Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про советское детство))

Я, честно признаюсь, была мала, когда СССР развалился. Но многое помню. В основном, дефицит всего. Мои бабушка с дедушкой и мама всеми силами старались "раздобыть" что-нибудь приличное нам, детям. Наприме, эти джинсы - результат 4-хчасового стояния в жару в очереди в Москве с риском опоздать на поезд (одна пара в одни руки). И да, ездили-то за колбасой))
И все равно только хорошие воспоминания)

Леся Саут
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
Надежда ВласоваВ ответ на мария титчева
мария титчева
очередь за цигейковыми шубками для детей три раза опоясывала Детский мир.. а торговля жировала..за постельным бельём стояли по 8 часов, за кофточками - не меньше..за сосисками и апельсинами - часа 2 после работы...так и жили.. тем более что все орали - у вас в столице! а у нас увозили больше чем привозили - с работы не уйдёшь в очереди постоять..что перепадало или что перекупали
СсылкаПожаловаться
Мдааа,после работы придёш в магаз,а там хоть" шаром покати".
мария титчеваВ ответ на Надежда Власова
Надежда Власова
Мдааа,после работы придёш в магаз,а там хоть" шаром покати".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кроме очередей ничего и не видели - сейчас зелёного горошка сортов с десяток
ДурианищаВ ответ на мария титчева
мария титчева
очередь за цигейковыми шубками для детей три раза опоясывала Детский мир.. а торговля жировала..за постельным бельём стояли по 8 часов, за кофточками - не меньше..за сосисками и апельсинами - часа 2 после работы...так и жили.. тем более что все орали - у вас в столице! а у нас увозили больше чем привозили - с работы не уйдёшь в очереди постоять..что перепадало или что перекупали
СсылкаПожаловаться
А теперь всё есть, только по два часа после работы всё равно стоим. В пробках.
Бука РезинкинаВ ответ на Дурианища
Дурианища
А теперь всё есть, только по два часа после работы всё равно стоим. В пробках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А теперь всё есть.

ага, тока денех успевай зарабатывать
ДурианищаВ ответ на Бука Резинкина
Бука Резинкина
А теперь всё есть.

ага, тока денех успевай зарабатывать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
НУ уж на что, а на джинсы хватает. Даже стоять в очереди не нужно)) Сами всё привезут.
Танцующая на волнахВ ответ на Дурианища
Дурианища
НУ уж на что, а на джинсы хватает. Даже стоять в очереди не нужно)) Сами всё привезут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно. Да и продукты тоже можно заказать домой.
мария титчеваВ ответ на Дурианища
Дурианища
А теперь всё есть, только по два часа после работы всё равно стоим. В пробках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бедняжки.. и как это раньше почти все на общественном транспорте ездили?! жуть, да? и без кондеев и музыки...
Maria ShreinerВ ответ на Дурианища
Дурианища
А теперь всё есть, только по два часа после работы всё равно стоим. В пробках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше по магазинам пройтись или с друзьями встретиться в кафе - потом спокойно ехать, когда пробки 'сойдут'...С очередями такой лафы не было
Мюмзик 1В ответ на мария титчева
мария титчева
очередь за цигейковыми шубками для детей три раза опоясывала Детский мир.. а торговля жировала..за постельным бельём стояли по 8 часов, за кофточками - не меньше..за сосисками и апельсинами - часа 2 после работы...так и жили.. тем более что все орали - у вас в столице! а у нас увозили больше чем привозили - с работы не уйдёшь в очереди постоять..что перепадало или что перекупали
СсылкаПожаловаться
нинаю, я в 87-ом в Гостинке покупала сразу 6 комплектов постельного белья в кредит и никого народу не было )))) кстати, качество отменное, до сих пор остатками ткани постоянно пользуюсь , лучше не бывает )) а теперь бельё покупаю и через 3-4 года уже им полы мыть (
мария титчеваВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
нинаю, я в 87-ом в Гостинке покупала сразу 6 комплектов постельного белья в кредит и никого народу не было )))) кстати, качество отменное, до сих пор остатками ткани постоянно пользуюсь , лучше не бывает )) а теперь бельё покупаю и через 3-4 года уже им полы мыть (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за индийским постельным бельём - красивым! стояли по 8 часов в Пассаже на Неглинке..моя коллега записывалась в 9 утра и ходила отмечаться каждые два часа...а бязь - да, лет на 5...и я не поклонница изысков - предпочитаю натуральное
Мюмзик 1В ответ на мария титчева
мария титчева
за индийским постельным бельём - красивым! стояли по 8 часов в Пассаже на Неглинке..моя коллега записывалась в 9 утра и ходила отмечаться каждые два часа...а бязь - да, лет на 5...и я не поклонница изысков - предпочитаю натуральное
СсылкаПожаловаться
История переписки3
индийского даже не помню ))) простое , с розочками мелкими, щас у меня из той ткани прошловековой платки носовые пошиты ))) хотя новую бязь из финки привезла, но с той в сравнении проигрывает, как и фланель ) я сшила платье детское, но теперь постоянно мониторю ткани в магазинах, так вот такой нежной мягкой и плотной фланели сейчас нет..
мария титчеваВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
индийского даже не помню ))) простое , с розочками мелкими, щас у меня из той ткани прошловековой платки носовые пошиты ))) хотя новую бязь из финки привезла, но с той в сравнении проигрывает, как и фланель ) я сшила платье детское, но теперь постоянно мониторю ткани в магазинах, так вот такой нежной мягкой и плотной фланели сейчас нет..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага.. Финляндия - крупнейший поставщик хлопка - там плантации и много фабрик... -шутю, шутю..бязь и сейчас есть неплохая...
Мюмзик 1В ответ на мария титчева
мария титчева
ага.. Финляндия - крупнейший поставщик хлопка - там плантации и много фабрик... -шутю, шутю..бязь и сейчас есть неплохая...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
года два назад она стоила там 18 евро, среднего качества, на носовые платки брала, а наша всё равно лучше ,70-х годов )))) ну на распашонки пойдёт ))
мария титчеваВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
года два назад она стоила там 18 евро, среднего качества, на носовые платки брала, а наша всё равно лучше ,70-х годов )))) ну на распашонки пойдёт ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да купят распашонки заботливые родители.. это наши бабушки после страшной войны всё марлечки берегли и старое белье - на подгузники..и мы за ними потянулись...отстой это уже - шить самим.. но зато приятно - есть запас - что тоже пережиток трудных лет...удачи!
Мюмзик 1В ответ на мария титчева
мария титчева
да купят распашонки заботливые родители.. это наши бабушки после страшной войны всё марлечки берегли и старое белье - на подгузники..и мы за ними потянулись...отстой это уже - шить самим.. но зато приятно - есть запас - что тоже пережиток трудных лет...удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо! жаль запасов, классные ткани, шикарная машинка новая, а шить ещё учиться надо ))
мария титчеваВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
спасибо! жаль запасов, классные ткани, шикарная машинка новая, а шить ещё учиться надо ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
таки есть стимул! посмотри уроки и модели Ольги Никишичевой - просто и красиво
Мюмзик 1В ответ на мария титчева
мария титчева
таки есть стимул! посмотри уроки и модели Ольги Никишичевой - просто и красиво
СсылкаПожаловаться
История переписки9
спасибо! записала, на досуге гляну
Мюмзик 1В ответ на мария титчева
мария титчева
очередь за цигейковыми шубками для детей три раза опоясывала Детский мир.. а торговля жировала..за постельным бельём стояли по 8 часов, за кофточками - не меньше..за сосисками и апельсинами - часа 2 после работы...так и жили.. тем более что все орали - у вас в столице! а у нас увозили больше чем привозили - с работы не уйдёшь в очереди постоять..что перепадало или что перекупали
СсылкаПожаловаться
вот честно не помню, как покупала шубку и шапку сыну, если бы с проблемами, тогда бы помнила,но так быстро вырос, а потом куртки пошли
мария титчеваВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
вот честно не помню, как покупала шубку и шапку сыну, если бы с проблемами, тогда бы помнила,но так быстро вырос, а потом куртки пошли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
куртки и сапожки - тоже в давке. столица, млин
Мюмзик 1В ответ на мария титчева
мария титчева
куртки и сапожки - тоже в давке. столица, млин
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понятно....мне просто повезло )))
мария титчеваВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
понятно....мне просто повезло )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как вспомнишь - так вздрогнешь..
Мюмзик 1В ответ на мария титчева
мария титчева
очередь за цигейковыми шубками для детей три раза опоясывала Детский мир.. а торговля жировала..за постельным бельём стояли по 8 часов, за кофточками - не меньше..за сосисками и апельсинами - часа 2 после работы...так и жили.. тем более что все орали - у вас в столице! а у нас увозили больше чем привозили - с работы не уйдёшь в очереди постоять..что перепадало или что перекупали
СсылкаПожаловаться
щас достала старые альбомы и офигела, я оказывается с пелёнок в натуральных шубках и шапках ходила....а ведь не помню совсем ((( значит, где-то доставали, а вот в школе уже была жуткая синтетическая серая под каракуль шубейка )
мария титчеваВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
щас достала старые альбомы и офигела, я оказывается с пелёнок в натуральных шубках и шапках ходила....а ведь не помню совсем ((( значит, где-то доставали, а вот в школе уже была жуткая синтетическая серая под каракуль шубейка )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и я такую жуть каракулевую носила - и потом уже в детском мире на себя шубку брала синтетическую..так что - небалованные мы
Мюмзик 1В ответ на мария титчева
мария титчева
и я такую жуть каракулевую носила - и потом уже в детском мире на себя шубку брала синтетическую..так что - небалованные мы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зато щас у меня норочка серебристая....аж за пять тыщь рублёв ))) и ничего....симпатишно )) правда ,был лет пять назад полуперденчик из кролика, сын подарил, но....похоже кролик болел, так лез жутко ((( зато красиво....
мария титчеваВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
зато щас у меня норочка серебристая....аж за пять тыщь рублёв ))) и ничего....симпатишно )) правда ,был лет пять назад полуперденчик из кролика, сын подарил, но....похоже кролик болел, так лез жутко ((( зато красиво....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кроли - все линючие.. мой мутон гостовский держится 8-ую зиму...в нюрках у нас - каждая вторая.. а я предпочитаю демократичный пуховик - так ходить спокойнее
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем