Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про соседей и людей

Осталась у нас от бабушки квартира в провинции, летом мы всегда приезжаем туда на некоторое время. И имеются у нас соседи, с которыми за долгое время сложились почти родственные отношения - они всегда присматривали за нашей бабулей, когда она была жива, и вообще много всякой помощи оказывали. Теперь стали за квартирой следить. Но вот... Приехали мы в этот раз без предупреждения, заходим в квартиру - а там форменный сарай - велосипеды стоят, в холодильнике напихана всякая хрень, но... главное... имеются явные следы проживания некоего лица мужского полу, увлекающегося рыбалкой - валяется резиновая лодка (сдутая, естественно), сушится рыба, от чего вонь стоит неслабая, одежда мужчинская разбросана... помойное ведро полное, на плите сковорода с остатками яичницы... Но больше всего меня убило грязнющее постельное белье... на кровати, где обычно спит моя дочка. Мы, естестсвенно, кинулись за разъяснениями к соседям, потрясая черными простынями. А соседка, бия себя в грудь начала клясться, что никого не было у нас... Ну велики поставили, ну извините,а чужих, не, никого не было, не. И глазами - хлоп-хлоп. А лодка, рыба и одежда - то мужа моего, ага. А простыни такие, так то я спала тут два дня, когда гости на свадьбу приезжали. Ну, мы люди не злые, ругаться не стали, но осадочек остался....И вот как себя теперь с ними вести... За такое отношение к вверенной соседям квартире ужасно обидно... Какого хрена чужую жилплощадь непонятно во что превращать? Но ...когда бабуля наша уже не вставала, они утки из под нее выносили... Вот че делать?
Одинокая Репа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Жемчужная Затейница
а че бы вам просто не сдать эту квартиру?
Одинокая РепаВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
а че бы вам просто не сдать эту квартиру?
СсылкаПожаловаться
мы несколько лет сдавали, потом, соответсвенно, некоторое время не сдавали)))
Мистер Август
Деньги надо платить вовремя
сторожам-соседям
Мистер Август
Они публичный дом устроили.
Ваши простыни обтрухали
Одинокая РепаВ ответ на Мистер Август
Мистер Август
Они публичный дом устроили.
Ваши простыни обтрухали
СсылкаПожаловаться
Тьху на тебя!
Рика Ри
ключи-то у них заберите, вежливо скажите: Спасибочки,,больше вас обременять не будем, заботой о квартире...типа того
Одинокая РепаВ ответ на Рика Ри
Рика Ри
ключи-то у них заберите, вежливо скажите: Спасибочки,,больше вас обременять не будем, заботой о квартире...типа того
СсылкаПожаловаться
Да забрали уже... Только вот ..много хорошего они нам сделали...
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Да забрали уже... Только вот ..много хорошего они нам сделали...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отблагодарите чем-нить
Одинокая РепаВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
отблагодарите чем-нить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да мы всегда им деньги давали
Одинокая Репа
Да мы всегда им деньги давали
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и всё-в расчёте значит.
а замки я бы сменила
Рика РиВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Да забрали уже... Только вот ..много хорошего они нам сделали...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не повод продолжать пользоваться квартирой,, не парьтесь даже
Василиса
поменять замки и не давать никому ключи.
или сдать квартиру приличным людям.
Одинокая РепаВ ответ на Василиса
Василиса
поменять замки и не давать никому ключи.
или сдать квартиру приличным людям.
СсылкаПожаловаться
Да это понятно.. А как продолжать отношения с соседями? Я не знаю, вот. Мне стыдно за них, я в глаза им смотреть не могу. И вспоминается сразу, как они нам помогали всегда
ВасилисаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Да это понятно.. А как продолжать отношения с соседями? Я не знаю, вот. Мне стыдно за них, я в глаза им смотреть не могу. И вспоминается сразу, как они нам помогали всегда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они же Уже поменяли свое отношение к вам - злоупотребив доверием, вы теперь им ничего не должны и зачем вам поддерживать с ними отношения? Это НЕ ИХ квартира, они НЕ имели права так себя вести.
Одинокая РепаВ ответ на Василиса
Василиса
Они же Уже поменяли свое отношение к вам - злоупотребив доверием, вы теперь им ничего не должны и зачем вам поддерживать с ними отношения? Это НЕ ИХ квартира, они НЕ имели права так себя вести.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, вы правы, наверное
Рыбный ДеньВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Да это понятно.. А как продолжать отношения с соседями? Я не знаю, вот. Мне стыдно за них, я в глаза им смотреть не могу. И вспоминается сразу, как они нам помогали всегда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зая, помощь за деньги, это не совсем помощь... не надо так себя корить. Все правильно сделала, только замки все таки смени на всякий пожарный.
Мary TigrВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Да это понятно.. А как продолжать отношения с соседями? Я не знаю, вот. Мне стыдно за них, я в глаза им смотреть не могу. И вспоминается сразу, как они нам помогали всегда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1) вы им платили за помощь. это не помощь, а услуга.
2) общаться можно, просто не доверять жильё.
Жужа
У них ключи от квартиры? Зачем, если ухаживать уже не за кем?
Одинокая РепаВ ответ на Жужа
Жужа
У них ключи от квартиры? Зачем, если ухаживать уже не за кем?
СсылкаПожаловаться
ну..там следить надо.. Трубы старые,подтекают иногда, цветы остались...
Одинокая Репа
ну..там следить надо.. Трубы старые,подтекают иногда, цветы остались...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перекрывайте краны на стояках. а цветы можно и у соседей оставить: ни кошка с собачкой, выгуливать и кормить не надо.
Одинокая РепаВ ответ на Жужа
Жужа
Перекрывайте краны на стояках. а цветы можно и у соседей оставить: ни кошка с собачкой, выгуливать и кормить не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да как-то привыкли уже, что они всегда присматривали...
Одинокая Репа
Да как-то привыкли уже, что они всегда присматривали...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и они привыкли к Вашему расписанию приездов. Не успели вовремя навести порядок.
Консуэлла
Ежели они бесплатно присматривают... то это одно, а ежели они получают плату, то и спрос другой. Если с ними поссориться- то никто присматривать не будет- может все сгореть....думайте что важнее
Одинокая РепаВ ответ на Консуэлла
Консуэлла
Ежели они бесплатно присматривают... то это одно, а ежели они получают плату, то и спрос другой. Если с ними поссориться- то никто присматривать не будет- может все сгореть....думайте что важнее
СсылкаПожаловаться
Присматривают бесплатно, в том-то и дело
КонсуэллаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Присматривают бесплатно, в том-то и дело
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит надо предупреждать о приезде своем, чтоб там все убрали
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем