Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про советское детство))

Я, честно признаюсь, была мала, когда СССР развалился. Но многое помню. В основном, дефицит всего. Мои бабушка с дедушкой и мама всеми силами старались "раздобыть" что-нибудь приличное нам, детям. Наприме, эти джинсы - результат 4-хчасового стояния в жару в очереди в Москве с риском опоздать на поезд (одна пара в одни руки). И да, ездили-то за колбасой))
И все равно только хорошие воспоминания)

Леся Саут
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
Мюмзик 1
малышам-то зачем джинсы....
можно было и без этих понтов обойтись
Леся СаутВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
малышам-то зачем джинсы....
можно было и без этих понтов обойтись
СсылкаПожаловаться
На несколько лет вперед))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Леся Саут
Леся Саут
На несколько лет вперед))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в таком возрасте на несколько лет вперед? ну по длине ладно. а в поясе как быть?
Леся СаутВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
в таком возрасте на несколько лет вперед? ну по длине ладно. а в поясе как быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они широки были, на подтяжках, а сзади - прищепки))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Леся Саут
Леся Саут
Они широки были, на подтяжках, а сзади - прищепки))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ааа ))
белая пушистаяВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
в таком возрасте на несколько лет вперед? ну по длине ладно. а в поясе как быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
моя дочь трусы одного размера носила с одного года и лет так до 10, а потом как опа попёрла))
НаталиВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
моя дочь трусы одного размера носила с одного года и лет так до 10, а потом как опа попёрла))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет)) Как тебе мой новый прикид?
Кто-то фотку мне обещал мелкого, но как всегда забыл...))
белая пушистаяВ ответ на Натали
Натали
Привет)) Как тебе мой новый прикид?
Кто-то фотку мне обещал мелкого, но как всегда забыл...))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
привет, классно принарядилась)
да помню.. счас поищу).
НаталиВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
привет, классно принарядилась)
да помню.. счас поищу).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вынужденная мера с этим прикидом...
Жду-жду)))
Заноза ФильдиперсоваяВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
малышам-то зачем джинсы....
можно было и без этих понтов обойтись
СсылкаПожаловаться
Почему джинсы - понты? Очень практичная одежка. Особенно для активных детишек.
Заноза Фильдиперсовая
Почему джинсы - понты? Очень практичная одежка. Особенно для активных детишек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дети растут быстро, не стоит тратить на это деньги , а уж тем более 4 часа в очереди )
вот лет в 13 нужны ))
Леся СаутВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
дети растут быстро, не стоит тратить на это деньги , а уж тем более 4 часа в очереди )
вот лет в 13 нужны ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это 87 год, там всегда были очереди))
Мюмзик 1В ответ на Леся Саут
Леся Саут
Это 87 год, там всегда были очереди))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаю, я в 88-ом сына родила, тоже казалось, что ничего нет ,однако одет был всегда модно, лучше всех во дворе ) недавно достала чемодан с его шмотками, просто супер )
Леся СаутВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
не знаю, я в 88-ом сына родила, тоже казалось, что ничего нет ,однако одет был всегда модно, лучше всех во дворе ) недавно достала чемодан с его шмотками, просто супер )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мама рассказывала, что за нашими вещами всегда очередь из знакомых и родственников выстраивалась: мы были очень аккуратные детки, вещи качественные. Нет, короче, у нас чемодана с вещами, все растаскали))
Мюмзик 1В ответ на Леся Саут
Леся Саут
Мама рассказывала, что за нашими вещами всегда очередь из знакомых и родственников выстраивалась: мы были очень аккуратные детки, вещи качественные. Нет, короче, у нас чемодана с вещами, все растаскали))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня тоже много вещей раздаривалось, но оставались самые классные на память )))
МаришкаВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
не знаю, я в 88-ом сына родила, тоже казалось, что ничего нет ,однако одет был всегда модно, лучше всех во дворе ) недавно достала чемодан с его шмотками, просто супер )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
во во я такие штучки лепила "из того что было", с руками после нас отбирали,
а щас лениво, а за коляской да мои в Москоу ездили и три часа стояли,
но зато Германская, с белыми колесами (тяжеленная зараза), но это тоже тока понты,
а так не нашли бы и в "а ля раша" прокатались бы , потом все равно прогулочную купили ,
страшна, но удобна)))
НаталиВ ответ на Леся Саут
Леся Саут
Это 87 год, там всегда были очереди))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой сын родился в 87 году и у него было полно красивых импортных вещей, я их покупала свободно и у нас, и в Риге, на любых выездах, плюс, еще до его рождения родители мне накупили кучу одежды и обуви для ребенка в Германии, так что мне проблемы с одеждой, слава богу, были незнакомы, а вот с продуктами, это жуть, стояли часами за самым необходимым((
Заноза ФильдиперсоваяВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
дети растут быстро, не стоит тратить на это деньги , а уж тем более 4 часа в очереди )
вот лет в 13 нужны ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Растут в рост. Редко вширь. Детки. Поэтому и джинсы подвернуты.
Вообще не понятна ваша логика - тратить деньги? Почему на ребенка нельзя тратить деньги? На красивую и стильную одежку? Что плохого то?
Меня всегда одевали как куклу. Я считаю это нормальным. С детсва привит вкус и стиль, а так же понимание качественных и красивых вещей.
Заноза Фильдиперсовая
Растут в рост. Редко вширь. Детки. Поэтому и джинсы подвернуты.
Вообще не понятна ваша логика - тратить деньги? Почему на ребенка нельзя тратить деньги? На красивую и стильную одежку? Что плохого то?
Меня всегда одевали как куклу. Я считаю это нормальным. С детсва привит вкус и стиль, а так же понимание качественных и красивых вещей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я бы 4 часа не стояла для малыша )))
Заноза ФильдиперсоваяВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
я бы 4 часа не стояла для малыша )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бы то же не стояла. Я бы нашла возможность обойти очередь. Что в принципе, всегда и делаю ))
Танцующая на волнахВ ответ на Заноза Фильдиперсовая
Заноза Фильдиперсовая
Почему джинсы - понты? Очень практичная одежка. Особенно для активных детишек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В СССР както джинсов не было, это был ацкий дефецит! Я свои первые жинсы только в 12 лет надела.
Леся СаутВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
малышам-то зачем джинсы....
можно было и без этих понтов обойтись
СсылкаПожаловаться
У моей бабули было очень нищее послевоенное детство (и 13 братьев и сестер), она просто фанатично старалась оградить нас от такого, даже в период тотального отсутствия всего. Как ее за это винить?
Заноза ФильдиперсоваяВ ответ на Леся Саут
Леся Саут
У моей бабули было очень нищее послевоенное детство (и 13 братьев и сестер), она просто фанатично старалась оградить нас от такого, даже в период тотального отсутствия всего. Как ее за это винить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да правильно все делали ваши родители. вы должны им быть за это благодарны. А не оправдываться перед непонятно кем. На фото - щекастенькие, милые малыши. Любимые и балованные. Это самое главное)
Первый среди вторыхВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
малышам-то зачем джинсы....
можно было и без этих понтов обойтись
СсылкаПожаловаться
А помнишь почём помидоры были?


Первый среди вторых
А помнишь почём помидоры были?


СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, бананы помню, хлеб и молоко, а помидоры нет )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем