Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про швейные машины

Девочки, помогите советом. С юности люблю пошить, и сложные и простые вещи шила на первой своей машине, её мне мама подарила.. Сейчас у меня очень старая ШМ , очень хочется приобрести , а выбор такой, а главное цены не маленькие. Переплачивать не хочу.. Пришла в магазин, где их продают, посмотрела и ушла , не выношу , когда продавцы начинают навязывать товар.
PS Шью для удовольствия, не на заказы. Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Мюмзик 1
Веритас на блошином рынке купите, сто лет проработает
Варвара ИвановаВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
Веритас на блошином рынке купите, сто лет проработает
СсылкаПожаловаться

наталья мельниковаВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
Веритас на блошином рынке купите, сто лет проработает
СсылкаПожаловаться
Наладчики все закончились. Ей этот веритас никто не наладит, а сама она не разберется.
Мюмзик 1В ответ на наталья мельникова
наталья мельникова
Наладчики все закончились. Ей этот веритас никто не наладит, а сама она не разберется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, у меня подруга всё сама делает, но она профи...
наталья мельниковаВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
да, у меня подруга всё сама делает, но она профи...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Профессиональных портных учат устранять неполадки в оборудовании, а любитель не разберется.
Мюмзик 1В ответ на наталья мельникова
наталья мельникова
Профессиональных портных учат устранять неполадки в оборудовании, а любитель не разберется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне тут подарили оверлок старый, знакомая умерла и дочь сплавляла...я как увидела, меня чуть кондрашка не хватил ((( хорошо, что её дочка забрала взад и подарила своему парню...он им теперь обязан зарабатывать ) а мне его даже не поднять...а вот машинку новую я так и не могу освоить..разобрала..собрала...теперь работает тока половина функций ))) короче, тока просто шить может
наталья мельниковаВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
мне тут подарили оверлок старый, знакомая умерла и дочь сплавляла...я как увидела, меня чуть кондрашка не хватил ((( хорошо, что её дочка забрала взад и подарила своему парню...он им теперь обязан зарабатывать ) а мне его даже не поднять...а вот машинку новую я так и не могу освоить..разобрала..собрала...теперь работает тока половина функций ))) короче, тока просто шить может
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мой оверлок весит 16 кг! Машинку не надо было разбирать, обратитесь в сервисный центр.
Мюмзик 1В ответ на наталья мельникова
наталья мельникова
Мой оверлок весит 16 кг! Машинку не надо было разбирать, обратитесь в сервисный центр.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да я шью раз в квартал ((( не до того пока...
Бет Мидлер
у меня Пфафф - супер!
Сергей ХворовВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
у меня Пфафф - супер!
СсылкаПожаловаться
+105000)))
наталья мельникова
У меня brather star-65. Дешево и сердито.
наталья мельникова
У меня brather star-65. Дешево и сердито.
СсылкаПожаловаться
Да мне бы по техническим качествам... Челнок, количество строчек, вышивка нужна или..
наталья мельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
Да мне бы по техническим качествам... Челнок, количество строчек, вышивка нужна или..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вышивка вам точно не нужна, челнок лучше горизонтальный. И чем шикарнее машинка выглядит внешне, тем хуже у нее начинка! Мне это сказал человек, который их продает.
наталья мельникова
Вышивка вам точно не нужна, челнок лучше горизонтальный. И чем шикарнее машинка выглядит внешне, тем хуже у нее начинка! Мне это сказал человек, который их продает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там ещё про вес речь.. Я понимаю, что ШМ не должна быть лёгкой, да и функция вышивки мне не нужна, главное- качество пошива , тяп-ляп я и на своей могу..
наталья мельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
Там ещё про вес речь.. Я понимаю, что ШМ не должна быть лёгкой, да и функция вышивки мне не нужна, главное- качество пошива , тяп-ляп я и на своей могу..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Качество пошива зависит исключительно от ваших рук, а не от машинки.
наталья мельникова
Качество пошива зависит исключительно от ваших рук, а не от машинки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Под качеством я понимаю обработку швов, а прямой строчкой много не обработаешь..
наталья мельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
Под качеством я понимаю обработку швов, а прямой строчкой много не обработаешь..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Только прямая строчка и нужна. И оверлок.
Варвара ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Да мне бы по техническим качествам... Челнок, количество строчек, вышивка нужна или..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поменьше всяких функций. Прямая строчка, зиг-заг, петли и вполне хватит.
АнонимВ ответ на Варвара Иванова
Варвара Иванова
Поменьше всяких функций. Прямая строчка, зиг-заг, петли и вполне хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зашла в отдел: там продавец рьяно за меня взялась, практически уболтала, еле ноги унесла..Раскручивала на 38 000, а мне бы попроще - тыс на 8..
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Варвара Иванова
Варвара Иванова
Поменьше всяких функций. Прямая строчка, зиг-заг, петли и вполне хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
петлю лучше автомат , чтобы за одну операцию выметывала. А то есть такие машинки, где петля делается за 4 шага. Это я и зигзагом обычным могу сделать.
Варвара ИвановаВ ответ на Психея Моисевна Ватник
Психея Моисевна Ватник
петлю лучше автомат , чтобы за одну операцию выметывала. А то есть такие машинки, где петля делается за 4 шага. Это я и зигзагом обычным могу сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У моей сестры автоматом петля метается. Так вот не на всякой ткани получается, как-то раз ко мне приносилат петли метать. Я на своей могу и ширину валика задать и ширину между валиками тоже. Петли получаются отличные.
Варвара Иванова
А у меня Келер. Моя мама на ней шила, я много лет шью для себя, на заказ раньше шила. Машинке 51 год. Немецкое качество!
наталья мельниковаВ ответ на Варвара Иванова
Варвара Иванова
А у меня Келер. Моя мама на ней шила, я много лет шью для себя, на заказ раньше шила. Машинке 51 год. Немецкое качество!
СсылкаПожаловаться
У меня" оршанка" 1952 г выпуска. Шьет отлично! Но я шью на другой, а эта служит столиком и стремянкой.
наталья мельникова
У меня" оршанка" 1952 г выпуска. Шьет отлично! Но я шью на другой, а эта служит столиком и стремянкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может Вы мне её предложите
наталья мельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
Может Вы мне её предложите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не в России живу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем