Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про семью и детей

Вот почитала темы и комментарии, так получается, что рожать у нас может небольшой процент населения у кого есть жилье и куча денег. Мы так вымрем. Осуждение прет к тем, кто решается рожать вдумайтесь от мужа!!! Люди, вы что? Если у женщины нет жилья или денег то что, оставаться бездетной? Вы сыновей так же воспитываете? Что детей женщина рожает себе, что всем должна, ушла в декрет= села мужу на шею. А если еще и не работает, то просто караул!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
450
14567891018
Рулона ОбоеваВ ответ на Аноним
Аноним
А всех осьальных стерилизовать и за МКАД. Нелюди и нищеброды
СсылкаПожаловаться
История переписки5
лучше на луну
Ольга ИвановнаВ ответ на Marina
Marina
меня вчера разозлило её высказывание в какой то теме, что сейчас "нормальные" люди, то есть она,давно не пользуются тряпками и сушилками, так как есть посудомоечные машины, сушильные машины, одноразовые салфетки для пыли и кухни и половые швабры современные.И с такой насмешкой чувствуется.А то, что не каждый себе это может позволить, для неё не важно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Швабра за 500 рублей - предмет зависти?
Ольга Ивановна
Швабра за 500 рублей - предмет зависти?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я разве говорила о какой то зависти? Женщина, вы читаете между строк и поумерьте свой гонор)
Ольга ИвановнаВ ответ на Marina
Marina
А я разве говорила о какой то зависти? Женщина, вы читаете между строк и поумерьте свой гонор)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не каждый может себе это позволить - ваши слова. Зависть - это я сильно сказала, согласна. Сожаление наверное
Ольга Ивановна
Не каждый может себе это позволить - ваши слова. Зависть - это я сильно сказала, согласна. Сожаление наверное
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не то, чтобы даже сожаление.Кроме швабры, я перечислила ещё много вещей, которые не каждый может позволить их себе купить)
Кошка на окошке.В ответ на Marina
Marina
Не то, чтобы даже сожаление.Кроме швабры, я перечислила ещё много вещей, которые не каждый может позволить их себе купить)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Посудомоечная машина хорошо жрёт электричество. А швабры я вообще в принципе не люблю (хоть современные,хоть древние). Вот у моей свекрови всё это есть (что Вы перечислили),но почему-то тех,у кого этого нет,она за людей второго сорта не считает...
Ольга ИвановнаВ ответ на Кошка на окошке.
Кошка на окошке.
Посудомоечная машина хорошо жрёт электричество. А швабры я вообще в принципе не люблю (хоть современные,хоть древние). Вот у моей свекрови всё это есть (что Вы перечислили),но почему-то тех,у кого этого нет,она за людей второго сорта не считает...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Электричество кушает умеренно. Зато очень экономит воду. Нет расхода и канализования горячей воды. Совсем нет.
Кошка на окошке.В ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Электричество кушает умеренно. Зато очень экономит воду. Нет расхода и канализования горячей воды. Совсем нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну что ж,это здорово!
Кошка на окошке.
Посудомоечная машина хорошо жрёт электричество. А швабры я вообще в принципе не люблю (хоть современные,хоть древние). Вот у моей свекрови всё это есть (что Вы перечислили),но почему-то тех,у кого этого нет,она за людей второго сорта не считает...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Посудомойка (для начала) хуже моет, чем руки. И даже после нее рекомендуют вручную прополаскивать посуду, чтобы смыть химию. У нас она есть, но пользуемся ею в исключительных случаях, когда нет возможности вымыть посуду самим. Да и копить целый день тарелки с ложками, чтобы на кухне неприятные запахи были, это на любителя. А некоторые даже несколько дней собирают в посудомойке, чтобы не тратить лишний раз средство для мытья и воду! Это вообще выше моего понимания о чистоте. И про швабры тоже скажу. Руками чище выходит, как ни крути. Если в доме нет горячей воды, или состояние здоровья не позволяет, тогда, разумеется, это выход из положения, да. А так - каждый как хочет, так и живет. Хоть вообще пусть грязью зарастет, нам-то что.
Кошка на окошке.В ответ на Olga Luzhbina
Olga Luzhbina
Посудомойка (для начала) хуже моет, чем руки. И даже после нее рекомендуют вручную прополаскивать посуду, чтобы смыть химию. У нас она есть, но пользуемся ею в исключительных случаях, когда нет возможности вымыть посуду самим. Да и копить целый день тарелки с ложками, чтобы на кухне неприятные запахи были, это на любителя. А некоторые даже несколько дней собирают в посудомойке, чтобы не тратить лишний раз средство для мытья и воду! Это вообще выше моего понимания о чистоте. И про швабры тоже скажу. Руками чище выходит, как ни крути. Если в доме нет горячей воды, или состояние здоровья не позволяет, тогда, разумеется, это выход из положения, да. А так - каждый как хочет, так и живет. Хоть вообще пусть грязью зарастет, нам-то что.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Согласна.
Ольга ИвановнаВ ответ на Olga Luzhbina
Olga Luzhbina
Посудомойка (для начала) хуже моет, чем руки. И даже после нее рекомендуют вручную прополаскивать посуду, чтобы смыть химию. У нас она есть, но пользуемся ею в исключительных случаях, когда нет возможности вымыть посуду самим. Да и копить целый день тарелки с ложками, чтобы на кухне неприятные запахи были, это на любителя. А некоторые даже несколько дней собирают в посудомойке, чтобы не тратить лишний раз средство для мытья и воду! Это вообще выше моего понимания о чистоте. И про швабры тоже скажу. Руками чище выходит, как ни крути. Если в доме нет горячей воды, или состояние здоровья не позволяет, тогда, разумеется, это выход из положения, да. А так - каждый как хочет, так и живет. Хоть вообще пусть грязью зарастет, нам-то что.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Гыы. И стирать руками чище, само собой! Вы сказки про посудомойку рассказываете. Последний этап работы - ополаскивание начисто. Потом - горячая (если хотите +70 градусов) сушка. Ни одна ручная мойка так не гигиенит

В посудомойках банки для консервирования стерилизуют вообще-то.
Про швабру - то же самое.
Кошка на окошке.
Посудомоечная машина хорошо жрёт электричество. А швабры я вообще в принципе не люблю (хоть современные,хоть древние). Вот у моей свекрови всё это есть (что Вы перечислили),но почему-то тех,у кого этого нет,она за людей второго сорта не считает...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот и эта дама тоже так считтает как и ваша свекровь))У меня знакомая покупает таблеточки для посудом.машины и делит их пополам,чтобы сэкономить))И посуду собирает тоже горами,чтоб часто машину не гонять))Хозяяяяйка))))
Кошка на окошке.В ответ на Marina
Marina
Вот и эта дама тоже так считтает как и ваша свекровь))У меня знакомая покупает таблеточки для посудом.машины и делит их пополам,чтобы сэкономить))И посуду собирает тоже горами,чтоб часто машину не гонять))Хозяяяяйка))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я наверное некорректно выразилась. Свекровь моя нормальная,это у неё есть,она просто пользуется всем этим, никому не навязывает.
Кошка на окошке.
Я наверное некорректно выразилась. Свекровь моя нормальная,это у неё есть,она просто пользуется всем этим, никому не навязывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ой, извините) это я не правильно прочла
Я подумала наоборот, что она, то есть ваша свекровь, навязывает.Так что ещё раз сорри))
Кошка на окошке.В ответ на Marina
Marina
Ой, извините) это я не правильно прочла
Я подумала наоборот, что она, то есть ваша свекровь, навязывает.Так что ещё раз сорри))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да ничего,всё нормально!
Это Вам
.
Кошка на окошке.
Да ничего,всё нормально!
Это Вам
.
СсылкаПожаловаться
История переписки13


Елена КрыловаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Швабра за 500 рублей - предмет зависти?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, я считаю, что швабра за 500 р. - это дорого.
MoonlightВ ответ на Marina
Marina
Ольга, вы меня конечно извините, но от вас пахнет каким высокомерием.частенько натыкаюсь на ваши комменты, отсюда и выводы.Я родила в 17 лет, не имея образования и работы.Работал муж и то рабочим, помогали конечно же родители чем могли.Но у моя дочь не наркоманка, не алкоголичка бездомная!! У меня выросла умная, красивая девочка.Мне уже 35.Воспитывая ребёнка, я получила образование, стаж, нашла нового мужа и только недавно!!!преобрели жильё!!Так что не будьте так категоричны!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы уверены, что ваша дочь была счастлива, что росла в такой семье? Вы же не знаете, что у нее в голове. Может быть у нее на всю жизнь остался образ нищеты и недовольства жизнью. Вы видите только внешнюю сторону, а то, что у нее на душе не знаете.
MarinaВ ответ на Moonlight
Moonlight
А вы уверены, что ваша дочь была счастлива, что росла в такой семье? Вы же не знаете, что у нее в голове. Может быть у нее на всю жизнь остался образ нищеты и недовольства жизнью. Вы видите только внешнюю сторону, а то, что у нее на душе не знаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В такой семье-это в какой??? Я что по вокзалам с ней шаталась? Милостыню просила что ли? Что вы мелите? У неё было всё, что нужно ребёнку.Я её грудью кормила 2,3 года.То что не всегда могли позволить себе в еде, ей обязательно покупалось.Игрушки, одёжка+ бабули помогали.Я говорю не о нищей семье, как вы посмели выразиться, а о обычной семье, но не богатой.
MoonlightВ ответ на Marina
Marina
В такой семье-это в какой??? Я что по вокзалам с ней шаталась? Милостыню просила что ли? Что вы мелите? У неё было всё, что нужно ребёнку.Я её грудью кормила 2,3 года.То что не всегда могли позволить себе в еде, ей обязательно покупалось.Игрушки, одёжка+ бабули помогали.Я говорю не о нищей семье, как вы посмели выразиться, а о обычной семье, но не богатой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что же вы такая злая и невоспитанная? И дочь такую же вырастили? Которая сразу накидывается на любого человека, с которым не согласна? Культура, воспитание - где у вас? При чем тут по вокзалам шатались? Вы хорошо устроились, у вас "бабули помогали". А если не помогали бы, то как бы вы жили? Вы рожали ребенка, зная, что сможете тянуть деньги с родных, чтобы они отрывали от себя и давали вам еще и на вашего ребенка? Инфантилизм. Представьте, ваша дочь сейчас родит, а ребенка сбросит на вас, чтобы вы покупали ему одежду, игрушки. Как вы будете к этому относиться? Это нормально?
MarinaВ ответ на Moonlight
Moonlight
Что же вы такая злая и невоспитанная? И дочь такую же вырастили? Которая сразу накидывается на любого человека, с которым не согласна? Культура, воспитание - где у вас? При чем тут по вокзалам шатались? Вы хорошо устроились, у вас "бабули помогали". А если не помогали бы, то как бы вы жили? Вы рожали ребенка, зная, что сможете тянуть деньги с родных, чтобы они отрывали от себя и давали вам еще и на вашего ребенка? Инфантилизм. Представьте, ваша дочь сейчас родит, а ребенка сбросит на вас, чтобы вы покупали ему одежду, игрушки. Как вы будете к этому относиться? Это нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В чём моё невоспитание и где я накидывалась на вас?? Что сказала "Что вы мелите?"Так я и сейчас это повторю.Где ваше воспитание, когда вы не зная семью, рассказываете мне о какой то нищете и непоправимой травме психологической у моего ребёнка.Ребёнка своего я в жизни не на кого не бросала.А "отрывали" бабушки от себя на свою ВНУЧКУ, которую очень любят.Если у вас нет таких бабуль, то мне вас искренне жаль)
А что вас так задело? Что я молодая мама, а вы мать в возрасте?))
Кошка на окошке.В ответ на Marina
Marina
В чём моё невоспитание и где я накидывалась на вас?? Что сказала "Что вы мелите?"Так я и сейчас это повторю.Где ваше воспитание, когда вы не зная семью, рассказываете мне о какой то нищете и непоправимой травме психологической у моего ребёнка.Ребёнка своего я в жизни не на кого не бросала.А "отрывали" бабушки от себя на свою ВНУЧКУ, которую очень любят.Если у вас нет таких бабуль, то мне вас искренне жаль)
А что вас так задело? Что я молодая мама, а вы мать в возрасте?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Кристина КристинаВ ответ на Marina
Marina
В чём моё невоспитание и где я накидывалась на вас?? Что сказала "Что вы мелите?"Так я и сейчас это повторю.Где ваше воспитание, когда вы не зная семью, рассказываете мне о какой то нищете и непоправимой травме психологической у моего ребёнка.Ребёнка своего я в жизни не на кого не бросала.А "отрывали" бабушки от себя на свою ВНУЧКУ, которую очень любят.Если у вас нет таких бабуль, то мне вас искренне жаль)
А что вас так задело? Что я молодая мама, а вы мать в возрасте?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Марина, не отвечайте этой тёте, Вы ей ничего не докажете,да и нафиг Вам это)) Мадам Куку, она и в Африке Мадам Куку
Кристина Кристина
Марина, не отвечайте этой тёте, Вы ей ничего не докажете,да и нафиг Вам это)) Мадам Куку, она и в Африке Мадам Куку
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Постараюсь))Я просто очень вспыльчивая,а если касается ребёнка,вообще сносит крышу))
Рулона ОбоеваВ ответ на Marina
Marina
В чём моё невоспитание и где я накидывалась на вас?? Что сказала "Что вы мелите?"Так я и сейчас это повторю.Где ваше воспитание, когда вы не зная семью, рассказываете мне о какой то нищете и непоправимой травме психологической у моего ребёнка.Ребёнка своего я в жизни не на кого не бросала.А "отрывали" бабушки от себя на свою ВНУЧКУ, которую очень любят.Если у вас нет таких бабуль, то мне вас искренне жаль)
А что вас так задело? Что я молодая мама, а вы мать в возрасте?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я росла в 90-е годы, у меня мама из очень обеспеченной семьи была, но когда умер ее отец-мой дед, мне было 4 года, денег не стало резко, мама меня родила в 17 лет, папа был студентом, жили все в одной квартире( бабушка, родители, дети, двоюродные сестры и братья). Бабушка со мной сидела целыми днями, пока родители шабашили на работе, я бабушку свою люблю больше жизни как и родителей, сейчас мои родители помогают всем родственникам, кому нужна помощь, живут в хорошем жилье и при этом имеют еще 5 квартир на сдачу, по иномарке (немецкой).Также как и в семье мужа, свекровь вообще осталась одна в 24 года с младенцем на руках, он спал до 5 лет в кресле-раскладывающемся, потому что денег не было, сейчас она занимает очень высокий пост в России, сама себя обеспечивает еще и нам помогает. Не слушайте вы этих женщин ограниченных...им ничего не докажешь. Сами себе придумали что-то и другим пытаются навязать)
14567891018
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем