Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про стариков

Что то мысль такая посетила
В молодом возрасте многие пары не будучи юридически парой . фактически ею являются. Т е Не расписаны но живут вместе.
А в возрасте, когда далеко за... Как будто пара, Но стараются жить поврозь.
Вчера только слышала такую историю, Свекровь подруги как только потеплеет перебирается жить на дачу а её дед дома один.
Запустил весь дом не убирает за собой,(ему покупают разовую посуду!) дошло до того что в туалет ленится ходить, гадит в "утку" так даже не выносит сам!
У другой мать уехала домой (в Молдавию) а отец наоборот приехал к ней. Так и меняются, как челноки
У соседки тоже отец каждое лето у неё гостит, лишь бы от дома подальше.
Тенденция такова, чем мы старше тем меньше нужны друг другу?
Грустно.
Еще более грустнее, осознаю, что никто мне не нужен уже рядом.
Вчера в фильме услышала фразу - зацепило!
Молодость, Любовь и Семья у меня уже в прошлом.

Кто согласен, что такая тенденция существует? Или это только мое "выборочное" зрение?
ХХХХ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Алена
По разному у всех. Бабушка с дедом по молодости по разному жили, всего было: и плохого, и хорошего... А когда старые стали, друг без друга не могли... Когда она к детям в Питер уезжала, он на следующий день ее в окно высматривать начинал... Мама моя его спрашивает, бывало: "Чего хоть ты тут у окна весь день торчишь?" А он в ответ: " Да смотрю, вдруг Нюша идет с автобуса" А бабушка только вчера уехала и до Питера еще добраться не успела ))) А бабушка, когда дед умер, каждый день его вспоминала и с ним разговаривала... Все 9 лет... А вот у моего мужа родители устают друг от друга. Отец частенько к нам на несколько дней приезжает, отдохнуть от матери ))) Благо дом у нас большой и места много ))
Надежда
Моих уж нет...Но, прожив 40 лет вместе..не могли друг без друга, оставшись вдвоем. Свекровь со свекром -тоже душевная пара! Смотреть на то, как они до сих пор подшучивают друг над другом и советуются...-это просто прелесть.)
антася
Нормально , любимый уезжает отдохнуть от мну на хутор к себе и что там и как меня не интересует , все сам .
Marika
Знаю пару, где муж с женой после 60-ти даже в разных квартирах жить стали, настолько стали раздражать друг друга...но каждый день он приходил к ней обедать, благо жили неподалёку...короче общались 1-2 часа в день .
Золушка
Не знаю. как дальше. но прожив со своим дедом уже вместе почти 30 лет, из них в официальном браке 26, скажу. мне без него плохо . Хоть я и варнякую потихоньку, и он другой раз ченить ляпнет или сделает не то.все равно, мы уже оба не представляем жизни друг без друга.
Светлана КравцоваВ ответ на Золушка
Золушка
Не знаю. как дальше. но прожив со своим дедом уже вместе почти 30 лет, из них в официальном браке 26, скажу. мне без него плохо . Хоть я и варнякую потихоньку, и он другой раз ченить ляпнет или сделает не то.все равно, мы уже оба не представляем жизни друг без друга.
СсылкаПожаловаться
Судя по фоткам, вы вышли замуж в 5 лет!
ЗолушкаВ ответ на Светлана Кравцова
Светлана Кравцова
Судя по фоткам, вы вышли замуж в 5 лет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фотшоп рулит))))
Светлана КравцоваВ ответ на Золушка
Золушка
Фотшоп рулит))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не успокаивайте!
Lady Unknown
У коллеги в возрасте за 50 мужа стукнул инсульт. Если раньше его несносный характер меньше её напрягал, т.к. он часто ездил на рыбалку, дачу и т.д. (собственно, на рыбалке его и шарахнуло), то теперь, живучи в однокомнатной квартире, он её попросту изводит капризами и упреками. Не дай Бог такое (
Jalena
мои родители. сейчас все время вместе. хотя раньше отец уезжал часто на дачу один, а мама не ездила. а сейчас они все время вместе, вдвоем. им так легче.
Елена Бахметьева
По всякому бывает. Мои родственники под старость так срослись- бабуля выспаться не могла без дедового храпа, пока он в больнице лежал.
Светлана Смирнова
Мне нравиться на своих родителей смотреть (мать не родная) Поженились они, им за 50 было. Сейчас папа болеет, хорошего нам уже ждать нечего, так она очень переживает, говорит как я без него буду.
Ирина Бондаренко
Мой дедушка по матери, когда бабушка умерла, первые несколько месяцев каждый день бегал к ней на могилу разговаривать, цветы носил, до того скучал. Все мне говорил: "Как жаль, что такого человека больше не будет..." А второй дедушка, когда бабушка умерла, затосковал и тоже вскоре умер..А такой крепкий мужчина был, касалось сносу ему не будет, как говорили соседи...Дедушка с бабушкой всю войну вместе прошли, ветераны ВОВ, защитники Севастополя, их брак зарегистрировал капитан на корабле...Дедушка говорил, что хоть и вредная у него жена, но на другую ни за что бы не променял))) Они для меня своего рода образец, как надо строить отношения и жить...
Ирина Бондаренко
Мой дедушка по матери, когда бабушка умерла, первые несколько месяцев каждый день бегал к ней на могилу разговаривать, цветы носил, до того скучал. Все мне говорил: "Как жаль, что такого человека больше не будет..." А второй дедушка, когда бабушка умерла, затосковал и тоже вскоре умер..А такой крепкий мужчина был, касалось сносу ему не будет, как говорили соседи...Дедушка с бабушкой всю войну вместе прошли, ветераны ВОВ, защитники Севастополя, их брак зарегистрировал капитан на корабле...Дедушка говорил, что хоть и вредная у него жена, но на другую ни за что бы не променял))) Они для меня своего рода образец, как надо строить отношения и жить...
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Вам Ирина. За позитив. А то как то очень уж грустно становится.
Ирина Бондаренко В ответ на ХХХХ
ХХХХ
Спасибо, Вам Ирина. За позитив. А то как то очень уж грустно становится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю, что люди, которые прошли вместе многое, как они, больше ценят и уважают друг друга. А другие при первом испытании ломаются. А пенсия -это тоже своего рода испытание. Да и люди, прошедшие войну, на многое смотрят по другому... Дедушка с бабушкой, которые ветераны ВОВ, вообще были очень позитивными людьми, они умели радоваться мелочам и не придираться друг к другу. Многое познается в сравнении и думаю, они просто ценили то, что у них было тогда, хотя всю жизнь жили очень скромно. Не грустите)
Ирина Бондаренко
Я думаю, что люди, которые прошли вместе многое, как они, больше ценят и уважают друг друга. А другие при первом испытании ломаются. А пенсия -это тоже своего рода испытание. Да и люди, прошедшие войну, на многое смотрят по другому... Дедушка с бабушкой, которые ветераны ВОВ, вообще были очень позитивными людьми, они умели радоваться мелочам и не придираться друг к другу. Многое познается в сравнении и думаю, они просто ценили то, что у них было тогда, хотя всю жизнь жили очень скромно. Не грустите)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ох, если бы так прямолинейно было? я со своим прожила 30. и ничего не удержало, Когда захотелось ему на свободу
Ирина Бондаренко В ответ на ХХХХ
ХХХХ
Ох, если бы так прямолинейно было? я со своим прожила 30. и ничего не удержало, Когда захотелось ему на свободу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверное все -таки многое от людей зависит и их готовности строить совместные отношения. Я сама в браке 15 лет и во многих аспектах приходится себя ломать, да и мужу моему тоже. Когда оба готовы на это-брак есть, когда кто-то один не готов-значит брак рушится.
Ирина Бондаренко В ответ на ХХХХ
ХХХХ
Ох, если бы так прямолинейно было? я со своим прожила 30. и ничего не удержало, Когда захотелось ему на свободу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не обижайтесь, пожалуйста, если я Вас задела каким-нибудь высказыванием. Я не хотела.
Ирина Бондаренко
Не обижайтесь, пожалуйста, если я Вас задела каким-нибудь высказыванием. Я не хотела.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ничуть не задели. все нормально.
Просто я хотела сказать, что на словах все легко, а в жизни часто не так как думалось ранее (((
Ирина Бондаренко В ответ на ХХХХ
ХХХХ
Ничуть не задели. все нормально.
Просто я хотела сказать, что на словах все легко, а в жизни часто не так как думалось ранее (((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы правы. Так и есть.
amoremio
не согласна. всё от людей зависит. как и в молодости
ЗолушкаВ ответ на amoremio
amoremio
не согласна. всё от людей зависит. как и в молодости
СсылкаПожаловаться
++++++++
Василиса
Бывает, надоели друг-другу до чертей лысых))
юкка
мои баба с дедом живут 64 года душа в душу - им 87 и 88 - правда дед уже болеет но бабушка за ним ухаживает - травки заваривает
дед работал до 70 лет - а баба до 55 лет работала
юкка
удивляло меня что всегда они все 64 года везде вместе
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем