Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

про сказки. верю в них примерно наполовину.

вот 100%, что жила-была, например, золушка. затравленная бесправная рабыня. бесплатная прачка - швея - повариха - уборщица - садовница... с деспотичной самодовольной мачехой... и с убогим родителем - безвольным тряпкой и озабоченным подкаблучником...

а дальше пошли спасительные девичьи фантазии: башмачки из стекла, карета из тыквы, крысиная тройка... и конечно же фея. как же без неё? в этом аду только она может воплотить мечты о принце, который, сбивая копыта и за тридевять земель, обязательно найдёт, спасёт и отмоет от золы свою мечту. чем тяжелее жизнь - тем более нереальные пути выхода из под гнёта.

могу себе представить, чем закончилась жизнь сиротки, отправившейся в стужу за подснежниками. видимо, её только к апрелю нашли. случайно. когда сугроб растаял... или с каким женихом, в каких изумрудах вернулась из зимнего леса падчерица из сказки Морозко... удивительно только то, что все сказочные дочери так слепо-беззаветно обожают и жалеют истинных виновников своей невыносимой судьбы...
таки "сказочное свинство "!
~ dаpаtаmushta ~
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
145
Анастасия ПоповаВ ответ на ---
---
Ужасаюсь, что творили 7 богатырей со спящей царевной ))
СсылкаПожаловаться
А я б согласилась на семь гномов...они такие лапуськи)))
Анастасия Попова
А я б согласилась на семь гномов...они такие лапуськи)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поддерживаю, люблю, когда "а я вся в белом" :-))
Анастасия Попова
А я б согласилась на семь гномов...они такие лапуськи)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Гномы" - это адаптировано. В первоначальном варианте были рудокопы. Дедушка Мороз тоже не с подарками ездил для детиффков, а с розгами для мелких хулюганов. "Снежная Королева" - тоже адаптирована, если Андерсона в первоисточнике читать, то жаль, что не оставил название той травы, которая такие глюки вызывает.
Анастасия ПоповаВ ответ на Жужа
Жужа
"Гномы" - это адаптировано. В первоначальном варианте были рудокопы. Дедушка Мороз тоже не с подарками ездил для детиффков, а с розгами для мелких хулюганов. "Снежная Королева" - тоже адаптирована, если Андерсона в первоисточнике читать, то жаль, что не оставил название той травы, которая такие глюки вызывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, а тысяча и одна ночь - ваще порнуха в оригинале, знаем-знаем в школе все учились)
Анастасия Попова
Ага, а тысяча и одна ночь - ваще порнуха в оригинале, знаем-знаем в школе все учились)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне особливо "Снежная Королева" понравилась. Мы ее в 5-м классе обсуждали, и не на 10 листочков, а где-то 30 некрупным шрифтом в учебнике, и то думаю, перевод был подправлен. Так вместе с училкой пришли к выводу, что Герда - несомненно сильная тетка была, чего не скажешь об этом слизняке Кае, который продался за льдинки и обещание коньков.
И вернулись они взрослыми: ну чтоб, видимо, от поцелуев растапливающих к делу перейти. И несмотря на то, что Кай Герду предал, она ему всё-равно ручку теребила. А вы говорите: руссккие женщины вечно ся в жертву приносили; плохонький, но в штанах и мой....Вот вам наглядный пример жертвенности скандинавских женщин, ну до кучи еще монно и "Русалочку" приплести.
КАМА*В ответ на ---
---
Ужасаюсь, что творили 7 богатырей со спящей царевной ))
СсылкаПожаловаться
она "уснула" ..непорочной девой!)))
---В ответ на КАМА*
КАМА*
она "уснула" ..непорочной девой!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аха, но дальше самоконтроль был потерян ))
КАМА*В ответ на ---
---
Аха, но дальше самоконтроль был потерян ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лисаааа... )))))))))))))
Анастасия Попова
Принц обратил внимание на золушку как раз таки в платье, хрустальных башмаках и карете ( в наст время читай в диоре, в балнике и на порше)))) Нищие, больные и убогие во все времена никому не нужны, как бы нам не хотелось верить в обратное.
~ dаpаtаmushta ~В ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Принц обратил внимание на золушку как раз таки в платье, хрустальных башмаках и карете ( в наст время читай в диоре, в балнике и на порше)))) Нищие, больные и убогие во все времена никому не нужны, как бы нам не хотелось верить в обратное.
СсылкаПожаловаться
бал и принц у золушки состоялись только в вирте)
Елена Бахметьева
Сказка- это способ придумать себе альтернативную счастливую реальность, чтобы не свихнуться от уродливй существующей реальности. Их, как правило, и придумывают люди, в чем-то несчастные, или несчастья пережившие.
У нас на форуме тоже сказочницы попадаются (радует, что не особо часто). - то "высшие создания", то жены суперкрасивенных мужей, то еще какие неземные существа.
~ dаpаtаmushta ~В ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Сказка- это способ придумать себе альтернативную счастливую реальность, чтобы не свихнуться от уродливй существующей реальности. Их, как правило, и придумывают люди, в чем-то несчастные, или несчастья пережившие.
У нас на форуме тоже сказочницы попадаются (радует, что не особо часто). - то "высшие создания", то жены суперкрасивенных мужей, то еще какие неземные существа.
СсылкаПожаловаться
сказки писать - не жизнь прожить)
Елена БахметьеваВ ответ на ~ dаpаtаmushta ~
~ dаpаtаmushta ~
сказки писать - не жизнь прожить)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно. Но все-таки, сказочники (в традиционном пнимании слова)- наверное, лучшие представители человеческой породы. Представляете, вокруг- грязь, слякоть и одиночество, а человек вместо того, чтоб озлобиться и людям гадить, начинает придумывать чудесную историю про хорошего человека, которому в конце повезло- воздалось, так сказать, за все прекрасные черты и поступки.
~ dаpаtаmushta ~В ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Это точно. Но все-таки, сказочники (в традиционном пнимании слова)- наверное, лучшие представители человеческой породы. Представляете, вокруг- грязь, слякоть и одиночество, а человек вместо того, чтоб озлобиться и людям гадить, начинает придумывать чудесную историю про хорошего человека, которому в конце повезло- воздалось, так сказать, за все прекрасные черты и поступки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
исходя из этого переворота... представляете условия жизни тех, кто в вирте про себя сказки сочиняет?
Елена БахметьеваВ ответ на ~ dаpаtаmushta ~
~ dаpаtаmushta ~
исходя из этого переворота... представляете условия жизни тех, кто в вирте про себя сказки сочиняет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поэтому мне их всегда по-бабьи жаль, я им стараюсь не хамить. Им и без того плохо. Нашей самой-самой форумской сказочнице так и написала "насколько же надо быть несчастной, чтобы так желчью плеваться! Я даже огрызаься не хочу".
НеЖнаяВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Сказка- это способ придумать себе альтернативную счастливую реальность, чтобы не свихнуться от уродливй существующей реальности. Их, как правило, и придумывают люди, в чем-то несчастные, или несчастья пережившие.
У нас на форуме тоже сказочницы попадаются (радует, что не особо часто). - то "высшие создания", то жены суперкрасивенных мужей, то еще какие неземные существа.
СсылкаПожаловаться
+++++
Надежда СекретареваВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Сказка- это способ придумать себе альтернативную счастливую реальность, чтобы не свихнуться от уродливй существующей реальности. Их, как правило, и придумывают люди, в чем-то несчастные, или несчастья пережившие.
У нас на форуме тоже сказочницы попадаются (радует, что не особо часто). - то "высшие создания", то жены суперкрасивенных мужей, то еще какие неземные существа.
СсылкаПожаловаться
Я пишу сказочки и никого не обижаю. )))
Елена БахметьеваВ ответ на Надежда Секретарева
Надежда Секретарева
Я пишу сказочки и никого не обижаю. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, вы-традиционная сказочница, добрая)))
Надежда СекретареваВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Значит, вы-традиционная сказочница, добрая)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. обычная выдумщица)))
Лепота *
сказка-ложь, да в ней намёк... :0)))
она конечно дает детям неправильное представление
о жизни во-первых, что добро ВСЕГДА побеждает зло,
во-вторых, что можно ничего не делать и ждать чуда :0)))
но так приятно позаблуждаться и обнадеяться :0)))
~ dаpаtаmushta ~В ответ на Лепота *
Лепота *
сказка-ложь, да в ней намёк... :0)))
она конечно дает детям неправильное представление
о жизни во-первых, что добро ВСЕГДА побеждает зло,
во-вторых, что можно ничего не делать и ждать чуда :0)))
но так приятно позаблуждаться и обнадеяться :0)))
СсылкаПожаловаться
всё равно не люблю сказки)
Лепота *В ответ на ~ dаpаtаmushta ~
~ dаpаtаmushta ~
всё равно не люблю сказки)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а по Вашим авкам этого не скажешь :0)))
никогда не боролись за справедливость в сознательном возрасте? :0)))
~ dаpаtаmushta ~В ответ на Лепота *
Лепота *
а по Вашим авкам этого не скажешь :0)))
никогда не боролись за справедливость в сознательном возрасте? :0)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эээ... откуда вы знаете?)))
Лепота *В ответ на ~ dаpаtаmushta ~
~ dаpаtаmushta ~
эээ... откуда вы знаете?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не утверждала, а вопрошала :0)))
а я вот до сих пор пытаюсь добиться сказочной справедливости
в реальной жизни :0))) ДонКихотствую бывает :0)))
начиталась сказок в детстве и обдоверилась им :0))
~ dаpаtаmushta ~В ответ на Лепота *
Лепота *
не утверждала, а вопрошала :0)))
а я вот до сих пор пытаюсь добиться сказочной справедливости
в реальной жизни :0))) ДонКихотствую бывает :0)))
начиталась сказок в детстве и обдоверилась им :0))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в годы учёбы в военном училище у меня была кличка: адвокат))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем