Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про статус многодетной семьи...

Привет! Совсем недавно познакомилась с семьей, у которых своих 15 детей.
Как выяснилось не так-то просто получить статус многодетной семьи в
случае переезда. Им снова пришлось оформлять все документы.

Я после этого позвонила подруге юристке. Действительно, приобретение
статуса многодетной семьи привязано к месту регистрации членов семьи на
территории одного субъекта. Если семья, собирается переехать в другой
регион, например, то для того, чтобы подтвердить свой статус, ей нужно
вновь обратиться в органы социальной защиты по новому месту жительства и
предоставить необходимые для данного региона документы. Такая
необходимость возникает по причине того, что критерии отнесения семей к
категории многодетных в каждом регионе свои. Кроме того, для получения
статуса многодетной семьи необходимо, чтобы часть семьи, проживающая в
одном регионе, соответствовала всем критериям этого региона. Например,
если мама с одним ребенком зарегистрирована в Подмосковье, а папа еще с
двумя в Москве, то такая семья не может быть признана многодетной ни в
одном из этих регионов.

Вообщем, это проблема и эту процедуру предлагается упростить. Это же
неправильно, когда многодетная семья отказывается от предложений по
работе и учебе, потому что они не понимают, как получат статус в другом
городе и какими льготами они смогут воспользоваться.

Будем ждать столь нужных решений. А кто нибудь из вас или ваших
родственников, знакомых сталкивался с такой проблемой? Как решали
вопрос?

Алла Митрошина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Татьяна
Идти в городскую администрацию или ближайшее отделение "единой России, там таких любят.
Алла МитрошинаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Идти в городскую администрацию или ближайшее отделение "единой России, там таких любят.
СсылкаПожаловаться
многодетным стоит помогать на мой взгляд
Алла Митрошина
многодетным стоит помогать на мой взгляд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет проблем, помогайте. Вы вроде ремонт планируете? Это второстепенно вы можете и так пожить, потому отдайте многодетным всю предполагаемую сумму ремонта. Или вы ждете что это будут делать другие?
ЕкатеринаВ ответ на 11
11
Нет проблем, помогайте. Вы вроде ремонт планируете? Это второстепенно вы можете и так пожить, потому отдайте многодетным всю предполагаемую сумму ремонта. Или вы ждете что это будут делать другие?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Алла МитрошинаВ ответ на 11
11
Нет проблем, помогайте. Вы вроде ремонт планируете? Это второстепенно вы можете и так пожить, потому отдайте многодетным всю предполагаемую сумму ремонта. Или вы ждете что это будут делать другие?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я иногда и помогаю)))) сегодня больше речь об упрощении процедуры получения статуса многодетной семьи
Надежда ИвановаВ ответ на Алла Митрошина
Алла Митрошина
многодетным стоит помогать на мой взгляд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
звездить не мешки ворочить
Ушастик
а чего они еще умеют делать, кроме того, что плодиться и попрошайничать? сумели нарожать, пусть сами и заботятся.
Алла МитрошинаВ ответ на Ушастик
Ушастик
а чего они еще умеют делать, кроме того, что плодиться и попрошайничать? сумели нарожать, пусть сами и заботятся.
СсылкаПожаловаться
эта семья, кстати, никогда не порошайничает, все своими силами и таких большинство
Василиса
Ну, оформление всяких пособий и прочего, так это и бездетным тоже придется переоформлять на новом месте, что НЕ обычного в этом, т.к в каждой избушке - свои погремушки и перечень документов!?
Приветик, пукни в пакетик
Когда делаешь такой важный выбор, как рождение такого огромного количества детей, нужно быть готовым к этому материально, чтобы потом не бегать и не попрошайничать у государства, не считаю это подвигом и чем-то достойным уважения. Пусть тогда всех детей обязуют работать в соц службах и в рядах вооруженных сил.
Алла МитрошинаВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Когда делаешь такой важный выбор, как рождение такого огромного количества детей, нужно быть готовым к этому материально, чтобы потом не бегать и не попрошайничать у государства, не считаю это подвигом и чем-то достойным уважения. Пусть тогда всех детей обязуют работать в соц службах и в рядах вооруженных сил.
СсылкаПожаловаться
кстати так и происходит на самом деле, многие дети из многодетных семей связывают свою судьбу с армией
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Алла Митрошина
Алла Митрошина
кстати так и происходит на самом деле, многие дети из многодетных семей связывают свою судьбу с армией
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы со стороны государства поставила бы это как обязательное условие.
Алла МитрошинаВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Я бы со стороны государства поставила бы это как обязательное условие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну тут встанет вопрос по здоровью
татьяна федорук
да проблему проблемой-то не назовешь, пойдите в соответствующее учреждение или можете проконсультироваться у юриста какие правила, льготы и т.д. для вас. Только вот если, как везде, бумажная волокита, придется побегать, конечно
Алла МитрошинаВ ответ на татьяна федорук
татьяна федорук
да проблему проблемой-то не назовешь, пойдите в соответствующее учреждение или можете проконсультироваться у юриста какие правила, льготы и т.д. для вас. Только вот если, как везде, бумажная волокита, придется побегать, конечно
СсылкаПожаловаться
вот про то и речь, что бы облегчить бумажную волокиту
Фаворина Елена
Как трудно жить в нашей стране! населения и без того не хватает. Того и гляди, что скоро одни мигранты останутся (таджики и китайцы). Нам бы радоваться, что хоть кто-то плодится и размножается (нам-то не охота, денег всё мало), да помогать . Но государство только говорит. А на деле.... кто как может, так и выживает.
Алла МитрошинаВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Как трудно жить в нашей стране! населения и без того не хватает. Того и гляди, что скоро одни мигранты останутся (таджики и китайцы). Нам бы радоваться, что хоть кто-то плодится и размножается (нам-то не охота, денег всё мало), да помогать . Но государство только говорит. А на деле.... кто как может, так и выживает.
СсылкаПожаловаться
а сейчас, действительно, бесполезно жаловаться, надо находить выход, не лениться и все сложится
Надежда Иванова
надо думать прежде чем 15 рожать а не от страны требовать благ
Алла МитрошинаВ ответ на Надежда Иванова
Надежда Иванова
надо думать прежде чем 15 рожать а не от страны требовать благ
СсылкаПожаловаться
они и не требуют )))) трудятся сами и все
Надежда ИвановаВ ответ на Алла Митрошина
Алла Митрошина
они и не требуют )))) трудятся сами и все
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и зачем им статус?без него трудится никак?а там еще пособия же
Алла МитрошинаВ ответ на Надежда Иванова
Надежда Иванова
ну и зачем им статус?без него трудится никак?а там еще пособия же
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не считаю это попрошайничеством
Светлана Уварова
у меня есть подруга с таким статусом ,она член Ассоциации многодетных семей в нашем городе --там семьи получают юридическую ,информационную и психологическую поддержку,гуманитарную помощь;часто эта организация устраивает экскурсии,конкурсы,праздники .Сейчас еще добавились семьи из Донбасса -им помогают с работой и жильем .Такие объединения во многих городах есть --. в помощи никогда не откажут и не только многодетным ,помогают и детям сиротам ,инвалидам ,одаренным детям.Еще есть всякие форумы и онлайн проекты помощи многодетным .
Алла МитрошинаВ ответ на Светлана Уварова
Светлана Уварова
у меня есть подруга с таким статусом ,она член Ассоциации многодетных семей в нашем городе --там семьи получают юридическую ,информационную и психологическую поддержку,гуманитарную помощь;часто эта организация устраивает экскурсии,конкурсы,праздники .Сейчас еще добавились семьи из Донбасса -им помогают с работой и жильем .Такие объединения во многих городах есть --. в помощи никогда не откажут и не только многодетным ,помогают и детям сиротам ,инвалидам ,одаренным детям.Еще есть всякие форумы и онлайн проекты помощи многодетным .
СсылкаПожаловаться
здорово
Неточка Незванова
Ну с 15 детьми в любом регионе признают! А бюрократические проволочки есть везде.
Ольга Ивановна
Объясните мне: что за подвиг - родить 15 детей? Родители у них - миллионеры?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем