Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про суеверия (цветки и камни)

Прочла тему про какой-то цветок "мужегон", фото правда, никто не дал, а в гугле это выдает целую "ланжерею".
И вот вспомнила, есть такой камень, который меняет цвет, его тоже считают "вдовьим камнем", если носить не в паре. Нужно обязательно или кольцо-серьги, или серьги-кулон, а еще лучше все вместе, "чтобы наверняка" - 3 предмета.
Я, конечно, понимаю, что это ерунда, камень ни на что не влияет. Кто не знает, о чем речь - раньше в советском золоте были вставки из т.н. "александрита" - "утром зеленый, вечером розовый". Для специалистов - это обычный александритоподобный корунд, окрашенный ванадием. Цвет меняет из-за разной длины волны (солнечный свет и лампы накаливания), никакой мистики. 
Недавно наткнулась  на рынке на одного дядьку, который торгует всякими вынутыми из старых изделий камушками. Много попадается барахла (стекло на фольге), откровенной пластмассы под "стразы", "бирюзу", "янтарь" или "коралл". И вот попался мне этот советский псевдоалександрит очень необычной огранки - просто класс. Взяла, думаю, отнесу своему мастеру кольцо сделать (дизайн фактически сам собой придумался

Так что, дамы, не верить в суеверия? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
K
Продам акции МММ. Оптовикам скидка!
ТрямТрямВ ответ на K
K
Продам акции МММ. Оптовикам скидка!
СсылкаПожаловаться
по чём нынче опиум для народа?
ТрямТрям
сами спросили, сами ответили
Глафира С
Решать вам самой: носить или не носить. Лично я не верю ни в какие суеверия.
АнастасияВ ответ на Глафира С
Глафира С
Решать вам самой: носить или не носить. Лично я не верю ни в какие суеверия.
СсылкаПожаловаться
в тапочковый ритуал же верите вроде)
Глафира СВ ответ на Анастасия
Анастасия
в тапочковый ритуал же верите вроде)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мои подруги в него верят) И постоянно мне о нем рассказывают.
АнастасияВ ответ на Глафира С
Глафира С
Мои подруги в него верят) И постоянно мне о нем рассказывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
опять отмазалась
Глафира СВ ответ на Анастасия
Анастасия
опять отмазалась
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет) Они удачно вышли замуж пользуясь этим ритуалом. А я была свидетелем их счастливых свадеб. Я верю приметам, но не суевериям.
Солнышко Майское
не верь!
Nickea
Неси. Потом посмотришь, нам расскажешь.
Мария Титчева
эт дело личное.. насильно верить не заставишь - если кому нравится
Алла Волкова
Дайте мне наводку какие камни на себя нацепить ли цветы посадить чтоб мужик в доме появился
ВасилисаВ ответ на Алла Волкова
Алла Волкова
Дайте мне наводку какие камни на себя нацепить ли цветы посадить чтоб мужик в доме появился
СсылкаПожаловаться
Зачем лишние траты - идите на СЗ, их там навалом! Особенно, если готовы к себе в дом взять.
Алла ВолковаВ ответ на Василиса
Василиса
Зачем лишние траты - идите на СЗ, их там навалом! Особенно, если готовы к себе в дом взять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, я по СЗ не промышляю. Там одни извращенцы
ВасилисаВ ответ на Алла Волкова
Алла Волкова
Не, я по СЗ не промышляю. Там одни извращенцы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неправда, не все. Есть очень приличные, проверено! Но может повезти не сразу и придется долго копаться))
Алла ВолковаВ ответ на Василиса
Василиса
Неправда, не все. Есть очень приличные, проверено! Но может повезти не сразу и придется долго копаться))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я тут начиталась про СЗ, наверное пока воздержусь
ВасилисаВ ответ на Алла Волкова
Алла Волкова
Да я тут начиталась про СЗ, наверное пока воздержусь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ваше право.
Алла ВолковаВ ответ на Василиса
Василиса
Ваше право.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я плохо разбираюсь в людях и обмишурить меня может каждый, так что это не для меня
ВасилисаВ ответ на Алла Волкова
Алла Волкова
Я плохо разбираюсь в людях и обмишурить меня может каждый, так что это не для меня
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так, значит вас и в реальной жизни можно обмишурить))) я не агитирую.
Алла ВолковаВ ответ на Василиса
Василиса
Так, значит вас и в реальной жизни можно обмишурить))) я не агитирую.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так и есть, к сожалению, поэтому веду замкнутый образ жизни, а вроде как уже пора и устраивать личную жизнь, а где и как найти то подходящего мужчину, да чтоб не дурили? Тут вон пишут кто мяса много есть и за коммуналку платит через раз, в кафе не водит. Мне такие не подойдут кадры
ВасилисаВ ответ на Алла Волкова
Алла Волкова
Так и есть, к сожалению, поэтому веду замкнутый образ жизни, а вроде как уже пора и устраивать личную жизнь, а где и как найти то подходящего мужчину, да чтоб не дурили? Тут вон пишут кто мяса много есть и за коммуналку платит через раз, в кафе не водит. Мне такие не подойдут кадры
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так встречайтесь, смотрите на поступки, все как в реальной жизни. К себе не водите. За просмотр денег не берут.
Алла ВолковаВ ответ на Василиса
Василиса
Так встречайтесь, смотрите на поступки, все как в реальной жизни. К себе не водите. За просмотр денег не берут.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тоже верно. Опять же тут начиталась как теток дурят, втираются в доверие, сначала и жратву покупают и ипотеку платят и детей усыновляют, а потом все надо вытребывать с ножом у горла
ВасилисаВ ответ на Алла Волкова
Алла Волкова
Тоже верно. Опять же тут начиталась как теток дурят, втираются в доверие, сначала и жратву покупают и ипотеку платят и детей усыновляют, а потом все надо вытребывать с ножом у горла
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну, таких типов и в реальной жизни полно. На сайте те-же люди, что и вокруг вас. Не сидите дома, жизнь идёт. Главное не разочаруйтесь на третьем неадеквате и продолжайте искать варианты!
Алла ВолковаВ ответ на Василиса
Василиса
Ну, таких типов и в реальной жизни полно. На сайте те-же люди, что и вокруг вас. Не сидите дома, жизнь идёт. Главное не разочаруйтесь на третьем неадеквате и продолжайте искать варианты!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Хорошо, попробую. Жизнь то и на самом деле проходит, хоть и говорят что судьба и за печкой найдет, но раз до сих пор не нашла, то наверное надо самой ее начать искать
АнонимВ ответ на Алла Волкова
Алла Волкова
Дайте мне наводку какие камни на себя нацепить ли цветы посадить чтоб мужик в доме появился
СсылкаПожаловаться
Тут не камни - тут пляски с бубном нужны!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем