Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

про стариков

вот и у меня в жизни возникла проблема и выбор, которые мучают многих других- вопрос с престарелыми родителями. Мы живем с мужем в одном городе со свекровью, золовка- в 800 км от нас. Со всеми хорошие и ровные отношения, никаких обид или дележек не было до этого. У нас с мужем свой дом, у свекрови- однокомнатная квартира. Ей 73 года, две недели назад она неудачно упала, в итоге- перелом шейки бедра. Сейчас пока в больнице на стационаре, но к выходным ее выписывают домой, сама передвигаться она не сможет, ей нужен уход, по крайней мере проживание кого-то лично с ней.
Я предложила своему мужу и по телефону своей золовке три варианта: 
1) нанимать сиделку к ней в квартиру, по расценкам нашего города, это примерно 15 т.р в месяц. Пенсия свекрови- 14 т.р., т.е. доплачиваем поровну от двух семей на сиделку, питание, лекарства- вопрос решен и закрыт.Конечно мы с мужем ее навещаем, все контролируем и т.д.
2)я забираю свекровь к себе в дом, полностью за ей ухаживаю, кормлю, покупаю все необходимое, пенсия свекрови остается у меня на полгода-год. Потом мы перевозим свекровь к золовке в ее город ( на своей машине это все можно сделать). Т.е. мы ухаживаем по очереди за больной мамой(свекровью). Ее квартира или стоит закрытая или можно сдать в аренду-при желании всех участников.
3) Я насовсем забираю к нам в дом свекровь, но в этом случае ее квартира отходит только нам в виде дарственной после смерти.
Все три варианта золовка раскритиковала и не приняла. На первый и второй варианты у них нет денег с мужем и свободной жилплощади для матери, а больше-просто нет желания с ней возиться. А третий вариант принялся в штыки настолько, что своему брату( моему мужу) золовка еще долго высказывала насколько я коварна и жадна до "чужой" жилплощади. Мало того, она теперь требует от свекрови, как только та выйдет из больницы, чтобы та оформила свою квартиру только на одну внучку( дочь золовки). Свекровь плачет, сама идет на поводу у дочки, жалеет ее и мне все приговаривает: ну вы же материально намного лучше живете, чем они там, твои варианты что все поровну- это несправедливо, потому что у вас достаток больше... Ничего себе, а кто не дает людям к 45 годам уже наконец то подправить свою жизнь и материальное положение??
В общем я теперь "плохая", а вопрос то открыт!
Что я неправильно сказала или какие еще варианты есть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1347
Натали
Вы все разумно предложили, а на вашей шее хотят бесплатно сесть и поехать. Надеюсь, у вашего мужа разум не отказал и он может сказать своё веское слово маме и сестре? Если нет, пусть сестра мужа все сама разруливает, раз умная такая
Принц на железном коне
Чисто человеческим чувствам места не осталось. Деньги, деньги, квартира.
Принц на железном коне
Чисто человеческим чувствам места не осталось. Деньги, деньги, квартира.
СсылкаПожаловаться
А раньше все просто так отказывались от титулов, замков, угодьев и поголовьев скота, лишь бы задницу больной мамке разрешили подтереть? :)
Принц на железном коне
Чисто человеческим чувствам места не осталось. Деньги, деньги, квартира.
СсылкаПожаловаться
То есть варианты автора не человеческие???
Lady AblakyВ ответ на Дарина
Дарина
То есть варианты автора не человеческие???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, поскольку выздоровление свекрови просто не рассматривается даже теоретически
РоксиВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Нет, поскольку выздоровление свекрови просто не рассматривается даже теоретически
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это длительное выздоровление и выздоровлением его трудно назвать,она уже не сможет жить и обслуживать себя сама,говорю как человек который жил и ухаживал за свекровью сначала с переломом шейки бедра одной ноги,через год второй.
Lady AblakyВ ответ на Рокси
Рокси
это длительное выздоровление и выздоровлением его трудно назвать,она уже не сможет жить и обслуживать себя сама,говорю как человек который жил и ухаживал за свекровью сначала с переломом шейки бедра одной ноги,через год второй.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Замена сустава или штифт решают проблему достаточно просто и быстро. Но... как всегда в России, это дорого. Полагаю, золовка не соглашается на онанькины предложения именно по этой причине, и хочет прооперировать мать. Но у трололяйки свои резоны)))
РоксиВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Замена сустава или штифт решают проблему достаточно просто и быстро. Но... как всегда в России, это дорого. Полагаю, золовка не соглашается на онанькины предложения именно по этой причине, и хочет прооперировать мать. Но у трололяйки свои резоны)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у свекрови на обеих стояли импланты импортные,сама могла дойти только до кухни и то не всегда,в туалет ходила на ведро.Это длилось 3 года,потом ее не стало.
Lady AblakyВ ответ на Рокси
Рокси
у свекрови на обеих стояли импланты импортные,сама могла дойти только до кухни и то не всегда,в туалет ходила на ведро.Это длилось 3 года,потом ее не стало.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
От организма многое зависит, и от настроя. А вообще у таких операций результат в основном вполне норм.
РоксиВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
От организма многое зависит, и от настроя. А вообще у таких операций результат в основном вполне норм.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
от настроя и организма да,нашей врач сразу сказал:не будете ходить,труба.Я приезжала с работы и спрашивала ходила?сколько?хвалила.Но до самообслуживания там было как до Луны.
Lady AblakyВ ответ на Рокси
Рокси
от настроя и организма да,нашей врач сразу сказал:не будете ходить,труба.Я приезжала с работы и спрашивала ходила?сколько?хвалила.Но до самообслуживания там было как до Луны.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так я и не говорю, что прям 100%. Но ведь ананька этот вариант вообще не рассматривает, вот в чем гадость! А у бабки, мож, есть все шансы на возвращение к нормальной жизни.
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Так я и не говорю, что прям 100%. Но ведь ананька этот вариант вообще не рассматривает, вот в чем гадость! А у бабки, мож, есть все шансы на возвращение к нормальной жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а почему ананька виновата?
а дочка ее прямо сахарная да? удобная позиция очень чужими руками жар загребать
РоксиВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Так я и не говорю, что прям 100%. Но ведь ананька этот вариант вообще не рассматривает, вот в чем гадость! А у бабки, мож, есть все шансы на возвращение к нормальной жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Она правильно думает,думая о худшем-надейся на лучшее.
Lady AblakyВ ответ на Рокси
Рокси
Она правильно думает,думая о худшем-надейся на лучшее.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну-ну
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
канееешна, при условии отписки хаты)
rosettaВ ответ на Рокси
Рокси
Она правильно думает,думая о худшем-надейся на лучшее.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Правильно бы она думала-когда ее при этом так квартиры не долбили
РоксиВ ответ на rosetta
rosetta
Правильно бы она думала-когда ее при этом так квартиры не долбили
СсылкаПожаловаться
История переписки11
не все такие матери Терезы как вы))ничего не вижу ужасного,что человек не хочет тратить свои годы,финансы и эмоции просто так,Вы возьмете ее свекровь?она Вам такая же чужая как и ей.
ЛяляВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Так я и не говорю, что прям 100%. Но ведь ананька этот вариант вообще не рассматривает, вот в чем гадость! А у бабки, мож, есть все шансы на возвращение к нормальной жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А деньги у них есть на такую операцию или Вы думаете,что у нас каждый в один клик может за нее рассчитаться. Это старенькая мама считает,что анонима денег больше,чем у дочки,только вот как она это посчитала. В данном случае все должно быть с обеих сторон равнозначно,а то ухаживай сноха,а квартиру дочке
Lady AblakyВ ответ на Ляля
Ляля
А деньги у них есть на такую операцию или Вы думаете,что у нас каждый в один клик может за нее рассчитаться. Это старенькая мама считает,что анонима денег больше,чем у дочки,только вот как она это посчитала. В данном случае все должно быть с обеих сторон равнозначно,а то ухаживай сноха,а квартиру дочке
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А аффтар разве решает проблему денег на операцию?
Tatyana EmelevaВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
А аффтар разве решает проблему денег на операцию?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да, решает, а дочь отказывается.
sergey vinoВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
А аффтар разве решает проблему денег на операцию?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
тролль тут вы. я так понимаю все рассуждения из серии, а я так решила и амба! да и с мозгами у вас совсем беда....
rosettaВ ответ на sergey vino
sergey vino
тролль тут вы. я так понимаю все рассуждения из серии, а я так решила и амба! да и с мозгами у вас совсем беда....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну вообще по хамскому и бессмысленному вбросу тролль тут вы)
ольга новгородскаяВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
А аффтар разве решает проблему денег на операцию?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мне кажется,там речь идет о том,что ее уже выписывают,про операцию она не говорит,а говорит о том,кто будет ухаживать за лежачим человеком.
екатерина роминаВ ответ на Ляля
Ляля
А деньги у них есть на такую операцию или Вы думаете,что у нас каждый в один клик может за нее рассчитаться. Это старенькая мама считает,что анонима денег больше,чем у дочки,только вот как она это посчитала. В данном случае все должно быть с обеих сторон равнозначно,а то ухаживай сноха,а квартиру дочке
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если не сделать операцию,жить ей максимум пол-года
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем