Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

про соседей

Доброго всем дня) вопрос в следующем: здороваетесь ли Вы со всеми жильцами дома, даже с теми, с кем не знакомы? Мы с мужем живем в многоквартирном доме, я по сей день не каждого жильца знаю в лицо, ритм жизни таков, что делать. Здороваюсь с соседями, которые живут на одной площадке со мной, т.к. знаю их по именно и в лицо, а также с несколькими людьми, т.к. тоже знаю кто это, из какой кв. и т.п. - свел случай, жилищные вопросы. Когда приезжают в гости родители (они когда-то проживали в этом доме, взрослые люди, не брезгуют пожаловаться им какая у них невоспитанная дочь) При этом я даже не понимаю и в лицо не могу вспомнить жалобщика. Что, по их мнению, надо сделать, пройтись по дому, лично со всем познакомиться? Для меня это просто дико, раньше жили в другом доме и районе, лично мне абсолютно все равно здороваются ли со мной-это посторонние люди по сути. Неужели я такая некультурная? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Джул Июл
Я со всеми здороваюсь из своего подъезда... Но у нас не много народа живёт, знаю всех в лицо
АнонимВ ответ на Джул Июл
Джул Июл
Я со всеми здороваюсь из своего подъезда... Но у нас не много народа живёт, знаю всех в лицо
СсылкаПожаловаться
у нас относительно тоже не много, но в будни рано утром уходишь, поздно вечером обратно, на выходные уезжаешь. не до разглядывания их особо, уж картотеку подавно не веду)
Джул ИюлВ ответ на Аноним
Аноним
у нас относительно тоже не много, но в будни рано утром уходишь, поздно вечером обратно, на выходные уезжаешь. не до разглядывания их особо, уж картотеку подавно не веду)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но головной кивнуть и сказать "здравствуйте" всегда можно)) даже если человек Вам неособо знаком... а вдруг новые жильцы или родственники к кому-то приехали) это элементарная вежливость)
АнонимВ ответ на Джул Июл
Джул Июл
Но головной кивнуть и сказать "здравствуйте" всегда можно)) даже если человек Вам неособо знаком... а вдруг новые жильцы или родственники к кому-то приехали) это элементарная вежливость)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что мешает им сделать также?)
Джул ИюлВ ответ на Аноним
Аноним
что мешает им сделать также?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ааааа, ну все понятно))) вопросов больше нет
АнонимВ ответ на Джул Июл
Джул Июл
ааааа, ну все понятно))) вопросов больше нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не надо меня выставлять кем-то) я здороваюсь с теми, кого знаю лично, их не мало)
Джул ИюлВ ответ на Аноним
Аноним
не надо меня выставлять кем-то) я здороваюсь с теми, кого знаю лично, их не мало)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я никем Вас не выставляю) Вы и так сами все правильно поняли)))
есть такое слово "этикет", когда первым здоровается тот кто младше) но видимо Вам это чуждо
Комментарий удален.Почему?
Джул ИюлВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
А мне-то что волноваться?)) Меня невоспитанной не называли ни разу)
АнонимВ ответ на Джул Июл
Джул Июл
А мне-то что волноваться?)) Меня невоспитанной не называли ни разу)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я вас с этим поздравляю, определенно повод для гордости))
Джул ИюлВ ответ на Аноним
Аноним
я вас с этим поздравляю, определенно повод для гордости))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну всё, ушла гордиться))
Nataly
у нас в парадном принято здороваться.
я вообще никого не помню, кроме одного мужчины, с которым муж общается. и девочки маленькой с болонкой.
у меня плохая память на лица.
я их бы на очной ставке не узнала)))
Александр ПетровВ ответ на Nataly
Nataly
у нас в парадном принято здороваться.
я вообще никого не помню, кроме одного мужчины, с которым муж общается. и девочки маленькой с болонкой.
у меня плохая память на лица.
я их бы на очной ставке не узнала)))
СсылкаПожаловаться
а чё,зовут ужо??
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
у нас в парадном принято здороваться.
я вообще никого не помню, кроме одного мужчины, с которым муж общается. и девочки маленькой с болонкой.
у меня плохая память на лица.
я их бы на очной ставке не узнала)))
СсылкаПожаловаться
у нас 2 подъезда, один только лифт, а второй с лестницей. я пользуюсь только тем, где лестница, соответственно в самом подъезде, предбаннике ни с кем не сталкиваюсь
Джул ИюлВ ответ на Аноним
Аноним
у нас 2 подъезда, один только лифт, а второй с лестницей. я пользуюсь только тем, где лестница, соответственно в самом подъезде, предбаннике ни с кем не сталкиваюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если не сталкиваетесь - откуда обиды соседей что не здороваетесь?
АнонимВ ответ на Джул Июл
Джул Июл
А если не сталкиваетесь - откуда обиды соседей что не здороваетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
они любят вечерами стоять сплетничать во дворе) я с работы мимо них бегу)
Джул ИюлВ ответ на Аноним
Аноним
они любят вечерами стоять сплетничать во дворе) я с работы мимо них бегу)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот и скажите им: Здравствуйте)) это же не так сложно)) Вас никто не заставляет с ними сплетничать)
Максим
..нет.Только с котами.
Александр ПетровВ ответ на Максим
Максим
..нет.Только с котами.
СсылкаПожаловаться
свой свояка издалека
любишь коврики писькать
МаксимВ ответ на Александр Петров
Александр Петров
свой свояка издалека
любишь коврики писькать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да.
Александр Петров
по барабану
Юлия Та самая
Я в основном не здороваюсь с соседями, только с симпатичными и приятными) У на этаже приятная пара с малышами их запомнила, одна девушка сама со мной здоровается - ей отвечаю, а вот соседей по тамбуру не могу запомнить)) Но как бы мне на всех плевать)
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Я в основном не здороваюсь с соседями, только с симпатичными и приятными) У на этаже приятная пара с малышами их запомнила, одна девушка сама со мной здоровается - ей отвечаю, а вот соседей по тамбуру не могу запомнить)) Но как бы мне на всех плевать)
СсылкаПожаловаться
мне не то чтобы плевать, но эти жалобы со стороны взрослых людей мне кажутся дикостью, у них наверно слишком много свободного времени, если они могут задумываться о таких вещах, что я с ними не поздоровалась
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
мне не то чтобы плевать, но эти жалобы со стороны взрослых людей мне кажутся дикостью, у них наверно слишком много свободного времени, если они могут задумываться о таких вещах, что я с ними не поздоровалась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не думаю почему некоторые люди себя ведут как ведут. Я работаю, у меня ребенок и мужик, некогда мне ерундой заниматься) И вы лучше на выставку сходите)
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем