Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про старых жлобов

Я свободная женщина в поиске. Случилось у меня за этот месяц два свидания. Первое было с мужчиной на 15 лет старше. Он гендиректор какого то большого предприятия. Приехал на дорогой машине.Выглядит ухоженно..приятно. Сели в кафе пообщаться и тут он говорит, что у него мало денег с собой..но на чай хватит...а вот на десерт нет. Мне как то по барабану..я не голодная..но выводы свои сделала. Второе свидание было с простым работягой. Приехал с цветами..пригласил в ресторан..Сказал, что бы не стеснялась в выборе блюд. Я говорит сам люблю поесть и других кормлю. Такой приятный не жадный, простой парень. Конечно я выбор сделала в пользу второго. Но вот вопрос..почему богатые такие жадные ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
514
118192021
Света Артюх
Нашла на этом форуме двух жадных ))
Елена Воронина
Не богатые тоже бывают жадные. Вы правильно рассудили: лучше тот, который готов поделиться всем, что у него есть и тратиться на любимую женщину, пусть он и не богатый человек, чем тот, у которого надо выпрашивать каждую копейку. Это просто унизительно и омерзительно. А для себя я давно сделала вывод: щедрый мужчина щедр во всем: и в чувствах, и в эмоциях, и в ласках, и во внимании. Мой жизненный опыт меня в этом окончательно убедил. Поэтому со жмотом изначально связываться не буду. И мне не важно, сколько у него за душой. Главное - желание всем этим делиться со мной и тратить на меня. И я не имею в виду только финансы. Часто важнее время, силы, внимание, которые мужчина готов уделить.
Елена Воронина
Не богатые тоже бывают жадные. Вы правильно рассудили: лучше тот, который готов поделиться всем, что у него есть и тратиться на любимую женщину, пусть он и не богатый человек, чем тот, у которого надо выпрашивать каждую копейку. Это просто унизительно и омерзительно. А для себя я давно сделала вывод: щедрый мужчина щедр во всем: и в чувствах, и в эмоциях, и в ласках, и во внимании. Мой жизненный опыт меня в этом окончательно убедил. Поэтому со жмотом изначально связываться не буду. И мне не важно, сколько у него за душой. Главное - желание всем этим делиться со мной и тратить на меня. И я не имею в виду только финансы. Часто важнее время, силы, внимание, которые мужчина готов уделить.
СсылкаПожаловаться
Любимая женщина - и сразу на первом свидании? Вы слишком любите мыльные сериалы. И щедрый вовсе не синоним дойного лоха. Кстати, Вы как-то рассказал, что с Вами нужно всем делится. Но я не увидел места, гдеговорится о том, что будете делится Вы.
Елена ВоронинаВ ответ на S.K.
S.K.
Любимая женщина - и сразу на первом свидании? Вы слишком любите мыльные сериалы. И щедрый вовсе не синоним дойного лоха. Кстати, Вы как-то рассказал, что с Вами нужно всем делится. Но я не увидел места, гдеговорится о том, что будете делится Вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я должна сразу все рассказать о себе? Для меня это просто естественно - отдавать больше, чем получать. Но это уже после свадьбы. Ведь как в старые времена было? Мужчина завоевывает женщину своими ухаживаниями ДО свадьбы, а уж если завоевал и она вышла замуж, то ПОСЛЕ свадьбы уже жена за мужем ухаживает. И в этом смысле я очень старомодна. А в последние годы встречаю, к сожалению, мужчин, которые не только ухаживать не хотят или не могут (а это и в кафе-ресторан-кино сходить, и просто что-то необычное придумать, чтобы сделать свидание незабываемым), но и норовят за счет женщины время провести или даже пожить на иждивении женщины.
Насчет любимой. Думаю, если женщина не нравится, ее вообще никуда не приглашают. А если в процессе общения не возникнет большого и светлого чувства, так хотя бы свою галантность и воспитанность можно показать (если таковая имеется), заплатив за женщину. Лично я, идя на первое свидание и не зная финансовых возможностей кавалера, предлагаю просто погулять в парке или где-то в общественном месте, чтобы не ставить его и себя в неловкое положение.
Елена Воронина
А я должна сразу все рассказать о себе? Для меня это просто естественно - отдавать больше, чем получать. Но это уже после свадьбы. Ведь как в старые времена было? Мужчина завоевывает женщину своими ухаживаниями ДО свадьбы, а уж если завоевал и она вышла замуж, то ПОСЛЕ свадьбы уже жена за мужем ухаживает. И в этом смысле я очень старомодна. А в последние годы встречаю, к сожалению, мужчин, которые не только ухаживать не хотят или не могут (а это и в кафе-ресторан-кино сходить, и просто что-то необычное придумать, чтобы сделать свидание незабываемым), но и норовят за счет женщины время провести или даже пожить на иждивении женщины.
Насчет любимой. Думаю, если женщина не нравится, ее вообще никуда не приглашают. А если в процессе общения не возникнет большого и светлого чувства, так хотя бы свою галантность и воспитанность можно показать (если таковая имеется), заплатив за женщину. Лично я, идя на первое свидание и не зная финансовых возможностей кавалера, предлагаю просто погулять в парке или где-то в общественном месте, чтобы не ставить его и себя в неловкое положение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ох не стоит вспоминать о старых временах, а то ведь в них с невестой обязательно было приданое (это и сейчас практикуется). От размеров которого прямо зависел ее успех у женихов. У бесприданниц найти хорошую партию шансов не было.
Тем не менее Ваш подход к первому свиданию правильный. Это первая встреча, требовать с кавалера на нем оплаты своего времяпровождения - проще сразу на себя ценник пришпилить и на сайтах индивдуалок размещать объявления.
Елена ВоронинаВ ответ на S.K.
S.K.
Ох не стоит вспоминать о старых временах, а то ведь в них с невестой обязательно было приданое (это и сейчас практикуется). От размеров которого прямо зависел ее успех у женихов. У бесприданниц найти хорошую партию шансов не было.
Тем не менее Ваш подход к первому свиданию правильный. Это первая встреча, требовать с кавалера на нем оплаты своего времяпровождения - проще сразу на себя ценник пришпилить и на сайтах индивдуалок размещать объявления.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Название темы как раз, видимо, про Вас. Так что я не удивлена Вашим ответом. И в оценках Ваших не нуждаюсь. Как и не удивлена оскорблениям в мой адрес. Что возьмешь со старого жлоба?
Тат НикВ ответ на Елена Воронина
Елена Воронина
Не богатые тоже бывают жадные. Вы правильно рассудили: лучше тот, который готов поделиться всем, что у него есть и тратиться на любимую женщину, пусть он и не богатый человек, чем тот, у которого надо выпрашивать каждую копейку. Это просто унизительно и омерзительно. А для себя я давно сделала вывод: щедрый мужчина щедр во всем: и в чувствах, и в эмоциях, и в ласках, и во внимании. Мой жизненный опыт меня в этом окончательно убедил. Поэтому со жмотом изначально связываться не буду. И мне не важно, сколько у него за душой. Главное - желание всем этим делиться со мной и тратить на меня. И я не имею в виду только финансы. Часто важнее время, силы, внимание, которые мужчина готов уделить.
СсылкаПожаловаться
И вы будете своим всем делиться? И тратить на него?
Елена ВоронинаВ ответ на Тат Ник
Тат Ник
И вы будете своим всем делиться? И тратить на него?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы имеете в виду материальную часть? А я хочу делиться прежде всего теплом своего сердца, своим вниманием и временем. Роскошь человеческого общения - это не пустой звук в наше время.
Тат НикВ ответ на Елена Воронина
Елена Воронина
Вы имеете в виду материальную часть? А я хочу делиться прежде всего теплом своего сердца, своим вниманием и временем. Роскошь человеческого общения - это не пустой звук в наше время.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна. Но это не связано с материалой частью
Тат НикВ ответ на Тат Ник
Тат Ник
Согласна. Но это не связано с материалой частью
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может мужчина тоже общаться хочет без мат части
Анатолий Пятков
Ну теперь можно спать спокойно :) да Света?
Dolce Vita
Читаю комментарии и поражаюсь! В своё время, когда я была в активном поиске, мужчины часто приглашали меня на первую встречу в дорогие пафосные рестораны. Я всегда отказывалась и предлагала мужчинам встретиться в уютном кафе и пообщаться за чашечкой ароматного кофе. Мужчины всегда всегда оплачивали мой заказ и никто не говорил, что я должна секс за кофе. Дурак автору темы попался.
Тат Ник
Упустила. Почему жлоб старый? Сколько ему?
вася пупкин
Ну это точно ...... Кто то и так готов отдаться , а кому то чувство в первую очередь важно).....
118192021
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем