Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про Сталина

мне вот сложно на собственной шкуре ощутить все ненормальности Сталина и БЕРИИ.. почему? потому что мой дед - конструктор завода московского и второй инженер этого же завода.. не был репрессированы и всегда говорили, что думали дома.. бабушки тоже не были репрессированы..воевали оба деда, отец матери так вообще до 1946 года воевал.. отец отца - попал в плен в 1944 году и был в лагере, так пришла тоже никаких проблем не было ни с работой не с документами...
но при чем при этом.. читаю вот про СТАЛИНА разные книги и слышу, что теток, которые Светлану его вырастили - дочь Сталина  он всех пересажал в лагеря, всех родственников даже первой жены КАТИ пересажал.. не буду описывать дальше все это.. а ка кон относился ко своему сыну от самой первой жены КАТИ( на русский манер) ЯКОВУ.. в 14 лет забрал парня из деревни и решил сделать из него супер-человека((( да он по-русски то плохо говорил.. чего он от него ждал то? вечно был им недоволен.. смеялся над ним всегда.. странный он был человек, если верить всему этому..
НО ВОЙНУ ВЫИГРАЛИ.. при этом Сталин жил очень скромно и после себя  ничего не оставил, как наши нынешние вожди.. у него даже одежды не было....сапоги были одни..
оля иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Тот Который
У меня бабулька,сугубо верующий человек,ещё до революции,рождённая.О Сталине говорила- с большем уважением,чем о боге.А читать разные выдуманные сказки-не интересно.
Комментарий удален.Почему?
Марина JovanovicВ ответ на наглец лигенда
Комментарий удален.Почему?
История переписки2

♥Камелия♥В ответ на Тот Который
Тот Который
У меня бабулька,сугубо верующий человек,ещё до революции,рождённая.О Сталине говорила- с большем уважением,чем о боге.А читать разные выдуманные сказки-не интересно.
СсылкаПожаловаться

Тот КоторыйВ ответ на ♥Камелия♥
♥Камелия♥

СсылкаПожаловаться
История переписки2

Комментарий удален.Почему?
Тот КоторыйВ ответ на оля иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это тебе ,сам Яков написал ?


А ты не книжки ,художественно-заказные,под видом исторических, и не художественные фильмы , а документы почитай,архивные по ним и составишь,своё мнение.
А почему Хрущёв налил помои на Сталина,ну так из за своего сына,попавшего в плен.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на оля иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Почитайте русскую классику и поймете как жил простой народ до революции и при Сталине и поймете почему его любили. А либерасты и враги нашей Родины его очерняют чтобы нас поработить
Прасковья Из Подмосковья
Почитайте русскую классику и поймете как жил простой народ до революции и при Сталине и поймете почему его любили. А либерасты и враги нашей Родины его очерняют чтобы нас поработить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и как ?
Комментарий удален.Почему?
Тот КоторыйВ ответ на оля иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Изучай,архивные документы,где их найти-в архиве.
У меня никого из семьи не репрессировали,ни по отцовской лини,ни по материнской.
Комментарий удален.Почему?
Тот КоторыйВ ответ на оля иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Стоит ли рассказывать,как работает пропаганда очернения? Я про книги.
Я с дедом и с бабушкой про Сталина общался,они жили в то время. Плохого,не услышал.
Комментарий удален.Почему?
Тот КоторыйВ ответ на оля иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Без запросов,людей не бывает,это просто мы их застали старыми, у которых и запросы к тому времени уже были,небольшие. Но и они,когда то были молодыми и горячими.
Тот Который
Стоит ли рассказывать,как работает пропаганда очернения? Я про книги.
Я с дедом и с бабушкой про Сталина общался,они жили в то время. Плохого,не услышал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мало кто мог говорить дожил , многие боялись говорить
Тот КоторыйВ ответ на ми
ми
мало кто мог говорить дожил , многие боялись говорить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня бабулька и дед дожили и не боялась
Наоборот с почтением рассказывали, и это при Брежневе.
Тот Который
Изучай,архивные документы,где их найти-в архиве.
У меня никого из семьи не репрессировали,ни по отцовской лини,ни по материнской.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И меня вообще никого..
Товарищ МаузерВ ответ на оля иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Почитайте Елену Прудникову и Александра Колпакиди
НеточкаВ ответ на Тот Который
Тот Который
У меня бабулька,сугубо верующий человек,ещё до революции,рождённая.О Сталине говорила- с большем уважением,чем о боге.А читать разные выдуманные сказки-не интересно.
СсылкаПожаловаться
А слушать рассказы в своей семье, от очевидцев, пострадавших от репрессий- больно и страшно!!!!
Тот КоторыйВ ответ на Неточка
Неточка
А слушать рассказы в своей семье, от очевидцев, пострадавших от репрессий- больно и страшно!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,"пострадавшие",они такие рассказчики


Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ЕкатеринаВ ответ на оля иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а то прям сейчас по миру многие ездят... были у сталина и перегибы серьезные, но в общем и целом нельзя однозначно сказать, что правителем он был плохим. думаю, и при иване 4 и при петре 1 было не лучше некоторым сословиям, но тем не менее они считаются одними из величайших правителей россии.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем