Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вспомним школу и учителей

Скоро в школу. Уже через неделю. Давайте вспомним своих учителей. И хороших и не  очень хороших  Какие они? 
Аноном
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
14567
Анна ПоповаВ ответ на Аноном
Аноном
Я осталась в образовании. Преподаю в ВУЗе .Намного легче. Часов мало. Всего 400 годовая нагрузка. 2 раза в неделю - по одной , редко две пары.А учительский труд сейчас очень тяжёлый. Программа сложная, как в институте и т. п. А зарплата- копейки. Пока эту высшую категорию получишь.. Это , как защита диссертации. Требований много. Хоть бы Вам зарплату добавили. Представляю, какая у Вас учебная нагрузка. О 18 часах только мечтать можно. А администрация не спрашивает- нужно вести и всё.. Всегда так было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
400 часов в год? Это где так мало? Или это не на ставку? Увы, у нас на ставку всем сделали 900. Правда очень хорошо можно подработать на показателях по эффективному контракту и не брать всю ставку. Я в этом году планию 0,8. Первый семестр легким не будет: 4 дня по 2-4 пары. За во втором семестре вообще может один день быть.
АнономВ ответ на Анна Попова
Анна Попова
400 часов в год? Это где так мало? Или это не на ставку? Увы, у нас на ставку всем сделали 900. Правда очень хорошо можно подработать на показателях по эффективному контракту и не брать всю ставку. Я в этом году планию 0,8. Первый семестр легким не будет: 4 дня по 2-4 пары. За во втором семестре вообще может один день быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я на пенсии. У нас ставка - 1020 часов Это практика и экзамены.. Примерно так.Я веду английский язык.Это не спец. дисциплина. Так типа физкультуры. Взяла две группы. Почасовая оплата . Я не в штате. А методички пишу. У меня ещё даны часы на зачёты . Я ещё не смотрела в этом году тарификацию. Всегда в начале года меняют что-то. Я в основном занимаюсь репетиторством- взяла патент.Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ. В плане денег- намного выгодней и интересней. Трудно. Устаю больше. Мне скоро 62 года. А преподаю в ВУЗе - что бы не отупеть( извините- не найду другого слова). Да и ради престижа. Хотя мне уже не нужно. Сарафанное радио работает. Родители сами друг другу про меня рассказывают- на род. собраниях и т.п. Счастья Вам!
Анна ПоповаВ ответ на Аноном
Аноном
Я на пенсии. У нас ставка - 1020 часов Это практика и экзамены.. Примерно так.Я веду английский язык.Это не спец. дисциплина. Так типа физкультуры. Взяла две группы. Почасовая оплата . Я не в штате. А методички пишу. У меня ещё даны часы на зачёты . Я ещё не смотрела в этом году тарификацию. Всегда в начале года меняют что-то. Я в основном занимаюсь репетиторством- взяла патент.Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ. В плане денег- намного выгодней и интересней. Трудно. Устаю больше. Мне скоро 62 года. А преподаю в ВУЗе - что бы не отупеть( извините- не найду другого слова). Да и ради престижа. Хотя мне уже не нужно. Сарафанное радио работает. Родители сами друг другу про меня рассказывают- на род. собраниях и т.п. Счастья Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аааа. Понятно. Спасибо. Я пока избегаю подработки репетиторством. Не люблю это дело, хотя у меня довольно популярные предметы - история и общество. Но я на научной работе догоняю в плане денег существенно. У нас очень красиво реализовали идею эффективного контракта. Руководство очень демократично собирало мнения сотрудников об этом деле. В результате мои предложения вошли в жизнь и улучшили ее многим. И Вам счастья и здоровья.
АнономВ ответ на Анна Попова
Анна Попова
Аааа. Понятно. Спасибо. Я пока избегаю подработки репетиторством. Не люблю это дело, хотя у меня довольно популярные предметы - история и общество. Но я на научной работе догоняю в плане денег существенно. У нас очень красиво реализовали идею эффективного контракта. Руководство очень демократично собирало мнения сотрудников об этом деле. В результате мои предложения вошли в жизнь и улучшили ее многим. И Вам счастья и здоровья.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо Вам! Знаете я уже комплексую по поводу внешнего вида. 62 года скоро будет.. Как-то не очень заметно постарела. Уже стесняюсь. Глупо. Мне дома уже спокойнее. С детьми , чем со студентами . У Вас очень хорошая специальность. У нас дальний родственник- Ванечка.- закончил Ист. фак. Пед. Институт. Сейчас директор краеведческого музея. г. Хабаровск. Учёный, а ему 33 года. Такая гордость! Счастья Вам! Так приятно с такими людьми общаться, как Вы. Такой позитив ! И гордость за своих коллег !
Анна ПоповаВ ответ на Аноном
Аноном
Спасибо Вам! Знаете я уже комплексую по поводу внешнего вида. 62 года скоро будет.. Как-то не очень заметно постарела. Уже стесняюсь. Глупо. Мне дома уже спокойнее. С детьми , чем со студентами . У Вас очень хорошая специальность. У нас дальний родственник- Ванечка.- закончил Ист. фак. Пед. Институт. Сейчас директор краеведческого музея. г. Хабаровск. Учёный, а ему 33 года. Такая гордость! Счастья Вам! Так приятно с такими людьми общаться, как Вы. Такой позитив ! И гордость за своих коллег !
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не комплексуйте. Я профессор в третьем поколение. Дед умер в 82 года. Последние лекции прочитал месяцев за 10 до смерти. Отцу скоро будет 80. Работает на полную ставку (но у него много внеаудиторных часов, ходит на работу 2-3раза в неделю). У нас на кафедре заведующему 75. Успехов Вам!
АнономВ ответ на Анна Попова
Анна Попова
Не комплексуйте. Я профессор в третьем поколение. Дед умер в 82 года. Последние лекции прочитал месяцев за 10 до смерти. Отцу скоро будет 80. Работает на полную ставку (но у него много внеаудиторных часов, ходит на работу 2-3раза в неделю). У нас на кафедре заведующему 75. Успехов Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо! Я мужа к преподавательской работе привлекла. Он - полковник в отставке. Закончил Военное Автомобильное Училище в Уссурийске. Сейчас читает тех.дисциплины на кафедре эксплуатации автомобильного транспорта в техническом Университете. Ему 68 лет. Закончил Военную Академию. Никогда не думала , что бывших военных с удовольствием в образование берут. Он когда-то в Школе Прапорщиков преподавал. Строит он этих студентов. .. У него оказывается специальность редкая. Методички он не пишет. Я иногда под диктовку. Или студенты -заочники. Смех и грех. Я ему говорю- расскажи про любовь. А он мне- в книжках почитаешь. Слушай про двигатель в разрезе. Если что - заменю его.
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем