Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про сказки)))))

Вот начиталась я про свадьбы которых не хотят, а надо бы и вот о чем задумалась, иногда бывает так, что желание "побыть в сказке" заставляет дЕвицу мечтать о пышной свадьбе! Но это предыстория и я в общем-то не о том. Просто в этой связи родился вопросец, так сказать, не по теме: "А какие именно сказки и почему любили (любите) Вы лично?!"
З.Ы. ТемкО-флудилка, времЯубивалка ))))))))
Вторая тень!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
331
Анастасия Попова
Это наш северный архангельский писатель-сказочник, художник (писал арктические пейзажи). По отцу он был евреем (наст фамилия Пейсах), мать русская, после женитьбы на ней и принятия православия стал Писаховым
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спс!
Анастасия ПоповаВ ответ на Божа
Божа
Спс!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть советские мультики по его сказкам: " Не любо - не слушай", "Морожены песни" Повествование от лица Сени Малины.
Анастасия Попова
Есть советские мультики по его сказкам: " Не любо - не слушай", "Морожены песни" Повествование от лица Сени Малины.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо! Ушла в ю туб)))
ирина нижельскаяВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Это наш северный архангельский писатель-сказочник, художник (писал арктические пейзажи). По отцу он был евреем (наст фамилия Пейсах), мать русская, после женитьбы на ней и принятия православия стал Писаховым
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мультики по Писахову классные: в точности настроение передают.
Анастасия Попова
В детстве Гофманом зачитывалась еще.
СсылкаПожаловаться
Гоффман-рулит)))
Daisy98В ответ на абвгд
абвгд
Гоффман-рулит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачитывалась))) Очень завораживало)))
Ира Небогина
Про крошечку-Хаврошечку. Жалко всегда её было.Как она корове в уши влезала понять не могла.
СашенькаВ ответ на Ира Небогина
Ира Небогина
Про крошечку-Хаврошечку. Жалко всегда её было.Как она корове в уши влезала понять не могла.
СсылкаПожаловаться
а жутковатая вообще сказка, ага?)) я ее почти боялась в детстве...особенно момент про трехглазку))
абвгдВ ответ на Ира Небогина
Ира Небогина
Про крошечку-Хаврошечку. Жалко всегда её было.Как она корове в уши влезала понять не могла.
СсылкаПожаловаться
А сестрицы чего стоят?))) Ну чисто мутантки)))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на абвгд
абвгд
А сестрицы чего стоят?))) Ну чисто мутантки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самая страшная сказка - "Медведь-липовая нога", у меня муж ее шугался))))))
Катенок
В детстве я почему то приходила в восторг от сказки как дед козу на пастбище водил! Отца каждый день заставляла мне ее рассказывать! И очень смеялась, когда доходило до момента, когда бабка ее на кормешку повела! ..))))
КатенокВ ответ на Катенок
Катенок
В детстве я почему то приходила в восторг от сказки как дед козу на пастбище водил! Отца каждый день заставляла мне ее рассказывать! И очень смеялась, когда доходило до момента, когда бабка ее на кормешку повела! ..))))
СсылкаПожаловаться
В детстве я почему то приходила в восторг от сказки как дед козу на пастбище водил! Отца каждый день заставляла мне ее рассказывать! И очень смеялась, когда доходило до момента, когда бабка ее на кормешку повела! ..))))

То есть - там дед заставлял всех водить козу сначало, а потом сам пошел! )))))
Екатерина Яблонская
В глубоком детстве, как вспоминают родители, требовала постоянно "Снежную королеву". Когда сама читать научилась, хватала все подряд;) В начальной школе раз десять перечитала "Три мушкетера". Не совсем сказка, правда;) Ну а во взрослом возрасте "Гарри Поттер" вне конкуренции (из сказок);))
Вторая тень!В ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
В глубоком детстве, как вспоминают родители, требовала постоянно "Снежную королеву". Когда сама читать научилась, хватала все подряд;) В начальной школе раз десять перечитала "Три мушкетера". Не совсем сказка, правда;) Ну а во взрослом возрасте "Гарри Поттер" вне конкуренции (из сказок);))
СсылкаПожаловаться
Ой! А мне Гарри Поттер не понравился совершенно! То есть как... мир безусловно прикольный и сюжет в общем-то интригующий, но само изложение меня оооочень разочаровало....
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Ой! А мне Гарри Поттер не понравился совершенно! То есть как... мир безусловно прикольный и сюжет в общем-то интригующий, но само изложение меня оооочень разочаровало....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я читала сама, потом ребенку, потом опять сама, потом ребенок сам...;)
Вторая тень!В ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Я читала сама, потом ребенку, потом опять сама, потом ребенок сам...;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я читала уже в сознательном возрасте, ну 25 мне было это точно. Первый и так до сих пор не решенный мною вопрос: почему все герои Роулинг так много и часто едят?! )))))))
ФикеВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Я читала уже в сознательном возрасте, ну 25 мне было это точно. Первый и так до сих пор не решенный мною вопрос: почему все герои Роулинг так много и часто едят?! )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"почему все герои Роулинг так много и часто едят?! )))))))" - разве?
Вторая тень!В ответ на Фике
Фике
"почему все герои Роулинг так много и часто едят?! )))))))" - разве?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, описанию трапез школьных и частных посвящёно более чем следует строк. Причем не играющих роли по основному или косвенному сюжету! ;)
ФикеВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Да, описанию трапез школьных и частных посвящёно более чем следует строк. Причем не играющих роли по основному или косвенному сюжету! ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
дык ничто человеческое типа волшебникам не чуждо :)... не могу вспомнить и одного описания еды, ну если только у тетушки Уизли, и то больше разговоры за столом, зато конфетки меня впечатлили волшебные :)
Вторая тень!В ответ на Фике
Фике
дык ничто человеческое типа волшебникам не чуждо :)... не могу вспомнить и одного описания еды, ну если только у тетушки Уизли, и то больше разговоры за столом, зато конфетки меня впечатлили волшебные :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну может я придираюсь от привычки к более суровому и динамичному фэнтези, но книги про Гарри Поттера так и остались для меня единственными в своем роде - я в первый и последний раз в жизни пожалела потраченных на книгу денег (покупала причем не задумываясь по отзывам друзей и знакомых).
ФикеВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Ну может я придираюсь от привычки к более суровому и динамичному фэнтези, но книги про Гарри Поттера так и остались для меня единственными в своем роде - я в первый и последний раз в жизни пожалела потраченных на книгу денег (покупала причем не задумываясь по отзывам друзей и знакомых).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ооо, тогда понятно, я то вот как раз не любитель фэнтези совсем, может поэтому мне и понравилось
Кристина ОгиренкоВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Я читала уже в сознательном возрасте, ну 25 мне было это точно. Первый и так до сих пор не решенный мною вопрос: почему все герои Роулинг так много и часто едят?! )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А меня интересует больше, почему они никогда не ходят в туалет или в душ? Ну кроме 2 и 4 части
Dina Dinamo
я в детстве Незнайку на Луне Носова очень любила)))
абвгдВ ответ на Dina Dinamo
Dina Dinamo
я в детстве Незнайку на Луне Носова очень любила)))
СсылкаПожаловаться
5+ Добрая,хорошая сказка)))
Dina DinamoВ ответ на абвгд
абвгд
5+ Добрая,хорошая сказка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да и взрослым можно почитать)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем