Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

про соседей

Доброго всем дня) вопрос в следующем: здороваетесь ли Вы со всеми жильцами дома, даже с теми, с кем не знакомы? Мы с мужем живем в многоквартирном доме, я по сей день не каждого жильца знаю в лицо, ритм жизни таков, что делать. Здороваюсь с соседями, которые живут на одной площадке со мной, т.к. знаю их по именно и в лицо, а также с несколькими людьми, т.к. тоже знаю кто это, из какой кв. и т.п. - свел случай, жилищные вопросы. Когда приезжают в гости родители (они когда-то проживали в этом доме, взрослые люди, не брезгуют пожаловаться им какая у них невоспитанная дочь) При этом я даже не понимаю и в лицо не могу вспомнить жалобщика. Что, по их мнению, надо сделать, пройтись по дому, лично со всем познакомиться? Для меня это просто дико, раньше жили в другом доме и районе, лично мне абсолютно все равно здороваются ли со мной-это посторонние люди по сути. Неужели я такая некультурная? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
АнонимВ ответ на OLGA
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
родители когда-то проживали в доме и активно участвовали в жизни собственников жилья
Леонсия
Обычай здороваться со всеми подряд завезен в города из деревень. Там принято здороваться со всеми, кто идет навстречу по улице.
А так обычно здороваются с теми, кого знают в лицо или же знакомы лично.
АнонимВ ответ на Леонсия
Леонсия
Обычай здороваться со всеми подряд завезен в города из деревень. Там принято здороваться со всеми, кто идет навстречу по улице.
А так обычно здороваются с теми, кого знают в лицо или же знакомы лично.
СсылкаПожаловаться
я, если так можно выразиться, знаю соседей сверху, потому что они топили меня 3 раза и у них много детей, которые громко себя ведут) я с ними не здороваюсь, не могу себя пересилить, ибо для меня они люди неприятные
ЛеонсияВ ответ на Аноним
Аноним
я, если так можно выразиться, знаю соседей сверху, потому что они топили меня 3 раза и у них много детей, которые громко себя ведут) я с ними не здороваюсь, не могу себя пересилить, ибо для меня они люди неприятные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это само собой. С негодями нечего здороваться. У меня тоже парочка таких есть в доме.
Кстати, по этикету мужчина должен здороваться с женщиной первым. Так что можно и это использовать, если нет желания с ними общаться.
АнонимВ ответ на Леонсия
Леонсия
Ну это само собой. С негодями нечего здороваться. У меня тоже парочка таких есть в доме.
Кстати, по этикету мужчина должен здороваться с женщиной первым. Так что можно и это использовать, если нет желания с ними общаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по поводу первым здороваться ниже отписала комментарий)
Мила
..здороваюсь ...когда не первая встреча и понимаешь!)..что это соседи)..не заморачиваясь)
KD
у нас мало соседей-6 квартир в доме, поэтому живём соседской семьёй. В свободное время кофеёк пьём, на новый год все всем дарят вкусности. Люблю соседей)))
АнонимВ ответ на KD
KD
у нас мало соседей-6 квартир в доме, поэтому живём соседской семьёй. В свободное время кофеёк пьём, на новый год все всем дарят вкусности. Люблю соседей)))
СсылкаПожаловаться
это здорово! а у нас в основном люди склочные живут, которые стоят вечно во дворе, сплетничают (даже мужчины) и из-за места парковочного ругаются
KDВ ответ на Аноним
Аноним
это здорово! а у нас в основном люди склочные живут, которые стоят вечно во дворе, сплетничают (даже мужчины) и из-за места парковочного ругаются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
здорово)) все довольны) У нас старший по подъезду есть, дедулечка, так он за порядком в подъезде следит. Повесил внизу расписание уборки. В подвале у нас лежит всё необходимое для уборки подъезда. Поэтому у нас всегда чистенько. Хотя такие все чистоплотные, что и без расписания порядок бы был
Meteora
Здороваться - это бесплатно! Здороваюсь не только с жителями своего подъезда, но и с других, если во дворе встречаемся. НИкого тоже особо в лицо не помню, только у кого дети. Заходишь в лифт с человеком, и чего? ОТвернулся и молчишь? Почему бы не поздороваться, язык не отвалится
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
Здороваться - это бесплатно! Здороваюсь не только с жителями своего подъезда, но и с других, если во дворе встречаемся. НИкого тоже особо в лицо не помню, только у кого дети. Заходишь в лифт с человеком, и чего? ОТвернулся и молчишь? Почему бы не поздороваться, язык не отвалится
СсылкаПожаловаться
я живу на 3 этаже, лифтом не пользуюсь, соответственно ни с кем вот так не сталкиваюсь)
MeteoraВ ответ на Аноним
Аноним
я живу на 3 этаже, лифтом не пользуюсь, соответственно ни с кем вот так не сталкиваюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, на лестнице, проходя мимо, в дверях подъезда... Хоть головой-то можно кивнуть, что в этом такого?
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
Ну, на лестнице, проходя мимо, в дверях подъезда... Хоть головой-то можно кивнуть, что в этом такого?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда встречный вопрос, что мешает тем, кто так критикует мое поведение, просто сделать этот кивок и получить от меня в ответ? у нас в доме есть дядечка, я понятия не имею кто он и с какого этажа, но он всегда первый здоровается и соответственно я с ним тоже.
MeteoraВ ответ на Аноним
Аноним
тогда встречный вопрос, что мешает тем, кто так критикует мое поведение, просто сделать этот кивок и получить от меня в ответ? у нас в доме есть дядечка, я понятия не имею кто он и с какого этажа, но он всегда первый здоровается и соответственно я с ним тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не могу ответить на вопрос, почему так не делает кто-то, я могу только за себя говорить. Мне неудобно пройти мимо соседа, ничего не сказав. Вопрос воспитания, видимо. Жаловаться бы, конечно, тоже никому не стала, но это все те же вопросы воспитания.
Просто Сволочь В ответ на Meteora
Meteora
Я не могу ответить на вопрос, почему так не делает кто-то, я могу только за себя говорить. Мне неудобно пройти мимо соседа, ничего не сказав. Вопрос воспитания, видимо. Жаловаться бы, конечно, тоже никому не стала, но это все те же вопросы воспитания.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Плюсуюсь. Одной тяжело буркнуть "здрасьте", вторые бегут мамке жаловаться на великовозрастную дитятю.
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
Я не могу ответить на вопрос, почему так не делает кто-то, я могу только за себя говорить. Мне неудобно пройти мимо соседа, ничего не сказав. Вопрос воспитания, видимо. Жаловаться бы, конечно, тоже никому не стала, но это все те же вопросы воспитания.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
знаете, я в душе возможно понимаю, что поступаю не слишком вежливо, но вот их дети, все без исключения, со мной не здороваются) а когда муж помогает с велосипедом-цепь поправить, затащить в подъезд-никакого спасибо)и сами взрослые молча уставятся и ждут, чтобы потом пообсуждать за спиной) рыба гниет с головы)
MeteoraВ ответ на Аноним
Аноним
знаете, я в душе возможно понимаю, что поступаю не слишком вежливо, но вот их дети, все без исключения, со мной не здороваются) а когда муж помогает с велосипедом-цепь поправить, затащить в подъезд-никакого спасибо)и сами взрослые молча уставятся и ждут, чтобы потом пообсуждать за спиной) рыба гниет с головы)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так это их проблемы и их дети, начинать надо всегда с себя.
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
Ну так это их проблемы и их дети, начинать надо всегда с себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тем не менее большинство все же здороваются с теми, кого знают, как и я
MeteoraВ ответ на Аноним
Аноним
тем не менее большинство все же здороваются с теми, кого знают, как и я
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне мама в детстве всегда говорила: "Меня не интересует, почему кто-то так сделал, меня интересует, почему так сделала ТЫ". Поменьше обращайте внимания на то, что делают другие, и побольше на то, что делаете вы.
Просто Сволочь В ответ на Аноним
Аноним
знаете, я в душе возможно понимаю, что поступаю не слишком вежливо, но вот их дети, все без исключения, со мной не здороваются) а когда муж помогает с велосипедом-цепь поправить, затащить в подъезд-никакого спасибо)и сами взрослые молча уставятся и ждут, чтобы потом пообсуждать за спиной) рыба гниет с головы)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я с детками всегда первая здороваюсь. Они часто просто стесняются.
АнонимВ ответ на Просто Сволочь
Просто Сволочь
А я с детками всегда первая здороваюсь. Они часто просто стесняются.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а после помощи спасибо сказать тоже стесняются?) дядь, затащи мне велик(с) у них нормально идёт))
Просто Сволочь В ответ на Аноним
Аноним
а после помощи спасибо сказать тоже стесняются?) дядь, затащи мне велик(с) у них нормально идёт))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну это *овнюки, конечно.
АнонимВ ответ на Просто Сволочь
Просто Сволочь
ну это *овнюки, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так это дети тех, кто находит время забить голову тем, что деваха из такой то квартиры смеет не здороваться) и еще и озвучить это) мне просто было интересно как это происходит у других форумчан, я спустя пару лет жизни вдруг вряд ли начну здороваться с теми, кого не знаю и кто сами не блещут манерами)
Просто Сволочь В ответ на Аноним
Аноним
так это дети тех, кто находит время забить голову тем, что деваха из такой то квартиры смеет не здороваться) и еще и озвучить это) мне просто было интересно как это происходит у других форумчан, я спустя пару лет жизни вдруг вряд ли начну здороваться с теми, кого не знаю и кто сами не блещут манерами)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну и не здоровайтесь, но и не парьтесь тогда. Или здоровайтесь и тоже не парьтесь)))
АнонимВ ответ на Просто Сволочь
Просто Сволочь
Ну и не здоровайтесь, но и не парьтесь тогда. Или здоровайтесь и тоже не парьтесь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да я то с ними разберусь, просто мама пожилая, расстроилась сильно, говорит ну как же так, с соседями дружить надо, мало ли какая помощь. вот как ей объяснить, что "здравствуйте" в наше время помощь не гарантирует) тем более от чужих людей
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем