Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Встречаемся 3 месяца, ночуем. Когда пора в ЗАГС?

Дамы, поделитесь опытом. 
Есть парень, мне нравится, хочу за него замуж. Мне с ним хорошо.
У него квартира, у меня квартира. Чаще тусим у меня. Согласна с мнением, что если мужчина не предлагает брак в первые 6 месяцев - год, то это никогда не произойдет. 
Мы встречаемся около 3 месяцев. 

Остаемся друг у друга ночевать. У него в квартире мой минимальный набор для комфорта - ночнушка-зубная щетка-чуть-чуть косметики, у меня дома - набор для его минимального комфорта. В среднем мы 5 ночей в неделю проводим вместе. Он покупает продукты ко мне домой, я готовлю. Стирает-убирает каждый сам у себя дома. 

Это начинает напоминать совместную жизнь. Но психологи говорят, хочешь замуж - не живи с мужчиной. 
Ограничивать совместное пребывание?
Через сколько стоит спросить про поход в ЗАГС?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
811
Анфиса КомпостероваВ ответ на Елена Чиж
Елена Чиж
Действительно, Он и так уже все получает, зачем ему ЗАГС?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело не в том, что он уже все получает. А в том, что он, получив демоверсию, не решил, что вот это то, что ему нужно для брака.Не щелкнуло у него. Она решила, а он - нет. А не давать до свадьбы или там не жить вместе до свадъбы, чтобы этим повлиять на решение женитъся - это глупости, конечно… На желание женитъся или выйти замуж это никак не влияет.
Игорь ФедоровВ ответ на Анфиса Компостерова
Анфиса Компостерова
Дело не в том, что он уже все получает. А в том, что он, получив демоверсию, не решил, что вот это то, что ему нужно для брака.Не щелкнуло у него. Она решила, а он - нет. А не давать до свадьбы или там не жить вместе до свадъбы, чтобы этим повлиять на решение женитъся - это глупости, конечно… На желание женитъся или выйти замуж это никак не влияет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, а уверена что у сорокетных дядек прям вот так щелкает гормоналка? Тетя то да, ей затридцаточной размножиться за чужой счет подгорает, а дядьке какой резон?
Анфиса КомпостероваВ ответ на Игорь Федоров
Игорь Федоров
Кстати, а уверена что у сорокетных дядек прям вот так щелкает гормоналка? Тетя то да, ей затридцаточной размножиться за чужой счет подгорает, а дядьке какой резон?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дело опять же не в этом… Каждый человек, если он не патологический холостяк (холостячка), имеет в мыслях создать семъю. Это нормально, это продукт здоровой психики… И это может бытъ в любом возрсте, сочетание 30-40 сегодня - вполне нормалъное, даже, я бы сказала - оптимальное! Просто решение заключить брак с определенным человеком созревает спонтанно и довольно быстро, особенно у людей постарше и поопытнее - не в сексе, а в жизни вообще. Понимает - вот, это мой человек. Щелкнуло. Хочу с ним (ней) прожитъ жизнъ, создатъ семью, детей… У него вот не щелкнуло.
Игорь ФедоровВ ответ на Анфиса Компостерова
Анфиса Компостерова
Дело опять же не в этом… Каждый человек, если он не патологический холостяк (холостячка), имеет в мыслях создать семъю. Это нормально, это продукт здоровой психики… И это может бытъ в любом возрсте, сочетание 30-40 сегодня - вполне нормалъное, даже, я бы сказала - оптимальное! Просто решение заключить брак с определенным человеком созревает спонтанно и довольно быстро, особенно у людей постарше и поопытнее - не в сексе, а в жизни вообще. Понимает - вот, это мой человек. Щелкнуло. Хочу с ним (ней) прожитъ жизнъ, создатъ семью, детей… У него вот не щелкнуло.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Женская социализация - в большей части через семью.
Мужская социализация - через изменения во внешнем мире. Заметь, семья не на первом месте.
Таким образом твое предположение про "каждого человека" трещит по швам, пардон, ментальность наших широт и здоровье психики, гендерно различное.
Анфиса КомпостероваВ ответ на Игорь Федоров
Игорь Федоров
Женская социализация - в большей части через семью.
Мужская социализация - через изменения во внешнем мире. Заметь, семья не на первом месте.
Таким образом твое предположение про "каждого человека" трещит по швам, пардон, ментальность наших широт и здоровье психики, гендерно различное.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
При чем тут это? Желание заключить брак присуще обоим полам.
Игорь ФедоровВ ответ на Анфиса Компостерова
Анфиса Компостерова
При чем тут это? Желание заключить брак присуще обоим полам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Слабая аргументация. Очень. А вот неиллюзорная мотивация "возложить ответственность" на время декрета у автора налицо. Увы.
Пробуют.
Хвалят.
В жены не берут.
Игорь Федоров
Слабая аргументация. Очень. А вот неиллюзорная мотивация "возложить ответственность" на время декрета у автора налицо. Увы.
Пробуют.
Хвалят.
В жены не берут.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Рожать ребёнка в браке это естественное желание
Анфиса КомпостероваВ ответ на Игорь Федоров
Игорь Федоров
Слабая аргументация. Очень. А вот неиллюзорная мотивация "возложить ответственность" на время декрета у автора налицо. Увы.
Пробуют.
Хвалят.
В жены не берут.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В смысле аргументация? Это не нужно аргументировать, это - факт. Брак по обоюдному согласию заключают одинаковое количество мужчин и женщин. Это же очевидно, это же не Саудовская Аравия, где на 4 женщин приходится один муж)) И инициатива в патриархальном обществе, которым по стечению различных обстоятельств, является Россия, принадлежит, как правило, мужчине)) Иначе не было бы этой темы вообще - дама сама сделала бы предложение. А она ждет, что его сделает мужчина))
Игорь ФедоровВ ответ на Анфиса Компостерова
Анфиса Компостерова
В смысле аргументация? Это не нужно аргументировать, это - факт. Брак по обоюдному согласию заключают одинаковое количество мужчин и женщин. Это же очевидно, это же не Саудовская Аравия, где на 4 женщин приходится один муж)) И инициатива в патриархальном обществе, которым по стечению различных обстоятельств, является Россия, принадлежит, как правило, мужчине)) Иначе не было бы этой темы вообще - дама сама сделала бы предложение. А она ждет, что его сделает мужчина))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Саудовская Аравия и Пакистан патриархальны. Попытка назвать РФ патриархальной - смешна.
Анфиса КомпостероваВ ответ на Игорь Федоров
Игорь Федоров
Саудовская Аравия и Пакистан патриархальны. Попытка назвать РФ патриархальной - смешна.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ах оставьте)) Большинство стран патриархальны в большей или меньшей степени…
Игорь ФедоровВ ответ на Анфиса Компостерова
Анфиса Компостерова
Ах оставьте)) Большинство стран патриархальны в большей или меньшей степени…
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да мне то чисто академический интерес. Игры разума.
Елена ТитаренкоВ ответ на Игорь Федоров
Игорь Федоров
Слабая аргументация. Очень. А вот неиллюзорная мотивация "возложить ответственность" на время декрета у автора налицо. Увы.
Пробуют.
Хвалят.
В жены не берут.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну что ты тут доказываешь? Что гомикам жены не нужны? Так и без тебя это известно.
Анфиса Компостерова
При чем тут это? Желание заключить брак присуще обоим полам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Импотентам это желание не присуще
Игорь Федоров
Женская социализация - в большей части через семью.
Мужская социализация - через изменения во внешнем мире. Заметь, семья не на первом месте.
Таким образом твое предположение про "каждого человека" трещит по швам, пардон, ментальность наших широт и здоровье психики, гендерно различное.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То- то я смотрю что большинство мужчин в браке ,а то и не по одному разу.
Не всем хочется вести лядский образ жизни в одиночестве, кто- то хочет честных отношений,продолжения своего рода, своих детей растить
Игорь Федоров
Женская социализация - в большей части через семью.
Мужская социализация - через изменения во внешнем мире. Заметь, семья не на первом месте.
Таким образом твое предположение про "каждого человека" трещит по швам, пардон, ментальность наших широт и здоровье психики, гендерно различное.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У импотентов типа тебя семья не на первом месте, у вас виртуальный онанизм на женских форумах на первом месте
Елена ТитаренкоВ ответ на lora
lora
У импотентов типа тебя семья не на первом месте, у вас виртуальный онанизм на женских форумах на первом месте
СсылкаПожаловаться
История переписки7



Игорь Федоров
Кстати, а уверена что у сорокетных дядек прям вот так щелкает гормоналка? Тетя то да, ей затридцаточной размножиться за чужой счет подгорает, а дядьке какой резон?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Главное, чтоб никому не подгорело размножиться от тебя, а за остальных не надо так трепетно переживать, они сами как-нибудь разберутся. Не все дядьки так детей ненавидят, как ты.
Elena TorroВ ответ на ТС
ТС
Хочешь замуж - не сексуй мужчину. Он уже все получил, зачем ему ЗАГС?
СсылкаПожаловаться
Я не согласна. Мужчине тоже нужно внимание, тепло и любовь. Вот если продолжать относиться к нему очень хорошо и здорово проводить время, когда они встречаются, но ограничивать эти встречи (маме помочь нужно, подружки ждут, надо сходить на мероприятие), то ему будет этого не хватать. Сподвигнет на действие или наоборот, заставит отдалиться - вот и решение. Либо этот сподвигнется, либо будет продолжать поиски.
Елена ТитаренкоВ ответ на Elena Torro
Elena Torro
Я не согласна. Мужчине тоже нужно внимание, тепло и любовь. Вот если продолжать относиться к нему очень хорошо и здорово проводить время, когда они встречаются, но ограничивать эти встречи (маме помочь нужно, подружки ждут, надо сходить на мероприятие), то ему будет этого не хватать. Сподвигнет на действие или наоборот, заставит отдалиться - вот и решение. Либо этот сподвигнется, либо будет продолжать поиски.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень умный совет.
Галина
Интересный взгляд на жизнь. Если женщина хочет замуж за приятного и подходящего ей мужчину это уже считается чуть ли не отклонение от правил. Многие женщины выходили замуж и хорошо прожили семейную жизнь после разговора с мужчинами о замужестве. Каждая по разному Удачи.
ФИОВ ответ на Галина
Галина
Интересный взгляд на жизнь. Если женщина хочет замуж за приятного и подходящего ей мужчину это уже считается чуть ли не отклонение от правил. Многие женщины выходили замуж и хорошо прожили семейную жизнь после разговора с мужчинами о замужестве. Каждая по разному Удачи.
СсылкаПожаловаться
Вот-вот, делают из них монстров каких-то ))
Рина Риина
Если мужчина почти сразу предлагает замуж, обычно свидетельствует об его ненадежности...
Мне кажется, что должно пройти какое-то время.
Елена ТитаренкоВ ответ на Рина Риина
Рина Риина
Если мужчина почти сразу предлагает замуж, обычно свидетельствует об его ненадежности...
Мне кажется, что должно пройти какое-то время.
СсылкаПожаловаться

Arina
Да куда Вы торопитесь-то? Поживите, хотя бы годок вместе, присмотритесь друг к другу. 3 месяца-это слишком маленький срок, чтобы узнать друг друга.
Ника Н.
Автор, вы мне нравитесь ))) Пока любится и хочется, надо женится и детей заводить. Поддерживаю вас.
Я намекнула своему жениху очень быстро, что не собираюсь жить вместе и детей заводить от сожителя, только от мужа. Он мне предлодил замуж через 4 месяца. Живем пару десятков лет вместе под одной фамилией. И у вас тоже всё будет хорошо. А все эти сказочки про "штамп ничего не решает, давай любится так" пусть хавают другие. )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем