Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про совместную жизнь

Как то я начала встречалась с одним молодым человеком. Он только купил квартиру. Маленькую такую в другом конце города. В квартире только кровать в спальне. На кухне ...даже кухни то нет. Стол непонятный и электрическая плита такая еще конфорки спиралью, как у бабушки моей. В общем хотел, чтоб я  к нему переехала. Переехать к нему означало вкладываться в квартиру,(он так и сказал) ехать через весь город на работу( а так у меня работа в шаговой доступности)и прочий быт на мне. То есть я должна была променять свою комфортную жизнь на менее комфортные условия. И без какой либо компенсации. А он так ничего и не понял...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
АнонимВ ответ на Я
Я
Она не захотела вкладываться в ремонт квартиры, куда ее звал е МЧ вместе жить. а позвал почти в голые стены
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, извиняюсь не дописала концовку
ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Да, извиняюсь не дописала концовку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в чем компенсация-то? чего Вы хотели? предложения руки и сердца?
АнонимВ ответ на Я
Я
в чем компенсация-то? чего Вы хотели? предложения руки и сердца?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он сразу набычился "А ты что на готовенькое хотела?", "А что ты можешь дать?" и бла бла. А я тогда с родителями жила и работала. И меня в принципе устраивало. Мне с родителями были нормальные условия. А там что меня ждало? Он мне ни подарка ни цветочка ни шоколадки пока еще(это я про компенсацию). Мне от бабушки потом досталась квартира в другом городе, в которой я не живу. Ее сдаем. Если б не муж(а до него столько ...овна пришлось перебрать. То уж лучше одной или с родителями, но не в ущерб себе, А то мужики хотят видеть красивую и ухоженную, это все денег стоит...все эти салоны. Если вкладываться в квартиру чужую(а там еще неизвестно как все сложится) то ни на какие салоны и шмотки денег не хватит
АлёнаВ ответ на Аноним
Аноним
Он сразу набычился "А ты что на готовенькое хотела?", "А что ты можешь дать?" и бла бла. А я тогда с родителями жила и работала. И меня в принципе устраивало. Мне с родителями были нормальные условия. А там что меня ждало? Он мне ни подарка ни цветочка ни шоколадки пока еще(это я про компенсацию). Мне от бабушки потом досталась квартира в другом городе, в которой я не живу. Ее сдаем. Если б не муж(а до него столько ...овна пришлось перебрать. То уж лучше одной или с родителями, но не в ущерб себе, А то мужики хотят видеть красивую и ухоженную, это все денег стоит...все эти салоны. Если вкладываться в квартиру чужую(а там еще неизвестно как все сложится) то ни на какие салоны и шмотки денег не хватит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну вы уж тоже загнули. его косяк, что если вы сейчас в складчину начнете быт устраивать, а потом разойдетесь, то считай подарите ему все это.
но и вы тоже.салоны красоты, шмотки. замашки принцессы. работать только на себя любимую. в идеале то оно конечно так, но и вы не мисс вселенная с даром шеф повара. проще надо быть. так и скажите ему, что жить некомфортно вам там.что может лучше эту квартиру сдать, а пока поснимать в удобном для вас обоих месте.а потом, как дело пойдет к официальной регистрации отношений уже перебираться туда. может еще денег скопите
Ольга ПетроваВ ответ на Алёна
Алёна
ну вы уж тоже загнули. его косяк, что если вы сейчас в складчину начнете быт устраивать, а потом разойдетесь, то считай подарите ему все это.
но и вы тоже.салоны красоты, шмотки. замашки принцессы. работать только на себя любимую. в идеале то оно конечно так, но и вы не мисс вселенная с даром шеф повара. проще надо быть. так и скажите ему, что жить некомфортно вам там.что может лучше эту квартиру сдать, а пока поснимать в удобном для вас обоих месте.а потом, как дело пойдет к официальной регистрации отношений уже перебираться туда. может еще денег скопите
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Одежда и салоны красоты - это не замашки принцессы, это элементарное уважение к себе и естественная забота о самой себе!
КтоЯВ ответ на Аноним
Аноним
Он сразу набычился "А ты что на готовенькое хотела?", "А что ты можешь дать?" и бла бла. А я тогда с родителями жила и работала. И меня в принципе устраивало. Мне с родителями были нормальные условия. А там что меня ждало? Он мне ни подарка ни цветочка ни шоколадки пока еще(это я про компенсацию). Мне от бабушки потом досталась квартира в другом городе, в которой я не живу. Ее сдаем. Если б не муж(а до него столько ...овна пришлось перебрать. То уж лучше одной или с родителями, но не в ущерб себе, А то мужики хотят видеть красивую и ухоженную, это все денег стоит...все эти салоны. Если вкладываться в квартиру чужую(а там еще неизвестно как все сложится) то ни на какие салоны и шмотки денег не хватит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так вы что замуж торопитесь? Живите с родителями, встречайтесь, а там по ситуации посмотрите.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Он сразу набычился "А ты что на готовенькое хотела?", "А что ты можешь дать?" и бла бла. А я тогда с родителями жила и работала. И меня в принципе устраивало. Мне с родителями были нормальные условия. А там что меня ждало? Он мне ни подарка ни цветочка ни шоколадки пока еще(это я про компенсацию). Мне от бабушки потом досталась квартира в другом городе, в которой я не живу. Ее сдаем. Если б не муж(а до него столько ...овна пришлось перебрать. То уж лучше одной или с родителями, но не в ущерб себе, А то мужики хотят видеть красивую и ухоженную, это все денег стоит...все эти салоны. Если вкладываться в квартиру чужую(а там еще неизвестно как все сложится) то ни на какие салоны и шмотки денег не хватит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
При чём здесь -на готовое? Кем я въеду в эту квартиру? ты хочешь сделать предложение? Молодец.что не согласились.Как только девушка въезжает к парню.то о предложении замуж можно забыть. Не семью он собрался создавать.а себе уют.
Ольга ПетроваВ ответ на Аноним
Аноним
Он сразу набычился "А ты что на готовенькое хотела?", "А что ты можешь дать?" и бла бла. А я тогда с родителями жила и работала. И меня в принципе устраивало. Мне с родителями были нормальные условия. А там что меня ждало? Он мне ни подарка ни цветочка ни шоколадки пока еще(это я про компенсацию). Мне от бабушки потом досталась квартира в другом городе, в которой я не живу. Ее сдаем. Если б не муж(а до него столько ...овна пришлось перебрать. То уж лучше одной или с родителями, но не в ущерб себе, А то мужики хотят видеть красивую и ухоженную, это все денег стоит...все эти салоны. Если вкладываться в квартиру чужую(а там еще неизвестно как все сложится) то ни на какие салоны и шмотки денег не хватит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если отношения начинаются с фраз:"А что ты мне можешь дать? " или "Ты для меня ничего не делаешь!", они обречены!!!
Правильно сделали, что избавились от такого .....овна!
ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Он сразу набычился "А ты что на готовенькое хотела?", "А что ты можешь дать?" и бла бла. А я тогда с родителями жила и работала. И меня в принципе устраивало. Мне с родителями были нормальные условия. А там что меня ждало? Он мне ни подарка ни цветочка ни шоколадки пока еще(это я про компенсацию). Мне от бабушки потом досталась квартира в другом городе, в которой я не живу. Ее сдаем. Если б не муж(а до него столько ...овна пришлось перебрать. То уж лучше одной или с родителями, но не в ущерб себе, А то мужики хотят видеть красивую и ухоженную, это все денег стоит...все эти салоны. Если вкладываться в квартиру чужую(а там еще неизвестно как все сложится) то ни на какие салоны и шмотки денег не хватит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мда.. в общем, я так поняла, что вы не согласились к нему переезжать?
Kaspa Jones
Живите одна с котами, Вам никто не запрещает.
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Живите одна с котами, Вам никто не запрещает.
СсылкаПожаловаться
Я замужем сейчас. Хамье форумное
Фрау ВауВ ответ на Аноним
Аноним
Я замужем сейчас. Хамье форумное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так значит муж зовет? ничего не поняла
Kaspa JonesВ ответ на Фрау Вау
Фрау Вау
Так значит муж зовет? ничего не поняла
СсылкаПожаловаться
История переписки3
История из прошлого.
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
Я замужем сейчас. Хамье форумное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Передайте мужу мои искренние соболезнования.
ТыЧоБлин
Да ладно! А мужики когда-нибудь отказывались от комфорта ради большой и чистой?? Не знаю таких случаев. И с какого рожна ей в эту пещеру переезжать? Уж не 15 век на дворе. Купил квартиру, значит, и ремонт сам потянет. Не обязательно же испанские обои с золотой нитью клеить, можно что и попроще. Сделал ремонт, вот тогда и приглашай на прожитье!
Asya В ответ на ТыЧоБлин
ТыЧоБлин
Да ладно! А мужики когда-нибудь отказывались от комфорта ради большой и чистой?? Не знаю таких случаев. И с какого рожна ей в эту пещеру переезжать? Уж не 15 век на дворе. Купил квартиру, значит, и ремонт сам потянет. Не обязательно же испанские обои с золотой нитью клеить, можно что и попроще. Сделал ремонт, вот тогда и приглашай на прожитье!
СсылкаПожаловаться
Ну вот не захотела и не переехали, никто же не говорит, что должна была. Вообще непонятно о чем сей пост. Что он должен был понять? Она не готова поступиться комфортом, ради того чтобы быть с ним, отношение "на лицо".
Анна
Что надо было замуж позвать?
Nataly
какой пронырливый)
а я согласна с автором! она даже замуж ее не позвал, просто обживать свою халупу и быт ему создавать. в ущерб себе.
и это отношение к ней не изменилось бы никогда
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
какой пронырливый)
а я согласна с автором! она даже замуж ее не позвал, просто обживать свою халупу и быт ему создавать. в ущерб себе.
и это отношение к ней не изменилось бы никогда
СсылкаПожаловаться
можно было сдать эту квартирку до тех времен, пока сразу ремонт не сделает и снять другую... пригодную для жизни
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Nataly
Nataly
какой пронырливый)
а я согласна с автором! она даже замуж ее не позвал, просто обживать свою халупу и быт ему создавать. в ущерб себе.
и это отношение к ней не изменилось бы никогда
СсылкаПожаловаться
Присоединяюсь.Он хотел за ее счет уют,но взамужи не позвал.А потом попросил бы покинуть помещение после нескольких лет жизни.
Kaspa JonesВ ответ на Nataly
Nataly
какой пронырливый)
а я согласна с автором! она даже замуж ее не позвал, просто обживать свою халупу и быт ему создавать. в ущерб себе.
и это отношение к ней не изменилось бы никогда
СсылкаПожаловаться
Нет квартиры - лох; есть квартира, но без ремонта - тоже лох; зовешь в квартиру территориально неудобную - все еще лох.
Как же тяжело мужикам живется нынче...
Любовь В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Нет квартиры - лох; есть квартира, но без ремонта - тоже лох; зовешь в квартиру территориально неудобную - все еще лох.
Как же тяжело мужикам живется нынче...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда замуж зовёт - золотце бесценное
Kaspa JonesВ ответ на Любовь
Любовь
Когда замуж зовёт - золотце бесценное
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не думаю, что это что либо изменило, до работы ж далеко идти.
Любовь В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Не думаю, что это что либо изменило, до работы ж далеко идти.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если есть хорошая мотивация, то это не проблема.
Элла В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Нет квартиры - лох; есть квартира, но без ремонта - тоже лох; зовешь в квартиру территориально неудобную - все еще лох.
Как же тяжело мужикам живется нынче...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Особенно тебе,околачиавя груши на женском форуме.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем