Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про страх

Смотрю вокруг, все чего-то боятся...
Боятся сказать, что думают, боятся признаться в том, что не нравится, боятся просто быть собой, а пытаются казаться "удобными".
Куда мы придём с таким лицемерием и трусостью?
Brutal
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
13456
Витталина Соколова
Саша, замолчи уже
ТТ
Собой? Неее, эта роскошь для отдельных, единичных; прочим - удобная я, получите, распишитесь.
Лицемерие - способ выживания, с максимально возможным комфортом. Необученные мимикрии (можно социализации))) - сдохнут, "правдорубы" - либо необоснованно так о себе думают, либо себе же врут (второе вероятнее).
BrutalВ ответ на ТТ
ТТ
Собой? Неее, эта роскошь для отдельных, единичных; прочим - удобная я, получите, распишитесь.
Лицемерие - способ выживания, с максимально возможным комфортом. Необученные мимикрии (можно социализации))) - сдохнут, "правдорубы" - либо необоснованно так о себе думают, либо себе же врут (второе вероятнее).
СсылкаПожаловаться
я просто иногда молчу, но уж если рот открываю, то мне пофиг, удобно это выслушивать оппоненту или нет.
ВарвараВ ответ на ТТ
ТТ
Собой? Неее, эта роскошь для отдельных, единичных; прочим - удобная я, получите, распишитесь.
Лицемерие - способ выживания, с максимально возможным комфортом. Необученные мимикрии (можно социализации))) - сдохнут, "правдорубы" - либо необоснованно так о себе думают, либо себе же врут (второе вероятнее).
СсылкаПожаловаться
Категорически поддерживаю!))
qwerty
а... всегда так было. Всегда были лицемеры, трусы, смелые, прямолинейные... ничего нового.
Кира _
Я не боюсь! Говорю, всегда остаюсь собой, ни для кого не собираюсь быть или становится удобной! Кроме того, всегда вижу, что меня использовать намереваются и пресекаю на корню!
Сувлехим Такац
так мы уже пришли ))))
все говорят, что мы вместе, все говорят, но не многие знают в каком (с) )))))))
Елена Ерёмина
Попробуй хотя бы день говорить правду. Завтра от тебя все отвернутся.
wsynata
В хорошую жизнь.
Я, например, боюсь потерять работу поэтому в присутствии начальства боюсь сказать что думаю/что не нравится /стараюсь казаться удобной и т п, но начальство я вижу редко, по времени это меньше 1% моей жизни, а остальное время я просто наслаждаюсь жизнью.
Елена Назарова
Кто говорит всё в лицо,и ищет правду..такие люди неудобны..сама с этим столкнулась по работе...поговорила на чистоту...и пришлось уйти,(правда никто не увольнял) сама...ну не могу смотреть на несправедливость...так что по этой жизни которая сейчас,лучше молчать...как то так..
Натали
Ну куда, куда? Я вот не боюсь быть собой, но это почему-то мало кому нравится;)
Мусьё Резонёр
Потому что помимо собственных комплексов (от которых, по моему мнению, взрослый человек должен быть свободен - это про "потерю лица";) существуют ещё и нормы поведения в обществе. И это не о том, что нельзя говорить правду. Просто есть ситуации, в которых этой общей, "вселенской" правды просто не существует. Например, как в нынешней ситуации- можно верить или не верить, но на самом деле "правды" сейчас не знает никто- слишком новая ситуация. И в таком случае лучше сидеть спокойно, а не лезть на баррикады, потому что порядок не всегда созидателен, но хаос всегда разрушителен.
Илона Олссен
Ну, извините, а что, на каждом углу орать, что я пауков боюсь?
Я Это
Это где у вас все такие боящиеся? Я вот много хабалистых вижу и чё орут?
Ирина Фёдорова
А я не люблю прямолинейных людей. Они бестактны
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем