Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про СССР. И мою семью)

Читаю - читаю опусы. что при СССР было плохо... очереди, тяжёлый труд, невозможность запросто купить мебель. Не всем было хорошо, это понятно, и не все были счастливы. К тому же СССР был разным - голодным, военным, разрушенным, также и процветающим, и технологичным, и передовым государством. В разное время:) И грести "под одну гребёнку" все советские времена, и все судьбы глупо. Поэтому напишу только про свою семью)

Так вот, мои родители жили легко и счастливо при СССР. Мне бы такое житьё. И не надо меня упрекать. Я тоже хочу образование/жильё/отдых на халяву. И при этом на работе не утруждаться:) А ведь у родителей, в то время молодых специалистов. так и было. И не надо ляля. Может у других и по другому. У моих бабушек-дедушек. которые войну пережили и страну заново отстраивали. И не жаловались никогда на жизнь;) А у родителей была не жизнь, а малина. До распада СССР, который они не любили:)

Повторюсь - написала ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО про свою семью.

ПыСы. чёт вспомнились мне немки с восточной Германии, они спрашивали у родителей. чем плохо было при СССР, - почему-то все вспоминали сразу про то, что в магазинов не было бананов))) а вот в западной Германии - были:) вот такой вот "серьёзный " повод для недовольства)
Оленька Лялина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1642
$$$OLIA$$$В ответ на Олька...Я
Олька...Я
А моим родителям выдали двухкомнатную квартиру в новостройке как молодой семье и многим тогда выдавали..Помню во всех домах близлежащих жили семьи примерно одного возраста и куча нас малых во дворе гуляло.И работы было очень мого, с/х в нашем регионе было на высоком уровне,а сейчас оно в ..опе, про квартиры промолчу..
СсылкаПожаловаться
А моим родителям выдали двухкомнатную квартиру в новостройке как молодой семье и многим тогда выдавали..Помню во всех домах близлежащих жили семьи примерно одного возраста и куча нас малых во дворе гуляло.И работы было очень мого, с/х в нашем регионе было на высоком уровне,а сейчас оно в ..опе, про квартиры промолчу..

С квартирами, особенно для молодых семей по всей РФ напряженка, и в Москве и в Подмосковье кстати тоже... Наше же правительство как работает, главное открыть программу финансирования и по голубому экрану объявить что государство готово помогать всем и в любой момент, а коснись....действительно полная жо...а, причем такая глубокая, что в ней не то что концов, там даже не будешь знать от чего оттолкнуться ...)))) Зато денег на этих программах финансирования ой сколько отмывается, для этого эти программы и создаются )))) ну и для того что б на выборы все приходили, голосовали за чиновников- воров, они скворчат с голубых экранов...))))
Олька...ЯВ ответ на $$$OLIA$$$
$$$OLIA$$$
А моим родителям выдали двухкомнатную квартиру в новостройке как молодой семье и многим тогда выдавали..Помню во всех домах близлежащих жили семьи примерно одного возраста и куча нас малых во дворе гуляло.И работы было очень мого, с/х в нашем регионе было на высоком уровне,а сейчас оно в ..опе, про квартиры промолчу..

С квартирами, особенно для молодых семей по всей РФ напряженка, и в Москве и в Подмосковье кстати тоже... Наше же правительство как работает, главное открыть программу финансирования и по голубому экрану объявить что государство готово помогать всем и в любой момент, а коснись....действительно полная жо...а, причем такая глубокая, что в ней не то что концов, там даже не будешь знать от чего оттолкнуться ...)))) Зато денег на этих программах финансирования ой сколько отмывается, для этого эти программы и создаются )))) ну и для того что б на выборы все приходили, голосовали за чиновников- воров, они скворчат с голубых экранов...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я имела ввиду,что выдали во времена СССР,мы слава богу не регион Московский,видимо поэтому такой напряженки нет)
$$$OLIA$$$В ответ на Олька...Я
Олька...Я
я имела ввиду,что выдали во времена СССР,мы слава богу не регион Московский,видимо поэтому такой напряженки нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я имела ввиду,что выдали во времена СССР,мы слава богу не регион Московский,видимо поэтому такой напряженки нет)

Да я Вас поняла...)))) Я про наше не СССРовсков время написала, что да действительно раньше выдавали, а сейчас....жо...а полная....и одно щебетание баринов- чиновников с голубых экранов и отмыв денег под программы всевозможные финансирования....
Олька...ЯВ ответ на $$$OLIA$$$
$$$OLIA$$$
я имела ввиду,что выдали во времена СССР,мы слава богу не регион Московский,видимо поэтому такой напряженки нет)

Да я Вас поняла...)))) Я про наше не СССРовсков время написала, что да действительно раньше выдавали, а сейчас....жо...а полная....и одно щебетание баринов- чиновников с голубых экранов и отмыв денег под программы всевозможные финансирования....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну это да.сейчас только по телевизору все отлично,а смотришь вокруг и думаешь и где все это?
Дарья Дмитриева
И марожжжное 20 копеек было!
Дарья Дмитриева
И марожжжное 20 копеек было!
СсылкаПожаловаться
и по 11 копеек-эскимо!
Моя правдаВ ответ на Надежда
Надежда
и по 11 копеек-эскимо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и по 11 копеек-эскимо!

А фруктовое вообще по 7 копеек))
Дарья Дмитриева
И марожжжное 20 копеек было!
СсылкаПожаловаться
на трояк ребенку можно было укататься и объесться ) пирожное 22 коп кино 15 коп аттракционы до 30 коп
Дарья Дмитриева
И марожжжное 20 копеек было!
СсылкаПожаловаться
И газировка по 3 копейки из автомата.Вкусная!!!!
Сальма ХайекВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
И газировка по 3 копейки из автомата.Вкусная!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И стаканчик один на всех.
Ольга КовалёваВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
И стаканчик один на всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стаканчик один на всех и некто не боялся всякой там заразы.
Сальма Хайек
И стаканчик один на всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у многих с собой в сумке всегда складной был
Татьяна ТихоненкоВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
И стаканчик один на всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И до начала перестройки никто их и не воровал... Ночью идешь мимо автомата - стоит, поблескивает....И автомат так был устроен, чтоб стакан помыть можно было. Проточная водопроводная вода с подставки брызгала. Так мы и руки там мыли, и умывались, и пили, если денег с собой не было....Не жалело государство для людей воды - жажду утолить... А сейчас попробуй где-нибудь для ребенка попросить бесплатно из-под крана....УЖЕ(
liudmila glyshenkovaВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
И газировка по 3 копейки из автомата.Вкусная!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А за 6 копеек можно было сделать с двойным сиропом: наливается сироп, потом стакан отставляешь - газированная вода выливается. И снова бросаешь 3 копейки - и ещё сироп! Натуральный, а не "идентичный натуральному";))))
MAKITA-2018В ответ на liudmila glyshenkova
liudmila glyshenkova
А за 6 копеек можно было сделать с двойным сиропом: наливается сироп, потом стакан отставляешь - газированная вода выливается. И снова бросаешь 3 копейки - и ещё сироп! Натуральный, а не "идентичный натуральному";))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот честно,первый раз узнала!
Татьяна ТихоненкоВ ответ на liudmila glyshenkova
liudmila glyshenkova
А за 6 копеек можно было сделать с двойным сиропом: наливается сироп, потом стакан отставляешь - газированная вода выливается. И снова бросаешь 3 копейки - и ещё сироп! Натуральный, а не "идентичный натуральному";))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да-да)
Дарья Дмитриева
И марожжжное 20 копеек было!
СсылкаПожаловаться
А по 19 копеек с кремовой розочкой...
OlgaOlga
вот только сказок про халявную жисть при СССР от малолетних девочек не хватало...
Изя ШтольцманВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
вот только сказок про халявную жисть при СССР от малолетних девочек не хватало...
СсылкаПожаловаться
Ну, Оля расскажи как тебе трудно жилось в СССР )))))))
Оленька ЛялинаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Ну, Оля расскажи как тебе трудно жилось в СССР )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А пусть расскажет. А ей про свою расскажу.
Изя Штольцман
Ну, Оля расскажи как тебе трудно жилось в СССР )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иза, а ты в каком году работать пошла, а? мой трудовой стаж начался в 1984, так что я помню много и многое...
Изя ШтольцманВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
Иза, а ты в каком году работать пошла, а? мой трудовой стаж начался в 1984, так что я помню много и многое...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В 1989 после техникума )))))) Так что не намного и позже )))
Изя Штольцман
В 1989 после техникума )))))) Так что не намного и позже )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
давай по списку автора....сколько квартир\ образования\отдыха ты получила нахаляву с 1989 г?
Олька...ЯВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
давай по списку автора....сколько квартир\ образования\отдыха ты получила нахаляву с 1989 г?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
зачем передергивать?что за злоба?если вам не выдали ни одной квартиры это ваша история, хотите поведайте,не хотите не надо...но это значит,что у других так не было
Сальма ХайекВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
зачем передергивать?что за злоба?если вам не выдали ни одной квартиры это ваша история, хотите поведайте,не хотите не надо...но это значит,что у других так не было
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дорогая, а тебе известно, что люди стояли в очереди на квартиру по 20 лет?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем