Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про школьный чат 2

Автор, вы напрасно закрыли тему. Тема травли в школе очень распространена. Только многим все равно на своих детей, поэтому пускают все на самотек. Вот и получаются в итоге мамочки и папочки, которые компенсируют свои детские травмы травлей в родительском чате, в том числе. Ну и недостаток событийного ряда тоже играет немаловажную роль. Кроме того, давно известно, что именно классный руководитель и преподавательский состав играют основную роль в начале и поддержке травли. Возможно, неосознанно, где-то глупость и длинный язык, но тем не менее. Поэтому, действуйте официально. Одно дело есть претензии по учебе - тогда подтягивайте учебу и это касается только вас и вашего ребенка. Ну, а если вы или ваш сын просто кому-то не нравитесь, так вы и не долларовая бумажка, чтобы всем нравится. Удачи. Наваляйте им там всем)))
abcd
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
223
Luntik LiВ ответ на Stesha
Stesha
Отлично, один проблемный ребенок,а страдать от него должны все остальные 29, учителя должны понимать и воспитывать,уделять особое внимание,вместо того чтобы учить остальных.И остальные дети и их родители должны входить в положение и понимать.Вопрос чем тогда должны заниматься родители? Не слишком ли много хотят родители "проблемных" детей?Почему у нас в классе от ребенка, у которого действительно есть проблемы -аутизм, ни у кого ни каких проблем и претензий нет? ни к ребенку ни к его родителям.А вот от парочки детей без диагнозов,"проблемных", уже все устали, по факту просто не воспитанные дети, которым учеба не нужна и для которых авторитетов нет.Особое внимание им? контроль? а другим детям? по остаточному принципу. Так если ребенку нужно особое внимание - для этого существуют другие формы обучения, ни кто не принуждает ходит в общую школу. Почему из-за одного проблемного другие должны страдать? менять классы, школы и прочее? Автор той темы писала что не первая школа и не первый раз такая ситуация, нет бы задуматься, о том почему именно с ней такая ситуация и помочь ребенку освоится в новом коллективе,найти друзей, а не противопоставлять себя классу и мешать учебному процессу..Зачем?когда можно всех вокруг обвинить и строчить бесконечные жалобы во все инстанции..естественно учителя будут заминать такие ситуации, потому что после жалобы сверху ни кто разбираться в том кто прав, кто виноват не будет..а "по шапке" прилетит учителю и директору..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500!!!
КошкаСплюшкаВ ответ на Stesha
Stesha
Отлично, один проблемный ребенок,а страдать от него должны все остальные 29, учителя должны понимать и воспитывать,уделять особое внимание,вместо того чтобы учить остальных.И остальные дети и их родители должны входить в положение и понимать.Вопрос чем тогда должны заниматься родители? Не слишком ли много хотят родители "проблемных" детей?Почему у нас в классе от ребенка, у которого действительно есть проблемы -аутизм, ни у кого ни каких проблем и претензий нет? ни к ребенку ни к его родителям.А вот от парочки детей без диагнозов,"проблемных", уже все устали, по факту просто не воспитанные дети, которым учеба не нужна и для которых авторитетов нет.Особое внимание им? контроль? а другим детям? по остаточному принципу. Так если ребенку нужно особое внимание - для этого существуют другие формы обучения, ни кто не принуждает ходит в общую школу. Почему из-за одного проблемного другие должны страдать? менять классы, школы и прочее? Автор той темы писала что не первая школа и не первый раз такая ситуация, нет бы задуматься, о том почему именно с ней такая ситуация и помочь ребенку освоится в новом коллективе,найти друзей, а не противопоставлять себя классу и мешать учебному процессу..Зачем?когда можно всех вокруг обвинить и строчить бесконечные жалобы во все инстанции..естественно учителя будут заминать такие ситуации, потому что после жалобы сверху ни кто разбираться в том кто прав, кто виноват не будет..а "по шапке" прилетит учителю и директору..
СсылкаПожаловаться
История переписки2

А
в той теме оч странная ситуация, я не верю
либо мамаша не договаривает, не будут посторонние люди тратить свое время обсуждая чужого ребенка, аж 420 сообщений, как она пишет, а она типа ни сном , ни духом, значит натворил что то серьезное
abcdВ ответ на А
А
в той теме оч странная ситуация, я не верю
либо мамаша не договаривает, не будут посторонние люди тратить свое время обсуждая чужого ребенка, аж 420 сообщений, как она пишет, а она типа ни сном , ни духом, значит натворил что то серьезное
СсылкаПожаловаться
Если серьезная ситуация - вызывают мать для разбирательств в школу. А здесь классная все удалила (зачем? что скрывала?), да ещё и перед матерью извинилась.
АВ ответ на abcd
abcd
Если серьезная ситуация - вызывают мать для разбирательств в школу. А здесь классная все удалила (зачем? что скрывала?), да ещё и перед матерью извинилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вызывают, да
а тут прям за ее спиной кинулись все время тратить на ее ребенка, значит он всех достал
abcdВ ответ на А
А
вызывают, да
а тут прям за ее спиной кинулись все время тратить на ее ребенка, значит он всех достал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У ребенка есть мать, к которой можно обратиться. Убрать ребенка из класса тоже не проблема - родители пишут заявления на имя директора и ребенка переводят в другой класс, как минимум.
АВ ответ на abcd
abcd
У ребенка есть мать, к которой можно обратиться. Убрать ребенка из класса тоже не проблема - родители пишут заявления на имя директора и ребенка переводят в другой класс, как минимум.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот да, делается это все через учителя и администрацию, а о том что можно по заявлению удалить из класса как то мало верится
у нас есть неадекват, еще и ворует, как учился, так и учится, а сколько уже было копий сломано
abcdВ ответ на А
А
вот да, делается это все через учителя и администрацию, а о том что можно по заявлению удалить из класса как то мало верится
у нас есть неадекват, еще и ворует, как учился, так и учится, а сколько уже было копий сломано
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас в начальной школе была такая ситуация. Мальчик из достаточно дисфункциональной семьи занимался карате и пинал детей ногой в грудь. Перевели просто по заявлениям от родителей на имя директора школы. В новом классе с более жесткой учительницей ходил по струнке.
АВ ответ на abcd
abcd
У нас в начальной школе была такая ситуация. Мальчик из достаточно дисфункциональной семьи занимался карате и пинал детей ногой в грудь. Перевели просто по заявлениям от родителей на имя директора школы. В новом классе с более жесткой учительницей ходил по струнке.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо за подсказку!
abcdВ ответ на А
А
спасибо за подсказку!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пожалуйста)
Марина-Аврора3В ответ на А
А
вот да, делается это все через учителя и администрацию, а о том что можно по заявлению удалить из класса как то мало верится
у нас есть неадекват, еще и ворует, как учился, так и учится, а сколько уже было копий сломано
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я учителке сразу сказала. Что если еще нас тронут и мы будем вынуждены уйти из класса то вместе с нами сменят место работы и все кто учил сына вместе с директором. Гарантирую им это. Так что не надо. Одни мы точно не уйдем только с веселой компанией никчемных педагогов. Я знаю как это сделать и они тоже знают.
Агния БеркутВ ответ на Марина-Аврора3
Марина-Аврора3
я учителке сразу сказала. Что если еще нас тронут и мы будем вынуждены уйти из класса то вместе с нами сменят место работы и все кто учил сына вместе с директором. Гарантирую им это. Так что не надо. Одни мы точно не уйдем только с веселой компанией никчемных педагогов. Я знаю как это сделать и они тоже знают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зачем Вашему сыну учиться у этой толпы идиотов?
Вы что, ему плохого хотите?
Специально, наверное, такую школу искали. Где побольше дураков.

Марина-Аврора3В ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Зачем Вашему сыну учиться у этой толпы идиотов?
Вы что, ему плохого хотите?
Специально, наверное, такую школу искали. Где побольше дураков.

СсылкаПожаловаться
История переписки7
это лучшая гимназия в районе. Все остальные просто школы. туда ходит старший сын. ну буду же я отдельно их обучать да и с какой стати нам прыгать с места на место. НЕ вижу причин. Нет уж- пусть работают и принимаю меры. Там можно всю жизнь бегать из одного места на другое. А можно заставить себя уважать и считаться с собой. Она уже удалила чат пока я не прочла его- усекли? Провела беседу с детьми- сводила ребенка к психологу чтобы его успокоить - позвонила мне извинилась и сказала что все решено и закрыто. Вот так надо всех строить а не скакать по школам. ОН будет там учиться до последнего класса и относиться к нему будут как положено. Я так решила и так и будет-у веряю вас. А детям это хороший урок как надо вести себя в жизни. НЕ бегать от проблем а смотреть им в лицо и решать их на месте.
Агния БеркутВ ответ на Марина-Аврора3
Марина-Аврора3
это лучшая гимназия в районе. Все остальные просто школы. туда ходит старший сын. ну буду же я отдельно их обучать да и с какой стати нам прыгать с места на место. НЕ вижу причин. Нет уж- пусть работают и принимаю меры. Там можно всю жизнь бегать из одного места на другое. А можно заставить себя уважать и считаться с собой. Она уже удалила чат пока я не прочла его- усекли? Провела беседу с детьми- сводила ребенка к психологу чтобы его успокоить - позвонила мне извинилась и сказала что все решено и закрыто. Вот так надо всех строить а не скакать по школам. ОН будет там учиться до последнего класса и относиться к нему будут как положено. Я так решила и так и будет-у веряю вас. А детям это хороший урок как надо вести себя в жизни. НЕ бегать от проблем а смотреть им в лицо и решать их на месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что вижу я: мама решает свои проблемы за счёт ребёнка. Его психологический комфорт не важен и не нужен. Важно доказать всему миру, что Вы ого-го и ага-га. Сами пишете, что всех учителей заберёте с собой, если уйдёте. Тут можно эти сказки не рассказывать. Никто не станет увольнять весь коллектив из-за одной проблемной родительницы. А у ребёнка явно там не всё гладко и к Вам вопросы тоже есть и претензии. Тут слово против слова.
По факту, Ваш ребёнок каждый день должен учиться в условиях, приближенных к бою на передовой.
КошкаСплюшкаВ ответ на Марина-Аврора3
Марина-Аврора3
это лучшая гимназия в районе. Все остальные просто школы. туда ходит старший сын. ну буду же я отдельно их обучать да и с какой стати нам прыгать с места на место. НЕ вижу причин. Нет уж- пусть работают и принимаю меры. Там можно всю жизнь бегать из одного места на другое. А можно заставить себя уважать и считаться с собой. Она уже удалила чат пока я не прочла его- усекли? Провела беседу с детьми- сводила ребенка к психологу чтобы его успокоить - позвонила мне извинилась и сказала что все решено и закрыто. Вот так надо всех строить а не скакать по школам. ОН будет там учиться до последнего класса и относиться к нему будут как положено. Я так решила и так и будет-у веряю вас. А детям это хороший урок как надо вести себя в жизни. НЕ бегать от проблем а смотреть им в лицо и решать их на месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
попроси прочитать у других этот чат) ты его прочитать все равно не могла бы, тебя же там нет. но почему-то был твой малолетний сын. в родительком чате. да.
Марина-Аврора3В ответ на abcd
abcd
Если серьезная ситуация - вызывают мать для разбирательств в школу. А здесь классная все удалила (зачем? что скрывала?), да ещё и перед матерью извинилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот именно само за себя все это говорит.
Luntik LiВ ответ на А
А
в той теме оч странная ситуация, я не верю
либо мамаша не договаривает, не будут посторонние люди тратить свое время обсуждая чужого ребенка, аж 420 сообщений, как она пишет, а она типа ни сном , ни духом, значит натворил что то серьезное
СсылкаПожаловаться
+++
MarFa
я кажется догадываюсь чья та тема..
АнонимВ ответ на MarFa
MarFa
я кажется догадываюсь чья та тема..
СсылкаПожаловаться
Авроры?
MarFaВ ответ на Аноним
Аноним
Авроры?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот не я одна такая догадливая))
АВ ответ на MarFa
MarFa
вот не я одна такая догадливая))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по моему, это не ее ава
АВ ответ на MarFa
MarFa
вот не я одна такая догадливая))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы правы))))
Luntik LiВ ответ на Аноним
Аноним
Авроры?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она там ниже сама призналась.
Агния БеркутВ ответ на MarFa
MarFa
я кажется догадываюсь чья та тема..
СсылкаПожаловаться
А она известный персонаж?
То-то я смотрю, хамит на ровном месте какая-то непонятная дама...
Агния Беркут
А она известный персонаж?
То-то я смотрю, хамит на ровном месте какая-то непонятная дама...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
из серии «не трожь г#вно»)
Агния, вы писали, что ребёнка рвало всю ночь. Ротавирус подцепили?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем