Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про соседей и людей

Осталась у нас от бабушки квартира в провинции, летом мы всегда приезжаем туда на некоторое время. И имеются у нас соседи, с которыми за долгое время сложились почти родственные отношения - они всегда присматривали за нашей бабулей, когда она была жива, и вообще много всякой помощи оказывали. Теперь стали за квартирой следить. Но вот... Приехали мы в этот раз без предупреждения, заходим в квартиру - а там форменный сарай - велосипеды стоят, в холодильнике напихана всякая хрень, но... главное... имеются явные следы проживания некоего лица мужского полу, увлекающегося рыбалкой - валяется резиновая лодка (сдутая, естественно), сушится рыба, от чего вонь стоит неслабая, одежда мужчинская разбросана... помойное ведро полное, на плите сковорода с остатками яичницы... Но больше всего меня убило грязнющее постельное белье... на кровати, где обычно спит моя дочка. Мы, естестсвенно, кинулись за разъяснениями к соседям, потрясая черными простынями. А соседка, бия себя в грудь начала клясться, что никого не было у нас... Ну велики поставили, ну извините,а чужих, не, никого не было, не. И глазами - хлоп-хлоп. А лодка, рыба и одежда - то мужа моего, ага. А простыни такие, так то я спала тут два дня, когда гости на свадьбу приезжали. Ну, мы люди не злые, ругаться не стали, но осадочек остался....И вот как себя теперь с ними вести... За такое отношение к вверенной соседям квартире ужасно обидно... Какого хрена чужую жилплощадь непонятно во что превращать? Но ...когда бабуля наша уже не вставала, они утки из под нее выносили... Вот че делать?
Одинокая Репа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Одинокая РепаВ ответ на Консуэлла
Консуэлла
Значит надо предупреждать о приезде своем, чтоб там все убрали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, с какой радости я должна предупреждать? Ведь кагбэээ подразумевается, что я еду в свой дом, и в доме том чисто и мужиков нету посторонних)))
КонсуэллаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Не, с какой радости я должна предупреждать? Ведь кагбэээ подразумевается, что я еду в свой дом, и в доме том чисто и мужиков нету посторонних)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в чем проблема тогда- гоните прочь от дома и пусть не приглядывают или платите, тогда порядок обеспечен
Klara Soft
Квартиру сдать, и пусть за новыми жильцами соседи продолжают присматривать, за небольшую денежку...
Елизавета Мороз
Они сдавали эту квартиру мужчине-рыбаку, и устроили там склад. Вы же уже забрали ключи у соседей, а в глаза им можно теперь вообще не смотреть.
Людмила Карелина
Ну и ничего страшного с вашей квартирой не случилось. Учитывая, что они много раз вам добро делали, можно просто простить это и забыть. Так же оставляйте им ключи, они уже поняли свою оплошность. А вот вам нех приезжать без предупреждения и ставить людей в неловкое положение. Они бы все прибрали и вымыли, что и не заметили бы.
Одинокая РепаВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
Ну и ничего страшного с вашей квартирой не случилось. Учитывая, что они много раз вам добро делали, можно просто простить это и забыть. Так же оставляйте им ключи, они уже поняли свою оплошность. А вот вам нех приезжать без предупреждения и ставить людей в неловкое положение. Они бы все прибрали и вымыли, что и не заметили бы.
СсылкаПожаловаться
))))) Действительно, лоханулись мы, приехав без предупреждения)))
Да мы их и простили уже...
Людмила КарелинаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
))))) Действительно, лоханулись мы, приехав без предупреждения)))
Да мы их и простили уже...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно сделали, что простили. А то ведь точно говорят, сто раз сделай людям хорошо, а один раз плохо. Хорошее сразу забудут.
Одинокая Репа
))))) Действительно, лоханулись мы, приехав без предупреждения)))
Да мы их и простили уже...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вообще-то вы и не обязаны предупреждать- вы не к ним, а к себе едете.
то что простили - хорошо, это правильно.
но вот теперь вежливо попросить больше никого без вашего ведома в квартиру не пускать и не ночевать. ключи забрать
Одинокая РепаВ ответ на Jalena
Jalena
вообще-то вы и не обязаны предупреждать- вы не к ним, а к себе едете.
то что простили - хорошо, это правильно.
но вот теперь вежливо попросить больше никого без вашего ведома в квартиру не пускать и не ночевать. ключи забрать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попросили.. Так они не признаются, что кого-то пускали, хотя факты налицо. Я не понимаю такого героического упорства, смешно даже))
Одинокая Репа
Попросили.. Так они не признаются, что кого-то пускали, хотя факты налицо. Я не понимаю такого героического упорства, смешно даже))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
им просто стыдно признаться...
Паша Кравцов
Сдавайте ее
Или установите
Сигнализацию
И запирайте до
Следующего приезда
Елена Подвигина
Проблема в чем? Забрали по-хорошему ключи, привели квартиру в порядок - и квартирантов пускайте. Дел-то. Ладно дом в деревне, а за квартирой зачем следить? Соседи вам и так в уходе за больной бабушкой помогли, а здесь просто хотели немного барышей за помощь получить. Что непонятного-то? Сделайте вид, как будто ничего не произошло, и дальше общайтесь, а по поводу квартиры объясните, что ключи забираете у них, потому что квартирантов нашли.
Одинокая РепаВ ответ на Елена Подвигина
Елена Подвигина
Проблема в чем? Забрали по-хорошему ключи, привели квартиру в порядок - и квартирантов пускайте. Дел-то. Ладно дом в деревне, а за квартирой зачем следить? Соседи вам и так в уходе за больной бабушкой помогли, а здесь просто хотели немного барышей за помощь получить. Что непонятного-то? Сделайте вид, как будто ничего не произошло, и дальше общайтесь, а по поводу квартиры объясните, что ключи забираете у них, потому что квартирантов нашли.
СсылкаПожаловаться
МЫ так и сделали уже, собственно. Теперь все время придется притворяться, будто ничего не было. В принципе, ничего страшного не случиось, я не поняла, зачем врать было... еще и креститься и клясться родной мамой при этом))
Елена ПодвигинаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
МЫ так и сделали уже, собственно. Теперь все время придется притворяться, будто ничего не было. В принципе, ничего страшного не случиось, я не поняла, зачем врать было... еще и креститься и клясться родной мамой при этом))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да забудьте как страшный сон и всё. Ну неудобно соседям было говорить, что они на чужой жилплощади подработать решили. Такие они, видимо, люди. Вы в этой ситуации, кстати, себя не лучше повели. Вместо скандала и разборок можно было по-тихому все решить и ключи забрать, а так осложнили отношения с людьми, которые, кстати, к вам неплохо относились и за бабушкой ухаживали, сейчас мало кто на это способен даже за деньги.
Одинокая РепаВ ответ на Елена Подвигина
Елена Подвигина
Да забудьте как страшный сон и всё. Ну неудобно соседям было говорить, что они на чужой жилплощади подработать решили. Такие они, видимо, люди. Вы в этой ситуации, кстати, себя не лучше повели. Вместо скандала и разборок можно было по-тихому все решить и ключи забрать, а так осложнили отношения с людьми, которые, кстати, к вам неплохо относились и за бабушкой ухаживали, сейчас мало кто на это способен даже за деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да мы не скандалили вообще. От первого шока отошли, да и все... Просто неприятно было
Елена ПодвигинаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Да мы не скандалили вообще. От первого шока отошли, да и все... Просто неприятно было
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не скандалили? А как вот это понимать: "Мы, естестсвенно, кинулись за разъяснениями к соседям, потрясая черными простынями. А соседка, бия себя в грудь начала клясться, что никого не было у нас... "?
Одинокая РепаВ ответ на Елена Подвигина
Елена Подвигина
Не скандалили? А как вот это понимать: "Мы, естестсвенно, кинулись за разъяснениями к соседям, потрясая черными простынями. А соседка, бия себя в грудь начала клясться, что никого не было у нас... "?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что мы должны были делать? Имхо, мы вправе спросить, почему в нашей квартире черные простыни...наши же...
Елена ПодвигинаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
А что мы должны были делать? Имхо, мы вправе спросить, почему в нашей квартире черные простыни...наши же...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас была ситуация, когда квартиранты по пьяни разбили окно и унитаз. Мы ничего предъявлять им не стали, но с квартиры попросили вежливо, сказав, что сами там жить собираемся. В конце концов мы свою квартиру этим людям доверили, значит, тоже несем ответственность.
ГАЛИС
А что за вопросы такие? Вы же взрослые люди, знаете что в подобных ситуациях делают!)))))
Тут вариантов не много:
1 сдать
2 продать
3 платить соседям что бы смотрели, и сообщить что можете приехать без предупреждения с проверкой.
4 поменять замки и не давать соседям
5 поменять замки , и один ключ отдать одним соседям, а другой , другим. Что бы вместе следили, и друг на друга стучали.
Выбирайте что нравится!))
Я бы раздала ключи двум соседям. не что не делает нас такими честными, как чужие проступки. И они бы следили друг за другом, и стучали)))))
Одинокая РепаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
А что за вопросы такие? Вы же взрослые люди, знаете что в подобных ситуациях делают!)))))
Тут вариантов не много:
1 сдать
2 продать
3 платить соседям что бы смотрели, и сообщить что можете приехать без предупреждения с проверкой.
4 поменять замки и не давать соседям
5 поменять замки , и один ключ отдать одним соседям, а другой , другим. Что бы вместе следили, и друг на друга стучали.
Выбирайте что нравится!))
Я бы раздала ключи двум соседям. не что не делает нас такими честными, как чужие проступки. И они бы следили друг за другом, и стучали)))))
СсылкаПожаловаться
Мы уже раздали ключи двум родственникам)))
ГАЛИСВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Мы уже раздали ключи двум родственникам)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, значит начала голова работать! Молодцы!))))))
Lbp
Ну сделали они вам хорошее, вы теперь им благодарны. И что? Это позволяет им делать из вашей квартиры сарай, а вам мешает сказать им про свинство? С чего бы?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ну какие все добрые! они за бабулей видимо когда ухаживали, на то и рассчитывали, что квартирка им отойдёт. пусть не официально, а как сейчас... так что - сами думайте... благими намериниями сами знаете куда дорожка выстлана... или смиритесь или разойдитесь
Добро пожаловать в реальность
сдать квартиру и попросить соседей за жильцами приглядывать)
LETО
капееец, как вместо вас уход за бабушкой оказывали и утки, и простыни грязные меняли, так это как так и должно быть, а как вам раз пришлось только увидить безпорядок, так всë "тушите свет"... так и убрали бы, как они за вашей бабушкой убирали... моей соседке так квартиру человек подарил вообще, за то что за мамой его ухаживала....Я на месте той соседки так не оправдывалась бы (ровно как и не полезла бы в чужую квартиру), а общаться с вами не стала, стерегите сами своë добро...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем