Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про сирень "Красавица Москвы"

Здравствуйте, солнышки! Нет ли у вас минутки, чтобы мне ответить?
Есть такой сорт сирени "Красавица Москвы" Самая красивая сирень в мире. Много лет хочу такую. Сто раз мне втюхивали другой сорт. Потом, когда уже наверняка нужную купила, она у меня загнулась. Ну, не суть...
Желание вырастить "красавицу" превратилось в навязчивую идею.
За этот сорт Колесников получил Сталинскую премию. До сих пор она №1 в мире. НО
Сейчас появилась такая сиренька корнесобственная. Из одной клеточки в пробирочке, типа, выращивают. Кто знает, где взять и будет она, красавица?
olic
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
prvdorub@mail.ru
Любая сирень красивая и приятно пахнет
Julia Leo
Есть два пути:
1. Центральный Ботанический сад и попытаться среди остатков былого великолепия на территории около оранжереи найти нужный сорт.
2. Попробовать тот же сорт поискать на остатках аллей Сиреневого бульвара в Измайлово. Как раз кусты и питомник того самого Колесникова.
dintra leis
Мне всё равно какая сирень! Я налюбоваться не могу! Наклонишь влажную ветку и на тебя труха липкая сыпется и застрянет в волосах брошами липучими. Или в непогоду - так и бьётся в окно, светлым пламенем зазывает. Выйдешь на крыльцо и дышишь глубоко, чтобы надышаться на весь год... и тропинка вниз. )
prvdorub@mail.ruВ ответ на dintra leis
dintra leis
Мне всё равно какая сирень! Я налюбоваться не могу! Наклонишь влажную ветку и на тебя труха липкая сыпется и застрянет в волосах брошами липучими. Или в непогоду - так и бьётся в окно, светлым пламенем зазывает. Выйдешь на крыльцо и дышишь глубоко, чтобы надышаться на весь год... и тропинка вниз. )
СсылкаПожаловаться
+100
Василиса
А фотки? Я вот увидела в интернете герань тюльповидная - хочу теперь такую, а вообще не любили никогда герань и фикус тоже хочу и орхидеи, скорее бы ремонт закончить.......
dintra leis
ЖужаВ ответ на dintra leis
dintra leis
СсылкаПожаловаться
Обожаю романтические пейзажи.
Катарина
сирень в пробирочке?! впервые слышу...
София Синюгина
Попробуйте в Ботанический сад обратиться
Тоже люблю сирень )
olic
"Красавицу" не откопаешь. Её прививками размножают. Она необыкновенная. А чтобы можно было откопать, нужно корнесобственную. Девочки, она такая..... Если б я могла фотки вам показать! Не знаю как.
ЗанусяВ ответ на olic
olic
"Красавицу" не откопаешь. Её прививками размножают. Она необыкновенная. А чтобы можно было откопать, нужно корнесобственную. Девочки, она такая..... Если б я могла фотки вам показать! Не знаю как.
СсылкаПожаловаться
Ботанический сад МГУ Вам в помощь. Они экскурсии проводят, выставки. Может, и саженцы купить можно. Кстати, у них сайт неплохой.
Любовь Лисовская
Моск. обл., Каширский р- н, дер. Барабаново- смотрите на этот сайт
olic
olic
)MalikabudurВ ответ на olic
olic
СсылкаПожаловаться

, в Измайлово..
olicВ ответ на )Malikabudur
)Malikabudur

, в Измайлово..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что там искать? Там питомник сирени?
olic
olic
Вот! Получилось! Только нечаянно три раза! Можно поискать. Но обманывают обязательно. Есть в Подмосковье питомник "Сирень России" Там не обманули. Только за саженец отдала 3 тыр, а он у меня погиб. И растет сирень деревцем. А сейчас научились в пробирочках выращивать, они кустом будут и будут вечными. Но тоже втюхают неизвестно что. Тока время и деньги убивать. Если что-нибудь знаете, подскажите, плиз!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем