Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

про собак

Девушки, у кого дома есть немецкий шпиц, расскажите как его научить основным командам. Моему 7 месяцев, песик умненький , но мне кажется что очень хитрый.  Поделитесь впечатлениями.
Вера
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
T
Идите на окд) там всему научат)
Night Fury
Учит надо было с 2 месяцев, сейчас уже поздновато, может и заупрямиться.
KTR
идите на площадку на окд. в 7 мес уже много чего уметь должен. обычно прям тренировки-тренировки можно с 4 начинать
Лисичка Алиса
В 7 месяцев и еще ничему не научили?
Ох... ну так и хочется наподдатб таким хозяевам по пятой точке.
Собаку любую учить начинают уже с того момента, как оторвали от мамки.
Учат лаской, строгим голосом и лакомством. Методично повторяя и делая одно и тоже много дней и месяцев.
Татьяна Р.
Идите на форум тех, у кого шпицы. Шпицы легко обучаются.
Надежда Сорокина
Вообще-то надо бы за курс дрессировки заплатить и там как собачку, так и хозяйку научат как себя вести, чтобы пёсик выполнял команды с одного раза.
Солнечный слон
главное - не разрешать садиться на шею и не кормить со стола. Шпицы, хоть и мелкие - но тоже собаки. То есть животные стайные. Они четко разделяют членов стаи по иерархии. Если ему позволят спать на подушке, хулиганить и лопать из хозяйской тарелки - значит он крутой, а все остальные ниже по статусу. Соответственно их можно кусать и тиранить. Команда "Фу" или "Нельзя" - первое чему необходимо учить
T
А как же без этого? Простейшие должна знать любая собака - ко мне. рядом, фу и т.п.
Елена
У меня конечно не шпиц, но к 7 месяцам знает все команды, понимает мое настроение и вообще умница)))
Светлана Левина
Не идеализируйте своего шпица. Не умный и не хитрый. И какие команды то? Его бы писать научить в определенное место, а вы команды.
Кошка
Я обучала сама, не стала никуда обращаться. Собака умная. Лакомстводавала за исполение команды. Но я простейшие брала: "фу", "ко мне". А потом обратила внимание, что собака сама как-то некоторые моменты стала понимать) Например, выхожу из дома на работу, а не на прогулку с собакой, она сунется за мной в дверь, достаточно сказать "Домой", она тут же возвращается в квартиру. На поводке даже могу не выгуливать, она крутится рядом всегда.Видно умная собачка от природы)
Самая Меркантильная
как зачем, в вдруг грабители или хулиганы на улице? хоть на грудь, но пусть работает ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем