Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПРО СЕМЕЧКИ.

Реальный случай. Мама крутится на кухне, папа в зале смотрит телевизор. Девчура лет пяти носится от одного к другому и донимает всех вопросами.
- Мам, а откуда я взялась ?
- Помнишь, на огороде семечки в грядку садили и выросла морковка ? Вот так и папа дал мне семечку - ты и получилась.
- У тебя ещё детёнки будут ?
- Не знаю, надо у папы спросить...
Детё с разворота влетает в комнату к папе и вопрошает:
- Пап, у тебя семечки есть ?
Тот, абсолютно не в курсе, о каких семечках речь и увлечённый просмотром фильма, коротко отвечает :
- Нету...
Детё кричит на всю квартиру :
- Мам, у папы семечки кончились ! Если захочешь ещё детёнков, возьми у другого дяденьки !
Как говорится, немая сцена ...А вам случалось объяснять детям, откуда они взялись ?
Алёнка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Беатриса *
4 года было моему ребенку
идем из садика, а он и говорит:
Я сегодня Вику толкнул в живот, чтобы она мне играть не мешала....
пришлось объяснить, что девочку нельзя трогать и тем более бить по животу, потому как у нее там будет жить ребеночек !!!
И тут же спросила- ты бы хотел чтобы меня папа бил?
Вытаращил глаза и сказал НЕТ!!!
Пришлось еще и добавить-Девочек нельзя обижать, они будущие МАМЫ !!!
С тех пор....За девчонок заступается !!!
АлёнкаВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
4 года было моему ребенку
идем из садика, а он и говорит:
Я сегодня Вику толкнул в живот, чтобы она мне играть не мешала....
пришлось объяснить, что девочку нельзя трогать и тем более бить по животу, потому как у нее там будет жить ребеночек !!!
И тут же спросила- ты бы хотел чтобы меня папа бил?
Вытаращил глаза и сказал НЕТ!!!
Пришлось еще и добавить-Девочек нельзя обижать, они будущие МАМЫ !!!
С тех пор....За девчонок заступается !!!
СсылкаПожаловаться
Супер ! Умное слово вовремя сказаное...
Беатриса *В ответ на Алёнка
Алёнка
Супер ! Умное слово вовремя сказаное...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное нужно во время и к месту, без всяких призывов к совести
просто объяснить и привести пример )))
Белочь
старшей как-то про семечки тоже объясняла))) а через некоторое вемя услышала, как она средней объясняет: "мама сама не знает. я вот в книжке прочитала и всё тебе нормально объясню кто и как выродится..." ))) рано она стала начитанной девушкой...
Беатриса *В ответ на Белочь
Белочь
старшей как-то про семечки тоже объясняла))) а через некоторое вемя услышала, как она средней объясняет: "мама сама не знает. я вот в книжке прочитала и всё тебе нормально объясню кто и как выродится..." ))) рано она стала начитанной девушкой...
СсылкаПожаловаться
мне вообще в детстве подсунули газету-Аргументы и Факты вроде
там вкладыш был еще про семью писали
и вот положили мне этот вкладыш, откуда и узнала ЧТО И КАК !!!
БелочьВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
мне вообще в детстве подсунули газету-Аргументы и Факты вроде
там вкладыш был еще про семью писали
и вот положили мне этот вкладыш, откуда и узнала ЧТО И КАК !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моя учебник по анатомии прочитала и сделала свои выводы...забавные, но достаточно точные)))
Беатриса *В ответ на Белочь
Белочь
моя учебник по анатомии прочитала и сделала свои выводы...забавные, но достаточно точные)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уж лучше так, чем с улицы ))) практика )))
БелочьВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
уж лучше так, чем с улицы ))) практика )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а потом уточняла на рыбках-гуппи и кошке)))
Беатриса *В ответ на Белочь
Белочь
а потом уточняла на рыбках-гуппи и кошке)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
молодца какая!!!!
Дочь Самурая
нет , не приходилось..
Сколопендра (сама доброта)
Когда моей было 4 года, рядом все время фигуряла моя глубоко беременная систэр. И поскольку в воздухе постоянно витала информация о ребеночке в животе, моя детишка вопросов не задавала. А потом, когда ей уже было лет 14, я на всякий случай поинтересовалась, знает ли она, откуда берутся дети - ну спохватилась я, вдруг что-то не додала ребенку своему. Оказалось, знает. Ну я и успокоилась)))
Наталья Веселова
Мой как-то ограничился информацией, что ребёнок сначала в животе, а потом рождается ...без прояснения вопросов попадания в живот и подробностей самого процесса рождения ))
Одинокая РепаВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Мой как-то ограничился информацией, что ребёнок сначала в животе, а потом рождается ...без прояснения вопросов попадания в живот и подробностей самого процесса рождения ))
СсылкаПожаловаться
Такая же фигня с дочкой. Правда, как рождается, она выяснила при просмотре мультика про крота. Там есть серия, где некая зайчиха рожает
Наталья ВеселоваВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Такая же фигня с дочкой. Правда, как рождается, она выяснила при просмотре мультика про крота. Там есть серия, где некая зайчиха рожает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и мой тоже где-то в процессе жизни инфу почерпнул ...
Наталья Веселова
Мой как-то ограничился информацией, что ребёнок сначала в животе, а потом рождается ...без прояснения вопросов попадания в живот и подробностей самого процесса рождения ))
СсылкаПожаловаться
повезло !!!
антася
Где живут дети до рождения внук знает- в животе, а вот как он оттуда появляется - вопрос ? Объясняем , что из пупка - пока проходит (5 лет).С дочерью таких проблем не было , читать научилась рано и сама прочла в мед. энциклопедии с картинками.
Koshka Астра
У нас это было кошмаром. Мама была беременна и я вопрошала, а папа сказал, что ребёночек в животе, доктор разрежет и достанет. (кесарево не планировалось при этом). Мне этот доктор с ножом снился ночами и сейчас его помню. А дочка моя смотрела телик, перестройка произошла к тому времени и по телику показывали всякое безобразие. Я выскочила за хлебом, прихожу, ребёнок рыдает в истерике. По телику успели показать вживую, как аборт делают. С тех пор телик у нас популярностью не пользуется.
АлёнкаВ ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
У нас это было кошмаром. Мама была беременна и я вопрошала, а папа сказал, что ребёночек в животе, доктор разрежет и достанет. (кесарево не планировалось при этом). Мне этот доктор с ножом снился ночами и сейчас его помню. А дочка моя смотрела телик, перестройка произошла к тому времени и по телику показывали всякое безобразие. Я выскочила за хлебом, прихожу, ребёнок рыдает в истерике. По телику успели показать вживую, как аборт делают. С тех пор телик у нас популярностью не пользуется.
СсылкаПожаловаться
Да уж... удар по детской психике....лучше уж самим рассказать любимому чаду...
ГАЛИС
Мое детство прошло у мамы на работе ( ну, как прошло, очень часто мы с бабушкой к ней ходили) Мама работала в гинекологическом отделении МОНИКИ.Так что я знала все, с подробностями, как, откуда, и как это выглядит когда все нормально, и когда патология, включая процесс родов)))))
Моему сыну "повезло" больше. Его детство прошло когда, моя мама, его бабушка, работала в кожно-венерическом диспансере))))))))
АлёнкаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Мое детство прошло у мамы на работе ( ну, как прошло, очень часто мы с бабушкой к ней ходили) Мама работала в гинекологическом отделении МОНИКИ.Так что я знала все, с подробностями, как, откуда, и как это выглядит когда все нормально, и когда патология, включая процесс родов)))))
Моему сыну "повезло" больше. Его детство прошло когда, моя мама, его бабушка, работала в кожно-венерическом диспансере))))))))
СсылкаПожаловаться
Вот это "везение" !!!А впрочем, предупреждён - значит, вооружён ...
ГАЛИСВ ответ на Алёнка
Алёнка
Вот это "везение" !!!А впрочем, предупреждён - значит, вооружён ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, ребенок про СПИД и сифилис узнал раньше чем про закон Ома))))))
Торопыга
Сын лет в 5 активно сестренку требовал. Пыталась на отсутствие коляски пенять, успокоил что вполне соберем. Тогда решила с другой стороны зайти и объяснила что для детопроизводства женщине в помощники мужчина нужен. В ответ получила: Мама, ну у тебя же столько знакомых дяденек, ну попроси ты кого нибудь... А вот в 17 лет очень меня удивил и по радовал. Приехала из поездки, наелась на радостях, живот как гора. Сын так смотрит с подозрением, ну я забывши что он у меня "брутал" с измальства пошутить и решила. Дескать, сыночка, вот такая судьба меня настигла, а папы не будет...Побелел весь, на балкон вышел. Посидел там выходит и говорит: Ты мама не за что не переживай, воспитаем... Извинялась долго перед ним....
АлёнкаВ ответ на Торопыга
Торопыга
Сын лет в 5 активно сестренку требовал. Пыталась на отсутствие коляски пенять, успокоил что вполне соберем. Тогда решила с другой стороны зайти и объяснила что для детопроизводства женщине в помощники мужчина нужен. В ответ получила: Мама, ну у тебя же столько знакомых дяденек, ну попроси ты кого нибудь... А вот в 17 лет очень меня удивил и по радовал. Приехала из поездки, наелась на радостях, живот как гора. Сын так смотрит с подозрением, ну я забывши что он у меня "брутал" с измальства пошутить и решила. Дескать, сыночка, вот такая судьба меня настигла, а папы не будет...Побелел весь, на балкон вышел. Посидел там выходит и говорит: Ты мама не за что не переживай, воспитаем... Извинялась долго перед ним....
СсылкаПожаловаться
Надёжный мужчина получился....
ТоропыгаВ ответ на Алёнка
Алёнка
Надёжный мужчина получился....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни могу ни согласиться-)))
Настя РадугаВ ответ на Торопыга
Торопыга
Сын лет в 5 активно сестренку требовал. Пыталась на отсутствие коляски пенять, успокоил что вполне соберем. Тогда решила с другой стороны зайти и объяснила что для детопроизводства женщине в помощники мужчина нужен. В ответ получила: Мама, ну у тебя же столько знакомых дяденек, ну попроси ты кого нибудь... А вот в 17 лет очень меня удивил и по радовал. Приехала из поездки, наелась на радостях, живот как гора. Сын так смотрит с подозрением, ну я забывши что он у меня "брутал" с измальства пошутить и решила. Дескать, сыночка, вот такая судьба меня настигла, а папы не будет...Побелел весь, на балкон вышел. Посидел там выходит и говорит: Ты мама не за что не переживай, воспитаем... Извинялась долго перед ним....
СсылкаПожаловаться
до слез прям...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем