Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про сказки)))))

Вот начиталась я про свадьбы которых не хотят, а надо бы и вот о чем задумалась, иногда бывает так, что желание "побыть в сказке" заставляет дЕвицу мечтать о пышной свадьбе! Но это предыстория и я в общем-то не о том. Просто в этой связи родился вопросец, так сказать, не по теме: "А какие именно сказки и почему любили (любите) Вы лично?!"
З.Ы. ТемкО-флудилка, времЯубивалка ))))))))
Вторая тень!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
331
Mortysha
Мое детство частично прошло в Германии, там впервые услышала сказки братьев Гримм... полюбила навсегда их и всякие другие страшилки :)
абвгдВ ответ на Mortysha
Mortysha
Мое детство частично прошло в Германии, там впервые услышала сказки братьев Гримм... полюбила навсегда их и всякие другие страшилки :)
СсылкаПожаловаться
Точно сказки братьев Гримм в оригинале,лучше детям не читать))))
MortyshaВ ответ на абвгд
абвгд
Точно сказки братьев Гримм в оригинале,лучше детям не читать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж :))) Хотя нынешних детей сложно чем-нибудь напугать.
абвгдВ ответ на Mortysha
Mortysha
Да уж :))) Хотя нынешних детей сложно чем-нибудь напугать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваша Правда!!! Реальность -страшнее.)))
Первый ЩасВ ответ на абвгд
абвгд
Точно сказки братьев Гримм в оригинале,лучше детям не читать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вы еще Гофмана не читали! )))))
абвгдВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Это вы еще Гофмана не читали! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Читала....Но уже не в совсем юном возрасте)))
Первый ЩасВ ответ на абвгд
абвгд
Читала....Но уже не в совсем юном возрасте)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) Ну тогда вам и страшно не было..
абвгдВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
))) Ну тогда вам и страшно не было..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ,тогда уже не страшно было.
Первый ЩасВ ответ на абвгд
абвгд
Да ,тогда уже не страшно было.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне когда лет 13 было, довелось прочитать книгу "Ребенок Розмари" про дьявола... так вот я после нее неделю ночами уснуть не могла. Я эту книгу засунула на самое дно комода, так я ее боялась, и когда заходила в комнату, было ощущение, что эта книга за мной наблюдает... )))) Выбросила я ее нафик, а когда уже взрослой стала, перечитала еще раз и показалась она мне таким наивняком , что даже смешно стало от моих детских страхов.
абвгдВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Мне когда лет 13 было, довелось прочитать книгу "Ребенок Розмари" про дьявола... так вот я после нее неделю ночами уснуть не могла. Я эту книгу засунула на самое дно комода, так я ее боялась, и когда заходила в комнату, было ощущение, что эта книга за мной наблюдает... )))) Выбросила я ее нафик, а когда уже взрослой стала, перечитала еще раз и показалась она мне таким наивняком , что даже смешно стало от моих детских страхов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
О!!! Ну все,что про дьявола,так это из моего детства... Няньку слава Богу вовремя папа рассчитал,и обьяснил мне,что все это выдумки неграмотных бабок. Вот та ( глюпий женщина) была большая любительница рассказывать мне о страшном суде, и жаловаться на бульваре что слишком я подвижна-не иначе как бес вселился ,да и пугать любила меня ну прямо не по детски,так ,что я от любого шороха вставала и шла в спальню к родителям. После чего - Ребенок Розмари для меня - просто фентези. Я усвоила одно - всего этого нет .
абвгдВ ответ на Mortysha
Mortysha
Мое детство частично прошло в Германии, там впервые услышала сказки братьев Гримм... полюбила навсегда их и всякие другие страшилки :)
СсылкаПожаловаться
Про аватарку - Мортише в тему!)))
MortyshaВ ответ на абвгд
абвгд
Про аватарку - Мортише в тему!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я же сказала, что обожаю страшилки :)))
Анастасия Попова
Я люблю русские народные, Андерсена люблю, наши северные Бориса Шергина и Спепана Писахова.
Анастасия Попова
Я люблю русские народные, Андерсена люблю, наши северные Бориса Шергина и Спепана Писахова.
СсылкаПожаловаться
Обожаю Шергина! Для меня он, как цитатосборник Мао Цзе Дуна для китайцев!
абвгдВ ответ на Божа
Божа
Обожаю Шергина! Для меня он, как цитатосборник Мао Цзе Дуна для китайцев!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я люблю Бажова.)))
БожаВ ответ на абвгд
абвгд
А я люблю Бажова.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я к своему родному почему-то равнодушна. Ни в Хозяйку Медной горы никогда не верила, ни в Синюшку-Огневушку... Экзотики, что ли не хватало? )))
абвгдВ ответ на Божа
Божа
А я к своему родному почему-то равнодушна. Ни в Хозяйку Медной горы никогда не верила, ни в Синюшку-Огневушку... Экзотики, что ли не хватало? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и я не верила!!! Интересно было ,а Топазовый стакан - это как выглядит? ,ну или там - где муравьи золото на лапках собирали ( в виде лапоточков...)))
Анастасия Попова
Я люблю русские народные, Андерсена люблю, наши северные Бориса Шергина и Спепана Писахова.
СсылкаПожаловаться
О, Шергина я тож люблю)) А про второго не слышала, надо Либрусек пошерстить.
ирина нижельскаяВ ответ на Джоли
Джоли
О, Шергина я тож люблю)) А про второго не слышала, надо Либрусек пошерстить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Писахов - это тот самый, по которому "Волшебное кольцо": "Жалко мне, Маха, пиджака с карманАми...Ванька в нем такой красивый был. ..И пошли они до городу Парижу"
ирина нижельская
Писахов - это тот самый, по которому "Волшебное кольцо": "Жалко мне, Маха, пиджака с карманАми...Ванька в нем такой красивый был. ..И пошли они до городу Парижу"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О как! Надо непременно прочитать первоисточник!))
ирина нижельскаяВ ответ на Джоли
Джоли
О как! Надо непременно прочитать первоисточник!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не пожалеете, это точно!)))
Анастасия Попова
В детстве Гофманом зачитывалась еще.
Котя МотяВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
В детстве Гофманом зачитывалась еще.
СсылкаПожаловаться
Я и в юности любила его почитать)))
Анастасия Попова
В детстве Гофманом зачитывалась еще.
СсылкаПожаловаться
У нас с Вами вкусы одинаковые? Гофмана читала до 40 лет.
Но я не знаю кто такой Степана Писахов...
Анастасия ПоповаВ ответ на Божа
Божа
У нас с Вами вкусы одинаковые? Гофмана читала до 40 лет.
Но я не знаю кто такой Степана Писахов...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это наш северный архангельский писатель-сказочник, художник (писал арктические пейзажи). По отцу он был евреем (наст фамилия Пейсах), мать русская, после женитьбы на ней и принятия православия стал Писаховым
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем