщем-то, не так уж страшны. вообщем, ищет идеал. снижать уровень претензий к мужчине и себя полюбить сильной женщине не помешает.
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами. Только как это сделать? Переступить через себя? Тогда это уже будет не та женщина )
ПотомуЧто...В ответ на Марина
Марина
Добрый вечер, Дарья! как всегда, приятно читать ваши темы. спасибо. я думаю, что у сильных женщин очень повышенна гордыня и уровень защищенности, поэтому она не прощает мужчине промахов и огрехов, которые, вообщем-то, не так уж страшны. вообщем, ищет идеал. снижать уровень претензий к мужчине и себя полюбить сильной женщине не помешает.
СсылкаПожаловаться
у сильных женщин очень повышенна гордыня и уровень защищенности, поэтому она не прощает мужчине промахов и огрехов, которые, вообщем-то, не так уж страшны. вообщем, ищет идеал. снижать уровень претензий к мужчине и себя полюбить сильной женщине не помешает.

Скорее эти характеристики можно отнести к закомплексованным неуверенным в себе людям, но не к сильным. Поясню: Сильный человек способен признать свою ошибку и пойти на компромис.
ShahimaВ ответ на ПотомуЧто...
ПотомуЧто...
у сильных женщин очень повышенна гордыня и уровень защищенности, поэтому она не прощает мужчине промахов и огрехов, которые, вообщем-то, не так уж страшны. вообщем, ищет идеал. снижать уровень претензий к мужчине и себя полюбить сильной женщине не помешает.

Скорее эти характеристики можно отнести к закомплексованным неуверенным в себе людям, но не к сильным. Поясню: Сильный человек способен признать свою ошибку и пойти на компромис.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна, вообще по-моему очень часто путают силу со стрвозностью какой-то.
МаринаВ ответ на ПотомуЧто...
ПотомуЧто...
у сильных женщин очень повышенна гордыня и уровень защищенности, поэтому она не прощает мужчине промахов и огрехов, которые, вообщем-то, не так уж страшны. вообщем, ищет идеал. снижать уровень претензий к мужчине и себя полюбить сильной женщине не помешает.

Скорее эти характеристики можно отнести к закомплексованным неуверенным в себе людям, но не к сильным. Поясню: Сильный человек способен признать свою ошибку и пойти на компромис.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда у вас есть защищенность, иллюзию которой создают деньги. тем более деньги заработанные своими мозгами, вы перестаете быть гибкой и начинаете гнуть под себя людей, в том числе и мужчин.
ПотомуЧто...В ответ на Марина
Марина
когда у вас есть защищенность, иллюзию которой создают деньги. тем более деньги заработанные своими мозгами, вы перестаете быть гибкой и начинаете гнуть под себя людей, в том числе и мужчин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну зачем так категорично!? "Перестаете быть гибкой", "начинаете гнуть под себя людей" лишь низшее звено руководителей работает подобными методами, а глупцы считают, что можно купить счастье и любовь.
ShahimaВ ответ на Марина
Марина
Добрый вечер, Дарья! как всегда, приятно читать ваши темы. спасибо. я думаю, что у сильных женщин очень повышенна гордыня и уровень защищенности, поэтому она не прощает мужчине промахов и огрехов, которые, вообщем-то, не так уж страшны. вообщем, ищет идеал. снижать уровень претензий к мужчине и себя полюбить сильной женщине не помешает.
СсылкаПожаловаться
Простите а при чем тут гордыня??? Сила и гордыня вообще вещи не совместимые. Гордыня никогда не даст возможность оценить ситуацию здраво, она не даст правильно проанализировать и подкаректировать свои собственные минусы и плюсы, а значит гордыня признак слабости и помеха. Сильный человек как раз таки всегда может признать свои ошибки, извиниться и попытаться все исправить, даже если безумно стыдно в этом и есть сила. И мужчине сильная женщина может простить абсолютно все, кроме трусости, подлости и слабости, а это уже простите ну совсем не огрехи.
МаринаВ ответ на Shahima
Shahima
Простите а при чем тут гордыня??? Сила и гордыня вообще вещи не совместимые. Гордыня никогда не даст возможность оценить ситуацию здраво, она не даст правильно проанализировать и подкаректировать свои собственные минусы и плюсы, а значит гордыня признак слабости и помеха. Сильный человек как раз таки всегда может признать свои ошибки, извиниться и попытаться все исправить, даже если безумно стыдно в этом и есть сила. И мужчине сильная женщина может простить абсолютно все, кроме трусости, подлости и слабости, а это уже простите ну совсем не огрехи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот как раз непрощение трусости, подлости и слабости и есть гордыня. мне кажется, вы путаете понятия гордости и гордыни. и, кстати, гордость очень часто перетекает в гордыню, но опять же не всегда.
14567891028
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем